Так текло масло, через трещены в клап.крышках!


В итоге:
— свечи (оригинал) заменены;
— поврежденные катушки зажигания заменены;
— клапанные крышки заклеены;
— клапана отрегулировал (были больше 0,1, точнее от 0,15 до 0,2);
— ремни и ролики заменил;
— катализаторы просто вышиб (прошился ранее)





снятие заднего коллектора, грани "слизал" — "та ещё песня"







Комментарии 10
Чтоб проблемы не возникало с трещиной задней клапанной крышки, надо дополнительный тепловой экран делать!
Однозначно вы правы! Но я не стал пока заморачиваться…
Судя по уаеличенным зазорам, есть износ самих кулачков распредвалов от роликов карамысел. Такая проблема существует на этих моторах!
Работенка геморная похоже, но нужная. Масло конечно лилось рекой! Пробег какой у тебя ?
Я свои 3 ката за 23к сдал
Судя по состоянию ката, в движек могла попасть керамика.
Я не стал себя расстраивать…
Привет.
Куда каты дел?
Сдал хоть нормально?
Volod8
Привет.
Куда каты дел?
Сдал хоть нормально?
Привет.