
Всем привет.
В отличии от многих, я не задумывался нужны или нет подкрылки. По опыту владения предыдущей нивы, я точно знаю, что подкрылки нужны!
Во первых без них набивается песок в переднее крыло за заводской кожух и ни чем его не вымыть, а он там сыреет и сгнивает порог.
Во вторых, сильно пескоструится задняя полка крыла ( до брызговика) и года за 3 там уже ржавчина.
В общем нужно ставить, но если их просто прикрутить на сухую на саморезы, как это делают большинство ОД, то будет гнить арка крыла, где вкручен саморез.
Короче говоря, почесал репу, посмотрел, как делают другие и было принято решение ставить подкрылки без сверления.
Для этого купил крепежную резинку от калины 8шт, склеил их между собой по 2 шт секундным клеем и купил подкрылки, которые ставятся без сверления. Они отличаются от обычных тем, что у них срезан край, который загибается вниз. Можно и даже лучше купить обычные и подрезать под уплотнитель, тк мне тоже пришлось резать и подгонять подкрылки, которые типа должны были встать без проблем.
Самое главное — выбирайте подкрылки с задней полкой, если не собираетесь переносить брызговик к краю арки.
Да, и ещё в передней арке, где проходит рычаг — очень большая дыра остаётся, поэтому туда вырезал типа брызговиков- приклеил на пушсало и притянул подкрылком.
Естественно всё обильно промазал пушсалом с мастикой.











Комментарии 14
Я стоял над душой у мастера у ОД когда ставил подкрылки, закрутили по 4 саморезы и перед закручиванием я все изнутри крыла и между крылом и защитой с саморезами пролил мовилем. Перед зимой снова все пролью хорошим антикором. Думаю на мой век хватит.
Мовиль ни о чем- за год высыхает и не работает, лучше пушсалом мазать
Знаю, машину брал зимой, нужно было ставить подкрылки т.к. от дилера ехать 360 км. в область, антикор делал тоже у них, пролили все основательно и машина всю ночь висела в боксе теплом сохла, а мовиль больше для саморезов, так и так перед зимой буду ревизию делать и мазать чем-то получше.
Nivavrot
Мовиль ни о чем- за год высыхает и не работает, лучше пушсалом мазать
Ну, а кто тебя заставляет прикрутить на сухую чтоб гнило.Промажь хорошим антикором густым, и ставь.Ниче оно и гнить не будет.Или рук нету для себя подумать и сделать качественно?
10 лет ни намёка на ржавчину. На саморезах
На 11 году сменил саморезы.
Та это только кто куй ложит и ставит потом и гниёт у них
IVAN66RU46
10 лет ни намёка на ржавчину. На саморезах
На 11 году сменил саморезы.
На прошлой ниве через 3 года появились вздутия, может у нас в МО среда более агрессивная, а может одинаковых Нив не бывает.
Решил обезопасить дополнительно.
Химия зло. У нас меньше льют и то проблемы.Съедает всё.В зиму готовишься Всё доп обработка от регентов.
Ну, а кто тебя заставляет прикрутить на сухую чтоб гнило.Промажь хорошим антикором густым, и ставь.Ниче оно и гнить не будет.Или рук нету для себя подумать и сделать качественно?
Ну так в том то и дело, что руки есть — вот и сделал для себя качественно👌
Внимательно прочти- не качественно делают ОД. Просто не у всех есть время возиться с машиной и покупая её новой в автосалоне просто заказываешь эту услугу у дилера, а через 3 года будет сюрприз👎
У тебя под эту резинку незайдёт влага?
Она достаточно плотно сидит и ее я промазал пушсалом, так что если и попадёт влага- не страшно
Nivavrot
Ну так в том то и дело, что руки есть — вот и сделал для себя качественно👌
Внимательно прочти- не качественно делают ОД. Просто не у всех есть время возиться с машиной и покупая её новой в автосалоне просто заказываешь эту услугу у дилера, а через 3 года будет сюрприз👎
Над ними надо стоять это твоё право.
Можно фото как устанавливал?