Первый раз в жизни пришлось заменить резину, на прошлом автомобиле -первом я отъездил 2 года, даже меньше и резина была в порядке, на новом автомобиле я с салона ее не менял, ездил на дубкой nexen и не парился, ездил бы и ещё, если бы не боковой порез, когда я обнаружил спущенное колесо, поменял на запаску и так ездил, ну и доехал до шиномонтажки, слышал краем уха, что боковые порезы плохо лечатся, а если лечатся то это временный результат, на шиномонтажке, мне сказали тоже самое, была мысль снять с запаски и поставить на диск резину, но побоялся из за неравномерного износа, нужно хотяб два передних или задних одинаковых по износу колёса, (парами) думал купить пару таких же колёс nexen cp661 (кал а не резина) дабы не попадать на всю замену, но поиски новой резины оказались безуспешны, и я решил сделать полную замену всех шин, смотрел несколько вариантов, но цена качество пала на Goodyear eagle sport

На самом деле давно пора менять резину, «родная» мне отслужила 5 лет и проехала 45 к и ездила бы ещё, руль никогда никуда не тянуло, ну минусов в ней больше, это шум ужасный и отрабатывает все неровности, чего о новой не скажешь

Была мысль взять r15 195, по шире, но решил не мудрить Теперь немного жалею, вид мб был бы поинтересней )))

Ну а теперь про первые впечатления: автомобиль поехал «по-другому», легче управляемость, мягкость, причём намного мягче проходит неровности, а главное шуму меньше, что уже хорошо, конечно это все настоль значительно, но хорошо )








Комментарии 7
Везёт. R16 195/55 стоит 5150р🤔😔
На автодок, r 15 185 — 4400
Р15 дешевле. Я уже сталкивался с этим. Тоже колесо но 16 на штукарь а то и больше дороже🤔
Ясен хрен, диаметр и размер больше, что логично )
snowbear
Везёт. R16 195/55 стоит 5150р🤔😔
Брал в шинном центре в своём городе
у меня штатные nexen cp661 прослужили 5 лет и 75т.км, стёрлись всего наполовину, балансировки не требовали, но стали дубовые за 5 лет, так и продал их по 1т.р. за штуку
Да и моя бы ходила ещё )