Доброго времени суток, друзья.
Как и большинства МоПСов, мой тоже был без Юбки переднего бампер (был оторван зимой 2019 года) и это немного напрягало. Пробовал найти этот пластик на разборках, поверьте, оно того не стоит, лучше заказать новый, что я и сделал. Срок ожидания 3-4 недели с момента заказа. Дольше всего шла сама юбка (4 с половиной недели), губы пришли через две недели после заказа. Впереди были долги выходные и я решил воспользоваться ими с пользой.
Скинуть бампер было самым простым т.к. половины крепежа не было на месте, как оказалось.

Честно сказать, сняв бампер я был повергнут в шок …

Пока убирал тот шлак, отставил бампер в сторону для дальнейшего осмотра

Осмотр показал многочисленные переломы в частях креплений юбки




Все то, что можно было спаять было спаяно. Все сломанные запчасти были заменены на новые. Правда некоторые заказывал с разборки, по этому 100% информацию поартикулярно, к сожалению, не дам. Но максимально общее понимание необходимых запчастей, в плоть до болтов и клипс, дать смогу.
Итак, что нужно и что я менял:
Губа переднего бампера — GP9A519K1D

Юбка переднего бампера, правая — GP9A519H1A
Юбка переднего бампера, левая — GP9A519L1

Пластиковый крепеж подкрылка, правый — GP9A-50-152B. Брал на разборке
Пластиковый крепеж подкрылка, левый — GP9A-50-162B. Брал на разборке


Подкрылок передний, левый — GP9E56140A или GP9E56130B. Так же есть аналог — GJ6A56140N
Подкрылок передний, правый — GP9E56130A или GP9E56140B. Так же есть аналог — GJ6A56130N
Я брал оригинал с разборки. Цена более чем адекватная.
Направляющая бампера, правая — GJ6A50E11C
Направляющая бампера, левая — GJ6A50E12C


Пистон в передний бампер (Юбка). необходимо 12 шт (4 — Юбка ; 4 — губы ; 4 — подкрылки) — gd7a50ea1


клипса крепления подкрылка. необходимо 10 шт — b45556135

шуруп передний бампер подкрылки. необходимо 19 шт — 9cf600516b

клипса крепления губы. необходимо 6 шт — артикула нет, использовал имеющиеся и докупал на авторынке аналог

крепеж брызговика. Нужно 6 шт. — ea0150037

Под замену пустил и металлические болты, которые крепят верхнюю часть бампера к телеку. Брал замену на рынке и не под крестовую отвертку, как на оригинале, а под шестигранник что бы было более надежней.

Что бы было более понятно, что куда нужно, добавляю следующие фото, надеюсь будет понятно что и как

Следующие три фото — губа переднего бампера






Бампер собран, спаян и готов к установке

Так же заменил подиум норного знака т.к. родно был в полумертвом состоянии. Для истории — родной подиум полностью восстановил и оставил на черный день :)

После этого заменил еще задние подкрылки и лампы в противатуманках
Подкрылок задний, левый — артикул неизвестен. Брал на разборке
Подкрыло задний, правый — артикул неизвестен. Брал на разборке
Лампы брал галоген Osram

Фото не делал, к сожалению т.к. менял их в самом конце и был дико за*бан …
Весь процесс с учетом поездок на рынок для добора клипс, шурупов, клея и всего прочего необходимого занял все 4 выходных дня. Но хочу заметить, что работа проходила в самом, что ни на есть, размеренном темпе — хочу, делаю. Не хочу, не делаю :)
По канцове, результатом очень доволен. Единственное, что дико злит, это кривые руки людей, которые лезли к машине до меня …
Всем ровных дорог и качественных ремонтов.
Надеюсь эта инфа будет полезна тем, кто решит восстанавливать передний бампер Mazda 6 MPS или же Mazdaspeed 6 :)






Комментарии 6
Замечательная работа👍👍👍
Спасибо
маленькая поправочка, нижнего воздухозаборника нету не у большенства а у тех кто восстанавливал ушат после вронтального ДТП в гаражах :)
Как правило так, но и есть те, кто обрывает их зимой. Моя, как раз из таких.
Ух достойная работа !
Спасибо :)