По возможности прикупил пару задних амортизаторов KYB 343435 вместо возможно родных ещё с завода TOKICO 41700-65J10,



решил заменить т.к. задняя правая сторона на 1.5-2 см проседала.



Аморты на гарантии, на коробке и на самих амортизаторах "маде ин жняпан". С момента установки проехал 150 км, всё устраивает, жопка стала "ровной". Заезжал до этого на диагностику подвески, всё качали, шатали, крутили вертели, всё в норме, лишних звуков нет, но когда едешь, особенно переезжаешь широченные лежачие полицейские, спереди справа что-то поскрипывает. Когда машина висела на подъемнике, проверили все крепления защиты, что всё протянуто, что-то пропшикали, скрип почти совсем ушёл, но на следующий день появился снова. Вдруг у кого-то было подобное, подскажите куда посмотреть.







Комментарии 8
Вы хотите сказать что амортизаторы приподняли заднюю часть машины?
А разве не пружины надо менять если жопа просела?
Я этим же вопросом задавался, решил поменять аморты, т.к. видок у них "поюзаный", не совсем в кашу конечно, видел на фото и в живую поужасней, а вот пружины при визуальном осмотре выглядят будто прошлый собственник их менял относительно недавно. Заменил амортизаторы, всё ровненько, всё мягко на сколько это можно называть мягким для подвески SUZUKI )))
Лучше подложить под втулки обрезки от старых ремней генератора… надолго хватит.
Это как? Фотка есть? А то у меня на стабе уже выработка есть, когда новые втулки ставишь не чувствуется, но рукой уже ощущается.
Именно из-за выработки не смысла покупать новые втулки… они сразу перестают нормально работать… берёте старый ремень (можно и кожанный от брюк :)) … ослабляете два прижмных болника которые держат скобу втулки и под втулку всовываете обрезок… потом стягиваете болтиками обратно и котаетесь в тишине… причём довольно долго… (лишнее обрезаете)
Если спереди — то возможно скрипит втулка стабилизатора. Особенно, если она полиуретановая.
они вроде не очень дорого стоят, тот же оригинал, возьму на заметку