Всё просто: пробег и вибрации на руле, колодки не полностью прилегают — остается полоска. Пора менять.


Задние диски ждут полного износа колодок (на последние сейчас акция у официалов — 7900 с заменой).
Сказать, что тормоза на м50 изумляют так, что хочется доплатить, не могу. Поэтому не ожидал, что придется гоняться за хорошими ценами — цена на диски (34116782067 и 34116782068) и колодки значительно выше, чем на стандартные комплекты.



Результат скромен на вид







Комментарии 5
А, что за стиль литья, Бро?
435-й www.drive2.ru/l/544641986380956482/
В коробках BMW раньше лежал Galfer. Потом перестал переплачивать ещё 100% за коробку и начал брать просто Galfer. Никакой разницы не заметил 🤷🏼♂️
P.S. Можешь поделиться номером кожуха диска? Тоже поменяю перед переобувкой. А то у меня выпала одна заклёпка и эта маленькая часть начала цеплять диск. В итоге я её просто оторвал, что б не раздражала. Надо перед зимой вернуть всё на место 😀
Да, Jurid или Galfer будут на 30% дешевле (не на 100%).
Кожухи разные, в зависимости от размера дисков. Мои подходят к 50i, M50 и X5M.
Подбираю здесь, например
bm.autocats.ru/parts-cata…t_brake_brake_disc/#pos_3
Спасибо! Что-то не догнал посмотреть схему. Глянул в bimmercat, для 40d действительно другие идут:
34106895049 — ПЛ
34106895050 — ПП