
Как известно в комплектации "Люкс" отсутствуют очень полезные функции, одна из них слепые зоны, чтобы купить оборудование с сайта тюнинг требуется около 51 т., дороговата. Много прочитал по этому поводу, что и как монтировать, какие нюансы. На выручку пришел как всегда али, был заказан комплект датчиков и зеркал сферические (антибликовые). Долго объяснял какие зеркала нужны, кое как объяснялись.Установка заняла около 8 часов, делал первый раз, если сейчас делать времени в 2 раза меньше уйдёт.
Как установить датчики слепых зон.
1. Снять задний бампер. Снимается легко, откручиваешь саморез слева и права все клипсы по кругу, отсоединяешь плафон заднего хода, доп. стопарь и парктроники, после тянешь бампер на себя слева или справа не имеет значения.
2.Фары задние
3. Пластик в багажнике и на порогах, для прокладки проводки
4. Карты дверей, внешнюю полность, которая внутри частично чтоб просунуть проводку.
5. Зеркало частичная разборка, само зеркало снять и внутри на 6 саморезах каркас, откроется куда идет штатная провод, вот в это отверстие просовываем провод от зеркала. Сам штекер не пролезет его надо отрезать потом спаять.
6. Проводку просовывается через технические отверстия двери и на боковой стойки (надо будет изловчиться).
7. Подсоединяем провода к поворотникам и заднему ходу.
8. Сами датчики вешаются на болт их там три, вешаем который по середине и саморезом который в комплекте прикручивается снизу. Это есть все в инструкции как крепить.












Комментарии 26
Привет. Как работает система, глюков нет?
Привет! Без нареканий. Все отлично.
Благодарю!
Задние фонари. Фары спереди )
Кузов сверлить нужно?
два самореза, когда датчики крепил, но можно и без них. Обработал отверстия от коррозии металла.
Привет! Ну что как работает?
Привет! Всё отлично работает, без глюков. Пока морозов не было, не могу сказать как поведут себя датчики.
А сами зеркала тоже у них заказал
Да, у них 2 вида, стандартные по 70$ и полусферой по 100$
alekse1974
Привет! Всё отлично работает, без глюков. Пока морозов не было, не могу сказать как поведут себя датчики.
Привет, как работают датчики?
Я бы ещё посоветовал сразу продумать что ещё вы будете устанавливать в задней части автомобиля с выводом проводов на перед, так как какждый раз разбирать почти весь салон не айс. Фаркопы, подсветки, и тд. Для установки фаркопа нужно снимать бампер, 3ряд сидений, ящики, боковые панели, даже пороги 2го ряда, всё тянет друг за другом. И без поломанных защёлок не обойтись 100% . Аккуратно снимайте боковые панели багажника, место соединения с верхней частью.
Все клипсы целые, если аккуратно снимать, это первый раз только полностью разбирается.
Ну а второй раз что меняется?
Бампер, если надо подправить датчики. Но там немного.
Сам зеркальный элемент хорошего качества?
Вчера поставил на вид нормальные, посмотрим как после мойки и протирок. Пока все хорошо.
Задний бампер снимайте вместе с отбойником чтобы всю косу проводов не отстёгивать. Один разъем в районе брызговика слева и всё.
в моей версии оно не просто в зеркале мигает, оно и отруливает если что или вообще тормозит
У нас комплектация не как у вас. Этим всё сказано.
egen999
в моей версии оно не просто в зеркале мигает, оно и отруливает если что или вообще тормозит
Есть такое, но когда за рулем я, выключаю, после одного случая. Чисто оповещение. Дороги, в нашей стране, не все нормальные с широкими полосами. (20-30 см. экономии асфальта, на расстояние в 1 км., дают хорошую маржу в карман. А если 10, 20 км?) Есть такие, что полоса "впритык", разметка обочины порой на грунт выходит и нет запаса по асфальту, край полосы и сразу грунт . После Кольчугино, в сторону Подмосковья, есть такая. Прямая, с отличным асфальтом, вызывает желание "притопить", но с*ка узкая. Если фуры по встречке не едут, а ты не за рулем Hyundai Getz или Daewoo Matiz, или тогоже Picanto, то можно ехать вполне комфортно. А вот на авто шириной почти 2 метра, ж*па, иногда, судорожно сжимается. Еду по ней неспешно 90 км/ч (жена попросила), и тут летит торпеда Note и решает обогнать. Sorento симафорит, об обгоне, дорога узкая… И мой решил чуть принять вправо, логика мозгов не расчитана на отечественную действительность. Поймал засранца в последний момент, но обочину слегка подцепил, благо не после дождя и скорость не высокая была. Край полотна высокий и доставил легкий дискомфорт. После этого, отключаю активную помощь.
Привет! А можешь скинуть ссылку? И адекватно ли работают ?
6 865,29 руб. 35%СКИДКА | Радиолокационная система для обнаружения слепых зон Driintel BSA BSM
a.aliexpress.com/_AfJzzq
У этого продавца и зеркало. Пиши что зеркало нужно без датчиков дешевле должно получится. Мне зеркала в 100 $ вышли. Работает месяц, всё отлично, дальше посмотрим, особенно зимой.
Только значки на зеркалах загораются или ещё и звуком через ШГУ симафорит?
Звук через зумер, в комплекте идёт.
А можно звук отключить, оставить только визуальное оповещение?