Доброго времени суток!
После того, как появились звуки веселые при холодном пуске, а также на холостом ходу, характерные для цепи, было принято решение о замене цепи и всех прокладок при разборе.
Все разобрали, помыли, собрали, спасибо огромное Ивану за шикарную работу!













Запчасти на фото: 55353997

Запчасти на фото: 55353999

Запчасти на фото: 06S423


Запчасти на фото: 55565005


Запчасти на фото: 55592715



Запчасти на фото: 55562234

Запчасти на фото: 55562234


Запчасти на фото: 55573747



Запчасти на фото: 55562793








Комментарии 17
Что-то рано цепь приехала…
Все так думают, но имеем то что имеем, катализатор зато чистый и хороший 😂
Прив всем уважение, я даже ремень грм не меняю на таком пробеге, не то что цепь😅
Прокладка КК не долго проходит. У меня тоже корея приходила, через 2000 потекла, потом заказал примерно за 300р пришла Франция ходит до сих пор. Думал тогда еще несколько заказать, но не успел.
Поглядим)))
Поменял цепь на 172т.км было легкое дзеленчание.Сравнивал новую и старую растяжения почти нет, может 2мм максимум но после замены шум пропал.Хер знает в чем была проблемма.Судя по тому как у тебя вышел натяжитель то авто(мотор) рвали до усрачки.Ну и цена по запчастям у меня вышла в 110у.е все оригинал.правда менял сам
В том то и дело что спокойно ездили на ней, а я езжу с марта 21 на ней 😀
Дружище такое ощущение что твою астру еб… и во все что можно и во что нельзя. Пробег то не большой, цепь на на этих моторах 150+ ходит. Да и по твоим записям ты уже пол тачки сменил. У неё пробег не скрученный?
В том то и дело что знаю эту машину с самого начала ее жизни)) Ездила девушка))) Цепь уже третей модификации сейчас установлена, это астра еще польской сборки одна из первых))) Так что все в порядке))) Почти довел до ума, остались передние аморты, фиксатор двери и техничка вся в порядке))) Потом кузовом займусь)))
Я хз у моей жены corsa 1,4 xer, мотор такой же пробег как у тебя- цепь как струна. Из всех поломок — модуль зажигания и то из за того что тачка 3 года простояла в гараже( резисторы сгнили) машина 10 год.
14XER вроде же не турбовый мотор, дык следить надо за машиной, вовремя все делать, чувствовать и не будет проблем, любая машина будет ломаться если не следить за ней как полагается. У меня до этого была 2013 года J GTC 18XER и Astra H c 16XER тоже проблем не было, вовремя все делал)))
Не турбовый но цепь и натяжитель такой же прокладка передняя тоже
Evil-CAR
14XER вроде же не турбовый мотор, дык следить надо за машиной, вовремя все делать, чувствовать и не будет проблем, любая машина будет ломаться если не следить за ней как полагается. У меня до этого была 2013 года J GTC 18XER и Astra H c 16XER тоже проблем не было, вовремя все делал)))
Турбина ни каким образом на цепь не влияет. Я хз чего там за девочка))). Скорее всего ее чувак обоих шпилил в хвост и гриву))
Evil-CAR
В том то и дело что знаю эту машину с самого начала ее жизни)) Ездила девушка))) Цепь уже третей модификации сейчас установлена, это астра еще польской сборки одна из первых))) Так что все в порядке))) Почти довел до ума, остались передние аморты, фиксатор двери и техничка вся в порядке))) Потом кузовом займусь)))
"все люди лгут " доктор хаус
Ну я за ней лично следил же и знаю ее не просто по наслышке, а то что все врут это факт))))
да мало ли, брак цепи и тд, всякое бывает.
Ага)))