Из новостей особо не много нового, решаю вопрос по тонировке (да-да, я ещё не бросил это дело), заменил тут переднюю правую ступицу, а то вроде едешь на мондео, а звук как в метро))) времени мало машиной заниматься — часто все в командировках, либо в городе какие-нибудь дела. Но кое-что интересное я все же реализовал, читаем ниже:
и так, однажды случайно наткнулся на запись в БЖ у одного товарища с драйва.

Поспрашивал, его всё устраивает и, самое главное, цена всего $15 за магнитолку! И она поддерживает USB! Это именно то чего не хватало, нет особого желания тратить 15+ тыс руб на ГУ. Мне оно не особо нужно. В свое время он покупал вроде около 750 руб + доставка. Нынче цены иные, мне обошлась в $42, что-то около $17 за само ГУ и $25 за доставку. покупал на taobao.
Эти магнитолы идут как штатные для азиатского рынка и в них имеется usb. Несправделиво?)))
Первый раз покупал здесь, в принципе, все утроило. Выбрал продавца по хорошим отзывам наших соотечественников. Единственный минус — это как указать вес, на странице товара вес около 2,7 кг, а вышло 3,1. Оплата за каждый неполный кг, поэтому пришлось доплатить, все вместе вышло $42)( Пришла целая, все нравится)
плюсы:
*имеется usb вход;
*вроде-как предусилок стоит толи sony толи bose, в общем качество нравится.
минусы:
*конверс не видит магнитолу (думаю, решается вопрос, на колодке не хватает некоторых пинов, позже гляну распиновку и попробую связать конверс с новым ГУ);

*в комплекте нет usb-кабеля, но на магнитоле есть вход micro-usb. Решается путём нахождения двух кабелей — micro usb ( от старых фотиков и телефонов должны быть) и одного удлинителя usb. Отрезаем папу с куском провода от кабеля micro-usb и отрезаем маму с кусочком провода от удлинителя usb. Скручиваем получаем превосходное качество без помех (хотя у меня один usb не экранирован был, в итоге весь кабель неэкранирован получился)) );
Кабель вывел в полочку ниже климата, ничего резать не пришлось вообще, там было мааленькое отверстие)

*цвет! Да-да, именно цвет, это же магнитола от фокуса 2. В мондео пластик же под полированный аллюминий, он серебристого цвета, а эта слегка золотистая. ( по сравнению с пластиком под полированный аллюминий). На тао-бао есть и черные, но они без usb. Думал обклеить пленкой черной, но пока так, в принципе, не сильно мозолит глаза.
*антенна. Антенна ловит хорошо, но на штатной магнитоле — в ней два контакта антенны, а в новой из Китая — вего один. временно воткнул просто кабель подлиннее, ловит почти везде и почти все)
Тем кто хочет дешевый аналог с хорошим звучанием и usb за маленькие деньги — хороший выход.










Комментарии 30
Поставил данную магнитолу. Быстро устанавливается и без проблем. Очень доволен. Вышла в 4000 рублей
👍🏻
Интересно, а на 2 моню с кассетной магнитолой, есть подобные вещи с флэшкой?
Не знаю, попробуйте поискать на али или таобао.
на сайте таобао есть выбор белая, синяя и черная. Я так понимаю они все с юсб? а то в описании там ничего не сказано что в другом исполнении цвета будет ли юсб или нет.
вот ссылка kupinatao.com/pages/item_…pin55&skuid=3112637107487
Приветствую. Ну, судя по фото задней стороны- разъем под юсб есть, он справа, левее разъема под антенну.
Но я бы перестраховался и уточнил бы у продавца.
А я Фокус продал с такой "балалайкой". Не был уверен что возьму именно Vондео следующим… поэтому пока 6000CD (( Попробую купить снова такое ГУ. мне понравилось)
с Китая заказывай, выйдет дешевле, чем здесь брать.
заказал)
Ссылка сохранилась на мафон?
Grizzzli
с Китая заказывай, выйдет дешевле, чем здесь брать.
С конверсом вопрос решал? У меня панель приборов обычная, она тоже не видит магнитолу (со штатной названия радиостанций выводила), и еще заметил что диммер (яркость приборки) на магнитоле не работает — это не есть хорошо ночью. Все так же из за количества контактов в разъеме…
Не, не решал — забил) никогда не переключал песни с конверса, поэтому подумал что и возиться смысла нет. Яркость магнитолы — да, не уменьшается. Но она не яркая по моему, у меня с тонировкой и то она вообще не мешает) Но всё же не так как хотелось бы)
А штатный подрулевой переключатель будет треки перелистывать на аналоге?
Да, конечно) он также работает, громкость, трэки, источник сигнала.
Классная штука. Заказал себе точно такую же, даже по той же ссылке на фокус. Теперь жду. Тебе долго шла?
PS: я себе еще кнопу заказал с USB входом kupinatao.com/pages/tmall…5%BA%97&skuId=25878448604
А вообще весело, магнитола стоит столько же, сколько и кнопка) Интересное ценообразование)
это да)))) но магнитолы то, как я понял, б/у)) Но это никак не проявляется — все чистое и как новое) Шла мне? ну не помню уже, месяц-полтора, где-то так) а я кнопки не брал, чтобы во-первых, не платить, во-вторых чтобы флешка не торчала.
не очень, мог бы и голову поставить со всеми причиндалами
Зачем? Тратить от 15тысяч (а учитывая курс доллара и ещё больше) за магнитолу с кучей ненужных функций в машину, на которой неизвестно как скоро продам? Мне нужна была флешка, я этого добился. Кто не знал, может сделать так же, кому не нравится, например, как вам, тот не будет делать так.
ну и хорошо
вот и я о том же. Каждому — свое. Вам не нравится — делаете иначе и есть много людей, кому понравится ваша идея. Я делаю подругому — и есть те, кому интересно знать и реализовать также.
Слушай, а что если со штатной чёрной магнитолы взять панельку с кнопками и на новую воткнуть? Я конечно понимаю что название некоторых кнопок не совпадает, но форма кнопок и их количество одинаковое.
ну как вариант… надо посмотреть, легко ли снимается. Так то идея. Моя задача была — ничего не ломать, чтобы перед продажей авто все вернуть в сток))
На последнем фото "чёрная" это она же? с юсб? Штатный парктроник через неё будет пищать?
на последнем фото штатная магнитола 6000CD, которая у меня стояла с салона, она без поддержки usb (фото взял с инета, т.к. сам не фотографировал). Не в курсе на счет штатных парктроников, но вроде бы, не штатные пищат не через магнитолу. Они, как правило, имеют свой модуль, который показывает расстояние и в нем же маленький динамик, который издет пищание. Очень врятли, что штатный парктроник подключается к магнитоле для издавания звуков (элементарно, если магнитола выключена, то и парктроник не пищал бы). Но если вы имеете ввиду магнитолу с экраном, где показывается картинка с камеры заднего вида — это другое дело.
Так или иначе эта черная штатная магнитола 6000CD на мондео. На фокусах 2 что-то подобное есть и есть серебристого цвета. А я заказал серебристую с китая, т.к. она с поддержкой чтения флешек через usb + управление с кнопок на руле.
Понял, у меня штатная форд 6000 была, парк через неё работал звук шёл через передние динамики и задние, если магнитола выключена всё равно колонки пищат. Щас фантом стоит тоже через колонки пищит но уже ГУ как то не совсем точно понимает сигналы модуля парковки, врёт частенько. Прикупил уже пищалки от дорейстайла, буду через них парк подключать.
Grizzzli
на последнем фото штатная магнитола 6000CD, которая у меня стояла с салона, она без поддержки usb (фото взял с инета, т.к. сам не фотографировал). Не в курсе на счет штатных парктроников, но вроде бы, не штатные пищат не через магнитолу. Они, как правило, имеют свой модуль, который показывает расстояние и в нем же маленький динамик, который издет пищание. Очень врятли, что штатный парктроник подключается к магнитоле для издавания звуков (элементарно, если магнитола выключена, то и парктроник не пищал бы). Но если вы имеете ввиду магнитолу с экраном, где показывается картинка с камеры заднего вида — это другое дело.
Так или иначе эта черная штатная магнитола 6000CD на мондео. На фокусах 2 что-то подобное есть и есть серебристого цвета. А я заказал серебристую с китая, т.к. она с поддержкой чтения флешек через usb + управление с кнопок на руле.
Форд получается решил съэкономить, на рестайл совместил штатную акустику с парком, чтобы пищалки отдельно не ставить =))
аа, вон оно что)))) не знал, реально странно) сейчас смотрел, ребята ставили парктроник сами, а покупали с Китая что-то около 800 рублей… и пищит и показывает))) но мне резать бампер самому не охота. А задний парктроник не помешал бы))) 2 месяца привыкал к габаритам)))
можно врезать парктроник только в заднюю юбку неокрашенную под бампером, там 2 дырки как бы уже есть и 2 дырки сделать по краям юбки и бампер не надо дырявить. www.drive2.ru/l/690941/
Если конверс не видит усб и надо делать кабель, зачем тогда морочится? Ведь в подлокотнике со старой магнитолой есть аукс вход. Подключил телефон и слушай. И интерьер соблюден.
ну, аукс у меня был в бордачке. С ауксом есть ряд проблем, с одной из них я столкнулся и описал здесь: www.drive2.ru/l/5321217/ после этого продак плеер и решил купить это ГУ. ДА и Аукс по мне не удобен. Конверс просто не отображает магнитолу, но кнопки на руле активны. Мне треки на конверсе не нужны, никогда там не листал, русский язык там все равно хреново отображается. Нет кабеля — не проблема, сделать что-то самому для меня не составляет сложностей. Конечно, мог и спаять, но я сделал за один вечер за 15 минут кабель.Не попал в цвет — единственный минус. Но и его можно решить. Сечас как раз собираюсь до машины спуститься и сфоткать.