Под зиму решил заменить тормозные диски с колодками вкруг. Выбор пал на REMSA. Начнём. Как снимается колесо, суппорт расписывать не буду.Просто будут фото, чисто для себя и сохранности.
Снимаем суппорт, все зачищаем.
Чуть перебрал с медной смазкой))
Новенькие колодки и антискрипная паста
Комплект старых тормозов
Одно из мест куда наносим пасту
Красота.
Вторая сторона
Новый/старый
На новых колодках есть стрелка направления движения. Как вроде так они не должны скрипеть
Комплект резинок под направляющие. И смазка для них. Кто говорит нужно, кто говорить не надо смазывать. Попробуем.
Для зада использовал такую приспособу
Разбираем, подвешиваем
Бедолага
Внутреннюю колодку сьело буртиком от диска
Как то так снимаем старый диск
Ступица не удивлюсь ещё родная
Покраска, использовал высокотемпературную краску <img src=
К сожалению нет, самому интересно было.При мне прошли 63к, при старом хозяине не знаю сколько. Попробую на выходных грань болгаркой шлифануть может осталась надпись
Если честно это от шкоды. И тоже не подходит (штырьки чуть шире) просто цеплял один штырь в отверстие а другой за край цилиндра. Ну и вручную давил. На озоне набор за 1к сейчас висит
Комментарии 11
А передние ещё родные стоят диски? У меня пробег 167 к, пока родные, но уже менять скоро надо. Задние уже заменил…
Не, старый хозяин менял уже перед. А вот зад у меня вроде как ещё родной был
Сколько передние диски прошли? и какой фирмы были есть инфа?
К сожалению нет, самому интересно было.При мне прошли 63к, при старом хозяине не знаю сколько. Попробую на выходных грань болгаркой шлифануть может осталась надпись
Остался артикул приблуды для утапливания? А то я набор покупал и все равно подпиливать пришлось
Если честно это от шкоды. И тоже не подходит (штырьки чуть шире) просто цеплял один штырь в отверстие а другой за край цилиндра. Ну и вручную давил. На озоне набор за 1к сейчас висит
Красиво.
А передние еще совсем хорошие были.
Это на вид так, по ширине уже 23мм были
До 21-20 мм можно спокойно ездить.
По идее да. Заезжал на сервис, сказали что пора уже. А замерял уже когда снял.
Красота, это точно)