
После покупки сделал сам диагностику так как появились стуки Справа, выявил порванный нижний большой- гидравлический сайлентблок с потёком и надрывом, так же и остальные в круг были не в супер состоянии, так как привык делать всё сам подошёл основательно и заказал все сайлентблок по переду кроме тяг стабилизатора так как те выглядели свежо и без видимых повреждений, ещё по передней подвеске так же выявил порванный пыльник левого шруса, к сожалению на него заменителей нет пришлось купить оригинал порше, при установке нижних рычагов и снятии внутреннего болта у меня не получилось его извлечь без потерь — порвал пыльник рулевой рейки — благо он не дорогой . Все делал сам — все получилось . Попутно обслужил левый шрус и набил свежей смазкой .








Запчасти на фото: 8K0407285E






















Комментарии 19
Отличная работа. Мне больше понравилось снимать всю эту трихамудию в сборе со стойкой (там сверху 4 болта и все элементарно выходит) а потом уже дербанить. Верхние болты, которые любят закисать в кулаке я при сборке облил горячим пушсалом и потом все щели тоже заполнял им, чтобы влага не попадала и он нормально выкручивался в следующий раз.
Ну я не имел времени разбирать обе стороны сразу — так как делал сначала правую сторону и через день левую . А насчёт пушсала я не в курсе как с ним работать, как раз хотел прикупить . Все болты медной смазкой густо мазал, надеюсь разность металла ( алюминий-сталь-медь)в этом случае не приведёт к зависанию .
Я использую для подобных случаев ELTRANS EL051104, (высокотемпературная на основе алюминия), больше нравится, чем на медной основе.
Благодарю за совет, о такой не слышал . Думаю прикуплю в скором будущем
бро ты вообще красавчик!
Рус:) я психанул:)
Я пока только большие гидравлические заменил, скрипели жутко. Остальные лежат, времени нет
Я решил всё махом, левый снял рассмотрел — он тоже уже на исходе был — пришлось собраться и махом сделать
Я сам делаю без гаража, сейчас холодно, уже лень если честно
Ну такие работы без гаража делать вообще подвиг :) я бы не взялся думаю . Конечно же намного в разы сложней и не комфортно
Не то чтобы даже сложно, времени тупо нет, а сейчас ещё и прохладно, а там с болтом верхних двух рычагов придётся попотеть, я думаю )
Если честно так же перед разбором насмотрелся обзоров про закисший верхний болт рычагов, но у меня авто из сша -Хьюстон тёплый штат — вышел как новый . Вообще без всяких усилий . Вопрос был только по нижнему рычагу -выбивал наконечник Кривого рычага на котором большой сайлентблок- лучше большой кувалдой одним ударом .
Так же выбивал пальцы эти, делал без ямы и подъемника, поэтому размахнуться было негде особо. С пассажирской стороны с 3 удара вышел, с водительской пришлось помучиться, хоть и по накрученной гайке бил, но пару витков слизало, проходил метчиком и плашкой. С верхним значит повезло, буду пробовать )
У меня так же особо с Ямы не размахнешься, потому Справа пошёл не сразу — бил молотком чуть развальцевал гайку, после отложил кувалду и залил тормозной жижей- подогрев рычаг простучал и оставил на ночь — утром с первого удара вышла . Слева пошла намного легче .
Тоже гайку развальцевал и потом еле скрутил, думал придётся срезать.
Я ее скрутил вовремя и поправил грани напильником . Вовремя одумался:)
Я скручивал/закручивал много раз, хорошо на работе есть инструмент нужный
Что за диагностика оловом?
Блин — опечатка