
Жена с детьми в очередно раз в выходные поехала в торговый центр. Вернулись с 12 пакетами и минусом ххххх руб. на моей банковской карте😱. В ответ на что я психанул и тоже сходил в магазин и прикупил себе🙈:
— Пневмоблокировка HF RD208.
— Пневмоблокировка HF RD206-26.
— Компрессор HF + шланг и манометр.
— Усиленный комплект передний приводов и шрус Trail Gear 303672-3-KIT, 26-33-26.
— Ну и конечно все сальники и подшипники на заднюю ось. Спереди месяц назад только поменял.
На следующей неделе будем ставить.







Комментарии 45
По РД 208 есть нюансы, перед установкой необходимо вскрыть,
Первые, нового образца с одинарной пружиной, необходимо доработать, новая партия идёт уже с другим корпусом,
Во всех рекомендую увеличить зацепление клачгира,
Советую не торопится, и сделать сразу чтоб потом не переделывать ☝
Да это полезная информация, спасибо! Нюанс только с RD208 или с RD206-26 тоже?
Как можно отличить новую партию и старую?
Про увеличение зацепа клатчгира тоже слышал, но не нашёл информации, как это делать? Не расскажите, как его увеличить? Можно в личку.
А вообще я конечно понимаю, что такие вещи нужно делать у хороших специалистов типа вас. Думал отправить вам, но увы у меня такие обстоятельства, не судьба.
Ну с компрессором зря психанул) Уж если шагнул, воздух ещё есть где потратить, а этого уже не хватит…
Не понял про компрессор. Блокировки без компрессора работать не будут. Другого компрессора у меня нет.
Воздух ещё может понадобиться на наддув мостов и агрегатов, пневмороспуск, подкачку колес и т.д. Поэтому, если любитель готовых решений, есть станции с ресивером от Беркута, например, или дешевле построить свою на базе одиночного электронасоса, или компрессора от кондиционера…
Неее, всё это мне не нужно! Да и спортсмены далеко не все используют подобные решения.
Спортсмены их и не используют по причине разнесения рисков отказов
Я до сип всём прочем тюнинге катаю до сих пор на МТ. Если уж и двигаться дальше, то сначала в сторону грязевой экстрим резины, но то что нравится сейчас не купить.
Не сильно слежу, переехал, а Джим пока на родине в гараже. Что с резиной вдруг случилось?
Планировал купить silverstone MT-117 Extreme 33х9.5х16. Но завод silverstone вроде как прекратил производство. В РФ резины уже нет.
Ну они и 4 года назад были не шибко где. 10.5 не?
10,5 изначально не хотел от слова совсем, так, как нужно хоть и не много, но всё же пилить арки. Если не найду новые или б/у 9,5, в перспективе видимо буду брать 10,5, только CST CL18, они ещё есть и чуть меньше Сильверов.
Под 33 пилить придется в любом случае
Неее, засада в другом! У меня сейчас стоить узкие 32 Колеса и ничего не цепляет, всё по красоте, но 33, да ещё и 10,5 будут цеплять.
Я начинал с 31*9.5 simex jungle, изначально рассуждал как и вы…
Что не так в том, что я говорю? Сейчас катаю на узких 32 и ничего не цепляет! Очевидно, что при переходе на широкие 33, придётся резать!
Да нет, все так. Удачи!
Kvadya
Что не так в том, что я говорю? Сейчас катаю на узких 32 и ничего не цепляет! Очевидно, что при переходе на широкие 33, придётся резать!
Не так в том, как мне кажется, что после покупки узких, вам не хватить проходимости и захочется больше . А покупка экстрим достаточно дорогая вещь. По этому если брать то уже конкретные максимально большие для Джима и ездить улыбаться . Ну конечно кузов там пилить чуть чуть это не так уж и страшно .кайфа будет больше
Возможно, но, то что было, то было, под 32 уже давно всё сделано и обратно не вернуть. Под 33 узкие ничего пилились не нужно, и если брать 33 10.5, то конечно буду пилить. Всё очевидно. Вопрос только в другом, что широкие 33 Колеса мне не к чему, я в спорте не выступаю, к тому же они и тяжелее и нагрузка от них больше. В отсутствии на рынке 33 в размере 9,5, пока планирую катать на своих 32 данлопах, а там посмотрим.
Kvadya
Неее, засада в другом! У меня сейчас стоить узкие 32 Колеса и ничего не цепляет, всё по красоте, но 33, да ещё и 10,5 будут цеплять.
По фоткам глянул… 33 будут ещё цеплять по передним кронштейнам кузова при вывернутом руле.
Так и 32 там же цепляют, поэтому уже давно модернизированы.
отлично упаковался)
Бедные люди))) Кушать то теперь нечего дома)))))
Напомнили мне анекдот:
— Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
— Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!😂😂😂
🤣👍
Где было куплено все?
Вариантов много, я же покупал в блокировке ру.
Психанул))
Да, психанул нормально так$$$, а теперь ещё паранойя 😱по поводу правильной установки всего этого. Главное, что бы всё подошло, правильно было установлено и что бы не пришлось потом переделывать. 🤞
02.10.21. Будет выезд, нужно быть готовым.
Отправляй редуктора и блокировки Дяде Вове vova-subaru — он соберёт как надо!
Да слышал про него, но это не вариант, ибо очень долго и сложно получится. Мне нужно в районе Ярославля собрать.
Почему долго? Транспортные компании работают исправно. Ты же хочешь правильно и надёжно.
Я живу в Москве, Джимник живёт где-то в деревне между Ярославлем и Вологдой в 110 км от любой транспортной компании. Самому сейчас заниматься не когда, а кататься туда несколько раз на неделе нет возможности.
Да и делают эти парни где я буду ставить и Джимники и Тойоты в том числе обслуживается у них несколько спортсменов. Так что все должно быть норм.
Нормально так сходили в магаз
Отличный набор 👍👍👍
Ага, теперь бы к этому набору ещё Грязевую экстрим резину…
Всё будет)
Теперь мир, согласие и спокойствие в доме. 🙂
Мир и спокойствие пока жена не в курсе во сколько мне обошлись мои покупки😂
Зло должно быть наказано 😂
Ты про жену?😂 я уже наказал её…
Женившись на ней? Шутка. Хорошая покупка. Главное чтобы жена не узнала стоимость
В целом мне в этом плане повезло, так, как жена в курсе моих трат на Джимника и особе не ворчит по этому поводу. Иногда сама любит катнуть на нем в магаз.
Кстате, Блокка от Иж-техно в связи с этим в продаже! Отдам недорого, пишите в личку.