Всем Салам!
В продолжение к предыдущей записи хочу, прежде всего, искренне поблагодарить всех за слова поддержки, написанные в комментариях, за ваши предположения о возможных причинах и о механике произошедшей поломки автомобиля.
Жму руку каждому, кто прочитал, проникся, посочувствовал, отлайкал, откомментировал и даже просто, ознакомился и принял во внимание произошедшее с моим Иксом.

Само событие случилось в четверг поздним вечером, 23го сентября. Естественно, мой автомобиль заранее не ждали на сервисе, поэтому я с пониманием отнесся к небыстрому решению всех диагностических вопросов и осмотру транспортного средства.
В субботу мне сообщили, что была снята вся информация с автомобиля и передана производителю в Германию. Естественно, по причине выходных дней, ответ следовало ожидать уже на следующей неделе.
И вот вчера, во вторник мне позвонили с AWT Bavaria с известиями, что производитель согласовал замену мотора, турбин, сажевика и еще всякой разной мелочи.
Сам автомобиль я еще не видел, не хотел тошнить своим присутствием на сервисе, мешать людям работать и надоедать. К тому же, признаться, не было особого желания видеть свой Икс в беспомощном состоянии.

Но сейчас, когда эмоции улеглись, планирую на днях съездить к дилеру, осмотреть автомобиль и более подробно расспросить их о том, что было обнаружено, а также услышать версии причин произошедшего. Обязательно этому будет посвящена отдельная запись в БЖ.
Пока по телефону мне сказали, что реальную причину никто не смог установить, поскольку сам двигатель на сервисе не разбирали и не исследовали. На мой вопрос, запросил ли производитель мотор на изучение, к своему удивлению услышал, что нет. По мне, такое отношение является странным. С другой стороны, двигатель M50d прекратили поставлять на основные рынки сбыта, поэтому и нет смысла в его детальном изучении.
У меня на данный момент не то, что бы мало информации для каких либо предположений, ее (информации) практически нет, помимо тех симптомов поведения автомобиля в момент происшествия.
Действуя по аналогии со следственными органами, путем исключительно гипотетических предположений, я рассматриваю несколько версий, которые основываются на следующих фактах:
1. Сказать, что автомобиль до события поломки был ухожен в техническом плане, — значит не сказать ничего. Масло менялось каждые 5 тысяч км. Также по своей инициативе сделал, так называемое, нулевое ТО сразу после обкатки. Раньше срока был заменен топливный фильтр. Иными словами, при моем годовом пробеге (35 тысяч км.) Икс заезжал на диагностику и обслуживание каждые полтора — два месяца. Заправлялся исключительно качественным и дорогим дизельным топливом Orlen на АЗС "Укравто" (Grand Petrol).
2. Совершенно ничего не подавало признаков грядущей поломки или неисправности. Все работало ровно, как часы. Температура двигателя, масла, уровень последнего — все в норме. Никаких посторонних запахов топлива или масла до этого не наблюдалось. Звук работающего двигателя, холодный запуск — все четко. Расход не прыгал.
3. Момент поломки пришелся на спокойный характер движения. На видео (в предыдущей записи) видно, что я спокойно еду за впереди идущим автомобилем на скорости 70-80 км/ч. Автомобиль не был под нагрузкой. В тот момент я и не пытался вдавить тапок, а спокойно хотел объехать (опередить) впереди идущий автомобиль.
Вот собственно такие вводные данные имеем. А теперь к версиям:
1. Заводской брак чего-либо, что могло спровоцировать цепную реакцию и выход мотора из строя.
2. Некачественное или неподходящее масло. Последняя замена масла была произведена за две недели до поломки. К примеру, без всяких обвинений, могли по ошибке залить масло для мотора 30d…
3. Иная версия, в том числе в совокупностью с указанными в пунктах 1 и 2.
Пока, как видим, по прошествию недели ситуация не особо прояснилась. Буду собирать данные, анализировать и выносить на обсуждение здесь.
Ну а по факту, на данный момент имеем грядущую замену мотора на новый.
С одной стороны, это не отменяет весь негатив произошедшего неприятного события. С другой, получу новый мотор с обнуленным ресурсом, так сказать 35 тысяч пробега мотора будет списано. Остается надеятся, что замена будет произведена качественно и не повлечет за собой проблем в дальнейшем.
По срокам: при наличии всех запчастей на складах в Германии доставка ожидается в течении 2-3 недель. К этому плюсуем неделю на работы. По итогу получаем месяц простоя.

В который раз выражаю отдельную благодарность сервису BMW за оперативно предоставленный подменный автомобиль. На данный момент это 520i g30 LCI на заднем приводе в комплектации "барабан эдишн плюс))".
Наконец выпала возможность за долгое время поездить на бензине. И знаете что, я начинаю проникаться бензиновым двигателем (даже таким сравнительно не самым мощным). Но об этом, возможно, уже как-нибудь в отдельном посте.

Всем добра и берегите свои моторы!







Комментарии 200
Зачем менять масло каждые 5000? Это бесмысленно
уже было надумал сменить RX на g05, но как полюбить нужно bmw, чтоб не замечать когда раздадки ложаться на 40тыс, рейки с новья хрустят массово, а турбины и ДВС хоть и редко но 50тыс не проходят?
лет 15 на бмв, новых и до 3 лет, дилер ТО и все… пробеги до 150… продавал авто 103 до 137 пробега, все работает и радует владельцев… если б долбоящеры не писали, что отвалилось на смотанных авто под 500ткм, все остальные не суетились бы… лексус 500 ткм+ тоже развалина
А по поводу замены мотора — ну и че?)) Все по халяве сделали, двигая технический прогресс вперёд, невозможно не ошибаться, да иисключение на то и исключение) ВСЁ РАВНО БМВ ЛУЧШИЕ МАШИНЫ))) ХОТЬ ДВЕСТИ РАЗ МОТОР ПУСТЬ МЕНЯЮТ))))
Однозначно🙂🤝
-> двигатель M50d прекратили поставлять на основные рынки сбыта, поэтому и нет смысла в его детальном изучении.
В смысле? :-О Его ток в Россию поставляют?
Да. Только на дикие рынки стран бывшего СССР. Может ещё в другие подобные регионы.
А все поему? Потому, что поворотниками пользовался =)
🤣🤣🤣 100 процентов
Не веселая история. Возможно поэтому я боюсь не только дизеля и но и м50 бензина… сколько бы я не спросил про м50 все как то закатывают глаза под потолок…
Не все так плохо. Всего лишь лопасть турбины отломалась🤣. И пошла реакция))
Всегда так причем когда едешь спокойно 😁 скорейшего Вам выздоровления 😁👍🤝
Спасибо😎🤝
Всегда пожалуйста 😁😁😁
Братан, сочувствую! Думаю это продолжение истории про замены дизельных моторов, которые весной начались на 30д, там были и 50д. По срокам ожидания накинь ещё 7-10 на изменение номера двигателя в ПТС. Я все эти процедуры прошёл в мае-июне, когда мой авто не успев прийти для отгрузки, сразу же попал под акцию замены двигателя. Там у них какой-то косяк толи с поршневой группой, толи с клапанами… короче мутная история
✊.
Когда в РФ началась история с заменой двигателей 30d, я попробовал пробить свой vin — никаких сервисных акций система не показывала.🤷♂️
А вот про внесения номера мотора в базу органов, кажись, у нас этого не требуется. Так что есть надежда, что к середине октября мы с Иксом снова воссоединимся🙂
Комментарий удалён
Есть конечно особый код для стран с плохим качеством бензина, но это нас не касается.
Oil service interval SA8KP (petrol):
Carry out engine oil change approx. every 8,000 km (12 months).
Комментарий удалён
Не знаю кто вам такое сказал. 30000 км месервисный вне зависимости от типа двс. А чуть ниже есть даже спец код для дизеля — 25000. Это для стран с нормальным качеством топлива.
Комментарий удалён
Проблем нет. Двс греется дольше, но тэны в печке и вебаста уже давно спасают всех.
Комментарий удалён
Вы наверное не застали момент когда на дизельных tlc200 межсервисный интервал был 5000 км, а у мерса w166 10000 км при 15000 на таком же бензине.
То было раньше 🤷🏽♂️ сейчас в дизеле нужно менять масло реже, чем на бензине
На какой машине по регламенту? Межсервисный интервал одинаковый, не считая какие-то африканские наверное пару стран.
RenatOdintsovo
Вы наверное не застали момент когда на дизельных tlc200 межсервисный интервал был 5000 км, а у мерса w166 10000 км при 15000 на таком же бензине.
Дополню, но в серв кн Не только 5т км, а или раз в полгода. Десять лет кажд полгода ездил на ТО в таету:) да не ломалась, но раз прлгода😂
бл, не приятно… склонен думать, что все таки заводской брак какого-то узла. но жду детального описания. хорошо, что сразу подменку дали и, в принципе, довольно быстро сделали диагностику и согласовали замену. держись, нервы в кулак, все будет норм!
Благодарю за поддержку🙂✊
Жесть …
Держись .
Спасибо 🙂✊
🤔судя по тому что согласовали замену по узлам(турбину, двиг, сажевик), предполагаю виновником всей ситуации одной из турбин🥴рассыпалась, осыпалась и саламаЛЕКСУС😅
Конечно это все догадки🤦♂️🙄, но честно говоря, чОт я очкую славик🥴😬😄СРАНЫЙ КЛАПАН НЕ ДАЁТ ПОКОЯ!Скорее бы уже вскрытие прошло!🤯
Главное, БРАТ, что приговорили замену!без выяснения причин, типо ГДЕ ЗАПРАВЛЯЛИСЬ И ПРОЧИЕ БАСНИ.
Сочувствую и переживаю вместе с тобой😎✊
Спасибо, бро🙂✊.
Не хочу сглазить, но пока в плане гарантийного сервиса BMW держит марку! В отличии от предыдущего моего производителя из Ингольштадта, где привыкли крутить носом по поводу и без.
дизель — тарахтит и воняет + более геморное обслуживание + зимой гемор (кто бы там что ни говорил про современные авто и т д) +дороже изначально — хз в чем его преимущества?))
Это просто с Европы мода такая пришла. Забыли только еще нормальные нпз и дороги подвезти с Европы )
Дороги да, а нпз сейчас ничуть не хуже в плане технологичности, задачи не стоит делать топливо лучше, а возможности есть.
00007ddd
дизель — тарахтит и воняет + более геморное обслуживание + зимой гемор (кто бы там что ни говорил про современные авто и т д) +дороже изначально — хз в чем его преимущества?))
Преимущества в комплектухах, но если все восстанут и начнут брать бензин только, то гляди и для бензинов подвезут жирные комплектухи
чушь) при чем тут вообще комплектухи
Посмотрите комплектухи на бензинах. Чужь если бы я сам лично не взял дизель из-за комплектухи, а я взял. А так иначе он мне нафиг был не нужОн.
00007ddd
дизель — тарахтит и воняет + более геморное обслуживание + зимой гемор (кто бы там что ни говорил про современные авто и т д) +дороже изначально — хз в чем его преимущества?))
А экономия? У меня на х1 18д в год на топливо уходит на 45000 р меньше, чем выходило на бензиновой рав4 на механике. А уж про лексус рх270 молчу. 350 км и заправка.
У меня за последних 5 лет уже третья дизельная машина. Единственные проблемы с дизелем это троение на очень сильных холодах, которое через пару минут проходит.
Лейте хорошую солярку на брендовых заправках и все будет супер. А так можно и с бензином попасть. У соседа жена залила шмурдяк какой-то на заправке м8 на ярославском шоссе. Все. Финик с утра не завелся
хз у меня порш 3.6 по городу редко выше 12-13 расход да и езжу я км 20-30 в день и то не каждый день) хз где вы там все живете и куда все ездите в день по 100-200 км)) ну а 45000 в год — смешная эконоия — это раз в Сочи не съездить на выхи или раз с любовницей не встретиться
Живу в мск, каждые или через выходные на дачу. Туда-обратно с учетом местных поездок 260-270 км. Несколько раз в году к родственникам в Курск ездим. Каждое лето путешествуем. За год 20-22 тыс заезжаю. Так что дизель это must have.
45000 в год тоже хлеб ). Сам говоришь раз в Сочи съездить. Так лучше я лишний раз в Сочи сгоняю))) чем отдам это за топливо
00007ddd
хз у меня порш 3.6 по городу редко выше 12-13 расход да и езжу я км 20-30 в день и то не каждый день) хз где вы там все живете и куда все ездите в день по 100-200 км)) ну а 45000 в год — смешная эконоия — это раз в Сочи не съездить на выхи или раз с любовницей не встретиться
Тогда Тесла вам)
Дизель берут те кто ездит много .
В городе у дизеля момента больше — тяга приятней
00007ddd
хз у меня порш 3.6 по городу редко выше 12-13 расход да и езжу я км 20-30 в день и то не каждый день) хз где вы там все живете и куда все ездите в день по 100-200 км)) ну а 45000 в год — смешная эконоия — это раз в Сочи не съездить на выхи или раз с любовницей не встретиться
Ну так это начальный самый овощной движок у порше. Если сравнить ее с 50д, она расходует меньше, а дубасит так как начальному каену 2г не снилось
00007ddd
дизель — тарахтит и воняет + более геморное обслуживание + зимой гемор (кто бы там что ни говорил про современные авто и т д) +дороже изначально — хз в чем его преимущества?))
Я и сам сторонник бензина, но все вышеперечисленное не верно за исключением наверное тарахтит, но и это тарахтение совсем не как у дизелей раньше. А основное преимущество большая ликвидность при вторичной продаже, сейчас может быть не так актуально ибо хватают все, большая автономность хода и наверное на этом все.
какая автономность?) мой Порш по трассе ест 9-11 литров и на полном баке (100литров) я по трассе могу проехать 900-1100 км при том не особо парясь о качестве бензина на заправках в отличие от того же дизеля) а насчет вони — воняет даже новые мерсы и бмв — но возможно у вас насморк))
Вы мне так рассказываете, как будто ваш Порше особенный, а я на бензиновых авто не ездил😂. По городу 3,6 мотор кушает минимум 15-16, по трассе да возможно 11 если не сильно наваливать, 9 это если ехать как пенсия, но зачем тогда Порше. А по факту у меня была ауди 3 литра бензин, бак одинаковы с бмв, так на ней я заправлялся каждую неделю, на бмв раз в три недели. Если экология то бензин и дизель воняют одинаково. В этом случае нужно электричку брать и не воняет и не тарахтит.
за Теслой будущее) но запах соляры и бензина совершенно разные — хотя возможно тут еще вопрос вкусовщины. я лично запах солярки не переношу (подкатывает к горлу сразу).
но я все же про немного другое — я просто считаю что в любом случае преимущества дизеля сильно преувеличены маркетологами и люди за это много переплачивают, а многие даже толкои и деньги считать не умеют. Но вопрос конечно в целом риторический
Я считаю, что тут кому что больше нравится или подходит. Плюсы однозначно есть и у дизеля и у бензина. Но я когда БМВ покупал то выбора у меня не было, или брать эту дизельную или хз сколько ждать и по не понятной цене. Кстати на тот момент бензин и дизель стоили одинаково, не знаю как сейчас. По итогу года владения дизелем могу сказать, что в целом меня устраивает, зимой никаких проблем которых я боялся не случилось)
00007ddd
какая автономность?) мой Порш по трассе ест 9-11 литров и на полном баке (100литров) я по трассе могу проехать 900-1100 км при том не особо парясь о качестве бензина на заправках в отличие от того же дизеля) а насчет вони — воняет даже новые мерсы и бмв — но возможно у вас насморк))
Я столько же проезжаю на солярке заливая в 2 раза меньше )))
00007ddd
какая автономность?) мой Порш по трассе ест 9-11 литров и на полном баке (100литров) я по трассе могу проехать 900-1100 км при том не особо парясь о качестве бензина на заправках в отличие от того же дизеля) а насчет вони — воняет даже новые мерсы и бмв — но возможно у вас насморк))
00007ddd
какая автономность?) мой Порш по трассе ест 9-11 литров и на полном баке (100литров) я по трассе могу проехать 900-1100 км при том не особо парясь о качестве бензина на заправках в отличие от того же дизеля) а насчет вони — воняет даже новые мерсы и бмв — но возможно у вас насморк))
Дизель только на 200 тыс обкатку проходит, а бенз уже готовиться до капиталки). Расход 9 л это 90 км /час в дизеля при такой скорости 4.5л . И ехать 200км в час дизель 10-11 л бензин минимум 18-20.
И я не знаю что может там вонять, воняет что бенз без катов что дизель, на экологии ни че не воняет.
насчет надежности хз, тут 90% от владельца зависит, многие то «кроят» а потом «попадают») у меня БМВ на 200 тыс даже масло не ела. а насчет запаха — его бы не было, если бы не было солярки. солярка даже самая лучшая и на самом современном дизеле — ВОНЯЕТ, но это возможно просто мой обостренный нюх)
Тогда вы рататуй )
00007ddd
дизель — тарахтит и воняет + более геморное обслуживание + зимой гемор (кто бы там что ни говорил про современные авто и т д) +дороже изначально — хз в чем его преимущества?))
Вы видимо застряли в 90х.
Тарахтит? Современные бензиновые двигателя с непосредсвенным впрыском не сильно тише работают.
Воняет? При наличии сажевого фильтра запахов нет.
Зимой гемор? Зимний дизель легче найти, чем качественный бензин.
В чем преимущества? Расход, экономия на топливе при больших пробегах очень ощутима и ресурс, на текущий момент во многих моделях дизеля куда надежней бензиновых двигателей.
тарахтят и пахнут и новые мерсы и бмв — говорю так как ездил и нюхал) про зиму даже спорить не буду) ну а насчет пробегов хз — я езжу по 20-30 км в день, я ж не таксист
Когда путешествуешь и топливо не по 1$ за литр, а по 2$ начинаешь задумываться о расходе.
Я ж и не говорю, что Вам нужно покупать дизель, объясняю преимущества. Кстати, а в чем заключается более геморное обслуживание?
в России благодаря Путину топливо дешевле 1$)))) насчет гемора — более частая смена масла (в идеале), форсунки, мочевина, зимой вебасто и т д… большинству владельцев бензиновых авто не все эти лова даже знакомы
Благодаря Путину в России и ехать не хочется.
Замена масла такая же как на бензине, а то и реже можно благодаря более низким оборотам.
Форсунки? Они есть и в бензиновых двигателях?
Мочевина? Одна заправка раз в 10 тыс, и то, она не на всех машинах есть.
И т.ж. это больше ничего не придумали?
Зато владелец дизеля не знает, что такое свечи, которые тоже весьма не дешевые как и езда в поисках 98го — 100го бензина.
Форсунки разные на дизеле и бензине. Это не одно и тоже. И двигатели совсем иначе устроены.
А я думал взять х5 немного б/у с 5.0д
Что-то теперь не очень хочется )
В любом случае поздравляю с новым мотором! Пусть этот ходит 500 тыщ
Спасибо🙂🤝
Жаль, что Вы свой YouTube канал забросили. До сих пор у меня в памяти видео-отзыв про g30👍
Может быть как-нибудь продолжу ) времени на это уходит много, а оно в дефиците )
Понимаю!🙂
Гарантия рулит )) Про бензиновый двигатель задело, так был рад дизелю 30d, все устраивает, до сих пор рад, но спустя год навязчиво думаю о 40i и уже пофиг на налог и расход)))
Катаясь на подменный пятерке, не могу не отметить следующее плюсы бензина:
1. Эластичность бензинового двигателя. В пробках и тянучках очень плавно и легко тянет.
2. Прогрев двигателя. Через 5 минут он уже с рабочей температурой.
3. Звук. Даже 2 литра на холодном старте бурчит похлеще, чем мой дизель (с помощью динамика — банки).
Да, все три пункта в точку. Ждем рестайлинг )))
JBQA
Катаясь на подменный пятерке, не могу не отметить следующее плюсы бензина:
1. Эластичность бензинового двигателя. В пробках и тянучках очень плавно и легко тянет.
2. Прогрев двигателя. Через 5 минут он уже с рабочей температурой.
3. Звук. Даже 2 литра на холодном старте бурчит похлеще, чем мой дизель (с помощью динамика — банки).
Есть опыт Ауди Q8, бензин 3 литра. При запуске он чуть чуть бурчит, потом не слышно выхлопа совсем. Банок нет. Сейчас БМВ 40D. При старте тоже бурчит сам чуть, потом "банка" — если включить. Но я не включаю. В салоне подзвучка приятная конечно у БМВ.
Насчет удовольствия от двигателя бенз или дт — тут важно как настроено. Я пересел на Х5 как раз по причине того, что Q8 очень не приятно настроен именно для меня — большой провал при нажатии педали газа, примерно до 1,5 сек. У БМВ практически этого нет. Хотя на Ауди тоже мягкий гибрид, но его не чувствовалось так как на БМВ.
Для меня вывод такой — не важно какая марка и вид топлива — важно как это все вместе настроено и как работает.
Пока для себя не вижу больших минусов с ДТ.
На бензине тоже приходилось выбирать где заправится "100" бензин.
Тот случай, когда согласен со всем выше сказанным! Такое же отношение к виду топливу и наблюдения за отличиями между Audi и BMW
Странно это всё на 35к при спокойной езде…🤔 брак по идее сразу проявился бы, да и это один из топовых моторов. Напишите пост по итогу. возможно дело было вообще из-за мелочи какой то. Звук в конце видео похож на проблемы с топливной, но вы пишите что топливо качественное, может в топливную что-то механическое попало и понаделало делов
Обязательно напишу, что к чему. Хочу, чтобы БМВисты были в курсе возможных проблем и заблаговременно могли предупредить их! 🤝
power-zth
Странно это всё на 35к при спокойной езде…🤔 брак по идее сразу проявился бы, да и это один из топовых моторов. Напишите пост по итогу. возможно дело было вообще из-за мелочи какой то. Звук в конце видео похож на проблемы с топливной, но вы пишите что топливо качественное, может в топливную что-то механическое попало и понаделало делов
как раз таки не странно. эти моторы надо продувать сильной нагрузкой. если вы ездите на них медленно они дохнут, потому что большие турбины в овощ режиме не работают
Этот момент я знаю. Автомобиль стабильно получал нагрузку, пару раз в неделю так точно. На трассе 180-200 это крейсерская скорость в моем случае. Просто так вышло, что поломка пришлась на момент, когда не было настроения гнать и ехал за ланосом)
У друга X6 M50d сказал привет двигатель на пробеге 16 тыс км. ! У вас ещё не так страшно, а у него прямо на трассе, на обгоне … аналогично застучало и пошёл белый дым. И тоже поменяли мотор и навесное. У меня у самого был x5 m50d но я его продал при пробеге 15 тыс., правда новый владелец уже на 30 тыс. поменял все рычаги по гарантии…
Печально, конечно🙁
Какое же замечательное слово "гарантия"🙂
И я вот думаю, есть ведь люди, кто покупает со штатов "битки" за 50+ к$… те же иксы. Вот где настоящая лотерея
Согласен. Но вам удачи во всем !
Спасибо🙂🤝взаимно!
Тот случай, когда чувак с Украины слова на русском языке складывает в предложения лучше и красИвее многих этнических русских. С удовольствием прочитал, два раза.
По сути — от брака не застрахован никто, такое случается. Не куксись. Заменят мотор и будет икс твой живее всех живых.
Спасибо за поддержку🙂🤝.
Det04kun
Тот случай, когда чувак с Украины слова на русском языке складывает в предложения лучше и красИвее многих этнических русских. С удовольствием прочитал, два раза.
По сути — от брака не застрахован никто, такое случается. Не куксись. Заменят мотор и будет икс твой живее всех живых.
украина это и есть россия! ураинцы это и есть русские просто «у края»))
Det04kun
Тот случай, когда чувак с Украины слова на русском языке складывает в предложения лучше и красИвее многих этнических русских. С удовольствием прочитал, два раза.
По сути — от брака не застрахован никто, такое случается. Не куксись. Заменят мотор и будет икс твой живее всех живых.
Там половина этнических русских живет. ЕСли вы не в курсе.
Спасибо за ликбез
ПС Это был комплимент автору поста
Терпения. Очень интересно узнать, что же всё-таки случилось🙃
🙂🤝теперь уже дело принципа — разобраться что к чему!
Все хорошо, что хорошо кончается!
Будем надеяться🙂🤝
терпения Вам! зато теперь считай что новая машина! да ещё и бесплатно)
Спасибо🙂✊.
Да, есть свои плюсы в этой ситуации!
Сказать что я в шоке, ничего не сказать… вроде же отличный мотор, не проблемный, обслуга просто супер прочитав. Да и вообще, 35000 пробега, BMW вы меня пугаете, при всей любви к марке(((
Надеюсь, случай единичный!
м50 лучшие моторы))
😄👍
danab0l
м50 лучшие моторы))
А M52 ? )))
первый существенный шаг в деградацию
Да нормальный моторчик слушай)
пойдет в принципе
Все к лучшему, будет новый мотор!
Не падать духом, бывает.🤝😊
Спасибо😎✊
А в чем разница масел для 5.0д и ниже?
Пусть знающие люди меня поправят, но насколько мне объясняли, разница есть и она может существенно повлиять на работу мотора. M50d — очень теплонагруженный мотор.
5.0бенз не менее нагружен был, но рекомендовано масло было что и в 3.0бенз.
JBQA
Пусть знающие люди меня поправят, но насколько мне объясняли, разница есть и она может существенно повлиять на работу мотора. M50d — очень теплонагруженный мотор.
Льются те же масла, что и в 30d
У меня M550D и масло одинаковое для всех дизелей льют у дилера. Проблем нет.
В принципе у нас моторы одинаковые и обвесы. Кузов только другой. И очень тепонагруженный мотор — это бензиновый. Скорее всего какой то другой фактор сыграл роль, но не мотор, который самый распространенный сейчас у БМВ
Лично у меня икс с 4.4 бензин проехал 140.000 км вообще без каких либо обращений по гарантии или ремонту двигателя. И думаю ещё столько же пройдёт легко, судя по аналогичным машинам. А вот про 50д особенно на семерках тоже знаю несколько замен двигателей по гарантии. Там была проблема в том что засосало воздушный фильтр и его частицы попали в двигатель. Возможно у вас также произошло. Главное что поменяют по гарантии и подменку дали, это радует) вообще недавно катался на х6 40i, очень понравился этом мотор, едет и звучит очень приятно. Пожалел что жене х6 40д купил а не 40i. Расход по трассе одинаковый, а в городе 40i лишь на 1 литр больше )
Вы прям в тему. Я пока осторожно, но начал косится в сторону m50і))
Отличный мотор, очень хорошо тянет на любой скорости)
JBQA
Вы прям в тему. Я пока осторожно, но начал косится в сторону m50і))
Коситесь активнее.
Ev3005
Лично у меня икс с 4.4 бензин проехал 140.000 км вообще без каких либо обращений по гарантии или ремонту двигателя. И думаю ещё столько же пройдёт легко, судя по аналогичным машинам. А вот про 50д особенно на семерках тоже знаю несколько замен двигателей по гарантии. Там была проблема в том что засосало воздушный фильтр и его частицы попали в двигатель. Возможно у вас также произошло. Главное что поменяют по гарантии и подменку дали, это радует) вообще недавно катался на х6 40i, очень понравился этом мотор, едет и звучит очень приятно. Пожалел что жене х6 40д купил а не 40i. Расход по трассе одинаковый, а в городе 40i лишь на 1 литр больше )
Так надо было 3.0d брать. Разница в расходе там поболее. А потеря в разгоне всего 1 сек 🤓
40д скучный. А 30д ещё скучнее, зачем он нужен.
Не знаю как у вас в Белоруссии.
В рф Камеры на 40/60 повсюду. И плетёшься так что дай бог 50% мощности авто используешь. Это в случае с 30d а разницу с 40d или 50d заметишь разве что в большем налоге…который приходит каждый год…
Каждому своё) не в Белоруссии а в Беларуси правильно говорить!
По-русски как раз таки правильно-в Белоруссии, на белорусском языке- в Беларуси
Это не так. Вы выдумываете это, нет ни одного официального документа где написано Белоруссия. Видимо у вас не достаточно образования, раз вы так считаете! На русском языке правильно говорить Республика Беларусь!
Уважаемый, я Вам рекомендую воздержаться от суждений о моем образовании, Вы не знаете о нем ничего. Кроме этого, я уж точно знаю о правилах русского языка больше чем Вы, проживая на территории России уже 45 лет. У меня полно друзей-белорусов и служил я когда-то на границе с Белоруссией, так что не надо мне рассказывать сказки про Беларусь по-русски.
Ваши рекомендации мною не были услышаны. Рекомендуйте своей жене, друзьям или детям а не мне. И то, что вы старше, это не значит что вы умнее. Мне все равно где и как вы там служили или где живете, и если вы общаетесь со мной то я имею полное право дать оценку вашим словам, которые считаю полным бредом не образованного человека. На этом общение с вами прекращаю, и своё мнение в дальнейшем можете оставить при себе, мне не интересны ваши никчемные оправдания, где вы там служили и как там ваши друзья называют Беларусь, видимо они такие же не образованные как и вы раз говорите то что не является правдой.
Ev3005
Ваши рекомендации мною не были услышаны. Рекомендуйте своей жене, друзьям или детям а не мне. И то, что вы старше, это не значит что вы умнее. Мне все равно где и как вы там служили или где живете, и если вы общаетесь со мной то я имею полное право дать оценку вашим словам, которые считаю полным бредом не образованного человека. На этом общение с вами прекращаю, и своё мнение в дальнейшем можете оставить при себе, мне не интересны ваши никчемные оправдания, где вы там служили и как там ваши друзья называют Беларусь, видимо они такие же не образованные как и вы раз говорите то что не является правдой.
Поменьше эмоций)Фото для Вас
Ev3005
Ваши рекомендации мною не были услышаны. Рекомендуйте своей жене, друзьям или детям а не мне. И то, что вы старше, это не значит что вы умнее. Мне все равно где и как вы там служили или где живете, и если вы общаетесь со мной то я имею полное право дать оценку вашим словам, которые считаю полным бредом не образованного человека. На этом общение с вами прекращаю, и своё мнение в дальнейшем можете оставить при себе, мне не интересны ваши никчемные оправдания, где вы там служили и как там ваши друзья называют Беларусь, видимо они такие же не образованные как и вы раз говорите то что не является правдой.
А давайте лучше споем. Что-нибудь душевное. Из репертуара моих любимых Сябров.
— Молодость моя, БелоруссИЯ
— Песни партизан, сосны да туман…
Всем добра.
Мир, дружба, эчпочмак
avz1976
Уважаемый, я Вам рекомендую воздержаться от суждений о моем образовании, Вы не знаете о нем ничего. Кроме этого, я уж точно знаю о правилах русского языка больше чем Вы, проживая на территории России уже 45 лет. У меня полно друзей-белорусов и служил я когда-то на границе с Белоруссией, так что не надо мне рассказывать сказки про Беларусь по-русски.
ну тогда можно говорить просто росия
юноша, но Вы то уж в Харькове точно должны знать как правильно пишется Россия)))
Ev3005
Это не так. Вы выдумываете это, нет ни одного официального документа где написано Белоруссия. Видимо у вас не достаточно образования, раз вы так считаете! На русском языке правильно говорить Республика Беларусь!
Ага вообще нету
Это не документ! Республика Беларусь“, — официальное название государства, зафиксированное в дипломатических документах на русском языке и так все пишут Российские дипломаты!
Ага, просто российские дипломаты слегка ошиблись на табличке своего посольства)))Как Вам еще объяснить очевидную вещь?)Попробую…Вот на английском название их страны звучит как Грейт Бритн, но по-русски ведь мы пишем и говорим Великобритания, разве не так?И никому в Великобритании не приходит в голову спорить и требовать чтобы мы по-русски писали название страны так, как оно звучит на их языке.
avz1976
По-русски как раз таки правильно-в Белоруссии, на белорусском языке- в Беларуси
Лол. Нет страны такой, белоруссия.
Есть, только с заглавной буквы Б
Найдите на карте. Скриншот как пруф?
Там фото приложил выше, ознакомьтесь)
А, так вот оно что, вы там русского не знаете, лол. Откройте любимый Яндекс и гляньте, тони то знать должны))
Зачем мне смотреть Яндекс, друг? Я же фото таблички с посольства РФ в Белоруссии приложил, что думаете там неверно написано, с нарушением правил русского языка?
Ну, они до сих пор "на" с "в" путают. Ничего удивительного. Википедия: ru.m.wikipedia.org/wiki/%…B%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5, %D0%BF.).
ничего они не путают, давайте тему Украины еще тут развивать не будем…
Eggplant
Так надо было 3.0d брать. Разница в расходе там поболее. А потеря в разгоне всего 1 сек 🤓
И то почти всю разницу можно чипом перекрыть… Дело в том что и на обычном 3.0 д есть проблемы
Поделитесь, какие есть проблемы у 30d (B57O)
Я точно сказать не могу, знаю точно что много машин отзывали из за брака мотора, в чем конкретно брак, хрен знает 🤷♂️
Отзывали в новом кузове 2020 года (рестайлинг). До этого отзывов не было.
Да в курсе
Det04kun
Поделитесь, какие есть проблемы у 30d (B57O)
У тебя B570 или В57D?
Я запутался уже в маркировках.
Там с другими моторами проблемы были N57чего то
У меня такой, на фото
У меня по VINу B57O
Не ноль, а именно буква О
Интересно сеть отличия О от D
Eggplant
Так надо было 3.0d брать. Разница в расходе там поболее. А потеря в разгоне всего 1 сек 🤓
Слабоват мне показался 30d. И после q7 хотел получить прибавки в мощности
Печаль. Вот и покупай потом 50d)))
На самом деле я слышал, что у БМВ много вопросов к надёжности этих моторов, поэтому вроде как совсем про них забудут и вернутся максимум к 3 турбинам (которые тоже могут ещё то преподнести).
Вы знаете, и да и нет. Перед выбором мотора я прошерстил много информации в поиске реальных отзывов по мотору 50d. И не сказал бы, что проблемы с ним очень распространены. На этом же Драйве вряд ли найдете историю с подобными проблемами . Так что будем верить, что новый мотор прослужит долго.
А по ним тупо нет статистики, это всё на уровне слухов и одна-бабка-сказала)) типа вот в нашей тусовке говорят, что так себе мотор, но так как статистики нет, то…
Когда я после эмки думал о дизеле, мне все говорили в один голос (в том числе человек, который СОБИРАЕТ МОТОРЫ) — бери 30д, самый надёжный. Никаких 40д, а уж тем более 50д. И при этом я смотрел F15\16 40д и он не особо то и ехал.
По итогу я нашёл очень крутой вариант F10 и доволен как слон. Тем более, мотор в итоге как и советовали — с одной турбиной. :))
40д причем?)) если у вас не хватило денег на 40д его ругать не надо. 30/40д абсолютно идентичные и надёжные моторы в отличии от 50д
В смысле у меня не хватило денег на 40д? После Х6М вы серьёзно считаете, что у меня не хватило денег на обычный 40д, учитывая сколько я в него ввалил? Вот они, диванные эксперты подвалили, поржал)))
У меня даже был живой F16 40д, который я чуть было не купил, но потом понял, что не хочу машину с пробегом 100+, пусть и ухоженную. Речь не об этом.
Ещё раз перечитайте моё сообщение очень внимательно, а если лень, то я повторю: мне механик, который в этом разбирается гораздо лучше меня (и, я думаю, вас тоже, ничего личного), который собирает моторы, машины которого ездят на анлиме и так далее, говорил, что никакой идентичности в 30-40д моторах нет и для обычного пользователя надёжнее 30д. Безусловно, он это говорил и потому, что я искал машину под определённые задачи — просто ездить. А просто ездить — это 30д и всё.
Поэтому сильно пусть в вас не бомбит. Я рад вашему 40д и его тюнингу, главное, что у вас хватило денег на 40д, но писал я не про это.
Как моторы 30d и 40d могут быть идентичны, если в них как минимум разное количество турбин)
Надеюсь, этот вопрос не ко мне )))
Привет землякам!
Конечно это не вопрос. В конце же смайлик в виде знака ) хелоу!
RenatOdintsovo
Как моторы 30d и 40d могут быть идентичны, если в них как минимум разное количество турбин)
коды деталей посмотрите эксперт. 90% деталей одинаковы.
У 30d есть код второй турбины?
Вторая турбина просто так прикручена и в процессе работы двигателя никак не принимает участие (это не так)
RenatOdintsovo
Как моторы 30d и 40d могут быть идентичны, если в них как минимум разное количество турбин)
откройте Етк посмотрите коды деталей.
Да не, верю, зачем смотреть и принцип работы моторов тоже одинаковый, также одинаковое давление впрыска и тд, а те 10% других запчастей просто так другими поставили и электромотор также подключается на 30d как и на 40d на ходу. Там всё абсолютно одинаковое! Но я не эксперт, так-то это не точно.
RenatOdintsovo
Как моторы 30d и 40d могут быть идентичны, если в них как минимум разное количество турбин)
Моторы идентичны, а вот навесное разное)
Muzred
В смысле у меня не хватило денег на 40д? После Х6М вы серьёзно считаете, что у меня не хватило денег на обычный 40д, учитывая сколько я в него ввалил? Вот они, диванные эксперты подвалили, поржал)))
У меня даже был живой F16 40д, который я чуть было не купил, но потом понял, что не хочу машину с пробегом 100+, пусть и ухоженную. Речь не об этом.
Ещё раз перечитайте моё сообщение очень внимательно, а если лень, то я повторю: мне механик, который в этом разбирается гораздо лучше меня (и, я думаю, вас тоже, ничего личного), который собирает моторы, машины которого ездят на анлиме и так далее, говорил, что никакой идентичности в 30-40д моторах нет и для обычного пользователя надёжнее 30д. Безусловно, он это говорил и потому, что я искал машину под определённые задачи — просто ездить. А просто ездить — это 30д и всё.
Поэтому сильно пусть в вас не бомбит. Я рад вашему 40д и его тюнингу, главное, что у вас хватило денег на 40д, но писал я не про это.
мда… горе мастера. Что ещё тут скажешь. Спасибо что назвали диваным экспертом того кто на этих моторах собаку съел))
Muzred
В смысле у меня не хватило денег на 40д? После Х6М вы серьёзно считаете, что у меня не хватило денег на обычный 40д, учитывая сколько я в него ввалил? Вот они, диванные эксперты подвалили, поржал)))
У меня даже был живой F16 40д, который я чуть было не купил, но потом понял, что не хочу машину с пробегом 100+, пусть и ухоженную. Речь не об этом.
Ещё раз перечитайте моё сообщение очень внимательно, а если лень, то я повторю: мне механик, который в этом разбирается гораздо лучше меня (и, я думаю, вас тоже, ничего личного), который собирает моторы, машины которого ездят на анлиме и так далее, говорил, что никакой идентичности в 30-40д моторах нет и для обычного пользователя надёжнее 30д. Безусловно, он это говорил и потому, что я искал машину под определённые задачи — просто ездить. А просто ездить — это 30д и всё.
Поэтому сильно пусть в вас не бомбит. Я рад вашему 40д и его тюнингу, главное, что у вас хватило денег на 40д, но писал я не про это.
вас не смущает что шпг, блок и 90% деталей одинаковы?))) а ну да, ваш мастер же сказал что они разные, просто бмв дураки одинаковое ставят.
JBQA
Вы знаете, и да и нет. Перед выбором мотора я прошерстил много информации в поиске реальных отзывов по мотору 50d. И не сказал бы, что проблемы с ним очень распространены. На этом же Драйве вряд ли найдете историю с подобными проблемами . Так что будем верить, что новый мотор прослужит долго.
Я много слышал, что именно на этих моторах страдают вкладыши 5-6 цилиндра т.к. имеют повышенный износ и так же слышал, что рекомендуют их менять чуть ли не как на Мках — раз в 40-50 тысяч (а так же ставить улучшенные версии)
Я думаю, когда снимут мотор и залезут в него, сразу все станет понятно.
JBQA
Вы знаете, и да и нет. Перед выбором мотора я прошерстил много информации в поиске реальных отзывов по мотору 50d. И не сказал бы, что проблемы с ним очень распространены. На этом же Драйве вряд ли найдете историю с подобными проблемами . Так что будем верить, что новый мотор прослужит долго.
Можно такой вопрос? — а воздушный фильтр двигателя менялся только на 30 ткм?
Раньше. Если не ошибаюсь, на 20т км.
Це їхня проблема.І ваш випадок не одиничний. Ці мотори, а також 3.0 дизель часто міняють по гарантії. Розпитайте, як будете на сервісі, і який ви вже звернулись з цією проблемою. В такій ситуації на ці авто обовязкове придбання подовженої гарантії. Не сумуйте, трішки без любимого авто, але потім з новим двигуном )))) Все буде добре
Дякую, друже🙂🤝.
Впевнений, усе буде гаразд✊
Бензин не так крут как дизель )))
А в чем крутость дизеля?)
Ну, как же. Присадки, мочевина, зима-лето, вибрация, турбояма, вебасто и прогрев, вязкость масла, смазывающие характеристики топлива… оч. круто :-))
ничего этого нет и не делал)
Ivan-just
Ну, как же. Присадки, мочевина, зима-лето, вибрация, турбояма, вебасто и прогрев, вязкость масла, смазывающие характеристики топлива… оч. круто :-))
Всё, напугали, продаю 🤭 и про развесовку еще забыли упомянуть 🙂
Ev3005
А в чем крутость дизеля?)
На любителя конечно но достаточно авто было на бензине, дизель ванлав)))
Мораль — нефиг масло так часто менять :) Хехе
Я тоже уже об этом подумал😉
3.0 d уже не тот походу…
🤷♂️ скорее это единичный случай. Надеюсь)
Дай бог конечно, слушай, если я не ошибаюсь они же отзывали какую то часть тачек с 3.0 д?
Так что я думаю врядли единичный…
Знаю. Но там шла речь о "православном" 30d с одной турбой.
Да знаю, но судя по всему на нем проблемы не кончились 😞
kA1pAk
Дай бог конечно, слушай, если я не ошибаюсь они же отзывали какую то часть тачек с 3.0 д?
Так что я думаю врядли единичный…
Совершенно верно, нам даже в салоне отказали в продаже пятёрки на 3 D, так как на неё был заказан двс, уже доработанный, хотя это новая машина.
JBQA
🤷♂️ скорее это единичный случай. Надеюсь)
в семье тоже М50d есть, пока пробег ~18 тыс и пока только мочевину доливают. Думаю, что у Вас единичный случай. Но как говорится: BMW начинается после замены мотора) и кстати обычно немцы такие вопросы четко решают. Может и лучше поменять, чем будут разбирать и копаться! Надеюсь, что у Вас все решиться быстро и лучшим образом.
Я тоже думаю и надеюсь, что это только мне не повезло. Придется снова обкатывать мотор🙂🤝
kA1pAk
3.0 d уже не тот походу…
M50d в принципе конструктивно более сложный чем обычный 30d. Так что надежность у него априори хуже будет и впрочем была на прошлых моторах.
Бро, ну прошлые моторы 150 тыс нормально ходили, учитывая что на них еще чип накатывали…
а тут и до 40 не доехал… 😒
Все же полагаю это брак. Иначе бмв разорится их менять.
Думаю хватило им 4.4 что на фото. 😁
Их меняли как програмное обеспечение в свое время.
Брак 100%
Вопрос только в том какая часть машин с ним
Я думал, что завод захочет забрать мотор на исследование. Ведь проблема может быть у многих M50d, владельцы которых ездят и не догадываются о затаившемся дне икс.
Есть вероятность что там уже в курсе что за дефект, и по этому не стали забирать))
JBQA
Я думал, что завод захочет забрать мотор на исследование. Ведь проблема может быть у многих M50d, владельцы которых ездят и не догадываются о затаившемся дне икс.
Заводу плевать. У них уже все мысли об электрических движках
Eggplant
Все же полагаю это брак. Иначе бмв разорится их менять.
Думаю хватило им 4.4 что на фото. 😁
Их меняли как програмное обеспечение в свое время.
Не разорится. Они должны сдыхать ровно после окончания гарантии.
Еще есть «зазор» — подвести под негарантийные случаи.
kA1pAk
3.0 d уже не тот походу…
Он закончился на м57н)))
К н57 вопросов вроде как нету 🤷♂️
Ну да, кроме повальной замены вкладышей и частых проворотах оных
Даже не хочу ничего отвечать))) если у одного из 500 что то провернуло, это однозначно повальная замена))
Он закончился на м57н)))
100500
Он закончился на м57н)))
На g05 30d мотор имеет индекс b57o. Что можно о нём сказать?
Вроде как уже и он люминивым стал, нет там ни блока чугунного, ни гильз. Это правда? Кто-то домтоверно знает?
Нет там гильз и это 1000%
Det04kun
На g05 30d мотор имеет индекс b57o. Что можно о нём сказать?
Вроде как уже и он люминивым стал, нет там ни блока чугунного, ни гильз. Это правда? Кто-то домтоверно знает?
Чугун закончился на м57 дальше пошёл сплав… как и чугунный выпускной коллектор
kA1pAk
3.0 d уже не тот походу…
Так тут речь не про 30d, а про 50d
Серьезно? А 5.0 д это по-твоему какой мотор? Пятилитровый чтоли? Мотор в общем и целом тот же, только на четырех турбинах
Изи, братиш, изи. Есди бы ты просто написал 3.0, я бы прошел мимо. Но d смутила. Подумал 30d написано. То, что 30, 40, 50 — это все рядные 3 литра я знал )
Тогда все четко 😉
kA1pAk
3.0 d уже не тот походу…
🤓
🤣ну правда было же лучше))
kA1pAk
3.0 d уже не тот походу…
Да уже лет 20 не торт, вроде как…
Ключевое слово вроде как
Да не, почитал БЖ — точно, не вроде как)
Не имею никакого желания в чем то тебя переубеждать
Это правильно)
А Драйв тем и хорош, что можно просто найти информацию по каждому авто, двигателю, их проблемах и пробеге до капиталки.