
Была у меня проблема, лопнул кронштейн генератора, найден был кронштейн на разборке за 81р.Успешно установлен за 80р на СТО.Но смотреть как жёстко прыгает ремень я не могу, поэтому решено заменить.Куплена муфта, съёмник для неё и ремень.Муфта кстати заклинившая и издаёт очень неприятные звуки, скорее всего кронштейн лопнул именно из-за неё.Завтра будем снимать и менять)






Комментарии 7
как состояние ремня? он, новый ремень, также был "лохматым"? хорошо ли сел на шкивы? подскажите, а маркировка ремня была?
я себе купил такой же ремень, пока не устанавливал, но примерил ремень к шкиву и сел он с большим зазором(между шкивом и ремнем). подумываю вернуть ремень продавцу и взять другой…
Так и лежит, не ставил, пока нет необходимости.
Звуки издает не обгонная муфта, а натяжитель ремня, так как он прыгает вместе с ремнем.
Муфта да, у меня дребезг издавала как будто защита об мотор брянчала.
Ну на холодную только, прогреется всё ок.Но ремень очень неприятно прыгает, стрёмно стало, решил заменить.Что б не вылилось в огромную проблему.
Ремень гомно! 20 тыс пробега и весь в трещинах((( рисковать не стал, купил оригу
Буду просматривать чаще)