
Мой авто выпуска 19г.в, Куплен у дилера в конце 20го.
На авто стояла впускная система старого образца. С маленьким скошенным фильтром.
Фильтр от Спорта ставить не решился, я не гонюсь за приростом мощности, мне важней комфорт и тишина хода. Да и сам фильтр недоделан подсосы воздуха, усилиные рамки итд.
Что не устраивало :
1. Ужасный рык в нагрузки, при переходе на повышенную передачу.
2. При резком обгоне резонатор создавал вибрацию.
3. Сам фильтр меньше чем в новой версии.
4. По мнению многих прилигание фильтра к корпусу плохое, при использовании не оригинального фильтра.
Заказал комплект с ozon оригинал, компания Мавико :
1. Резонатор впуска : артикул 8450031941
www.ozon.ru/product/rezon…04156/?from=share_android
2. Корпус с воздушного фильтра "фильтр Биг в комплекте" : артикул 8450031940
www.ozon.ru/product/novyy…50948/?from=share_android
3. Патрубок резонатора- воздухозаборника:
Артикул 8450031942 В комплекте 2 трубы для вариаторной версии и версии с резонатором.
www.ozon.ru/product/vozdu…08088/?from=share_android
ВАЖНО: Старый патрубок воздухозаборник не подходит к новой версии резонатора, к заказу обязателен!
Установка проста до безобразия) для этого придётся расслабить крепление аккумулятора.
Все резинки в комплекте покупать не нужно.
Итог:
Пропал рык и вибрации вообще.
Мощности я не заметил, всё также)
Машина стала приятней тише.
Замена фильтра удобней.







Комментарии 14
Какие резинки Вы написали идут в комплекте?
Резинки это прокладки креплния болтов " демпферы.
У меня нового но я от него избавился, поставил от вариаторной
На фото видна наклейка
Или номер есть на ней, артикул для заказа посмотрите пожалуйста, дилеры сломали центр крепления уха
8450030099 резонатор.
Старого образца не продаете или отдаете надо саму каробку каторая без фильтра
Пока не продаю, самому интересно, заметит ли дилер подмену, по году должен стоять нового образца но видимо на заводе доробатывали старые корпуса
От вариатор ной цена вопроса 1300, рык пропадает, подешевле решение
Машина на гарантии и не хотелось лишних вопросов от дилера. А так оставил всё как есть.
Да и резонатор нужная вещ
matfei22rus
От вариатор ной цена вопроса 1300, рык пропадает, подешевле решение
Внутри резонатора соединить патрубки куском бутылки или пластиковой трубы и все проблемы . Цена ноль рублей эффект такой же как и от вариаторной Весты .
Да и нет. Вы не решаете этим проблему отсутствия резонатора))
Я купил резонатор нового образца для сохранения функции резонатора. А так это вы предлогаете маскировку проблемы а не решение.
А для чего нужен резонатор гугл вам в помощ.
Все эти пляски с бубном вокруг резонаторов от нечего делать . То спортовский начали все втыкать, то от вариаторной Весты ( к стати для чего там простая труба, а не резонатор гугл ответит ?).
И у меня нет никаких проблем со старым резонатором . Все стыки прошёл герметиком поэтому даже вставив трубу разницы никакой не стало .
У меня рычание было ужасно неприятное при нагрузке и низких оборотах, поменял, машину будто подменили, на 1.8.