Привет всем, кто зашёл почитать про модификацию генератора французской инженерии:D
Так как у меня спереди стоят суппорта этого-же производителя, соответственно и на заводе генератор установили этой фирмы. Шучу.
С наступлением минусовой температуры, запускаясь утром, заметил что пару дней тааааак тяжело крутил стартер. Но всегда с 1го раза схватывает.
Приехав на работу, посоветовавшись с коллегами сразу снял акб и на заряд.
Шумел гена с момента покупки все сильнее и сильнее. Я даже не стал измерять мультиком идёт или нет заряд на акб. Просто тупо ради подшипников в выходной во дворе снял за 15 мин. генератор и разобрал его тут-же-на скамейке, где часто сидят бабки😆.



Приехал на работу со всеми ключами и набором инструментов которые были у меня. Кое как притащил.
В-общем в процессе ремонта, приняли участие все товарищи по работе. За что им и спасибо.
Небуду долго писать. Подшипники поменяли на работе, а приехав домой я его собрал во дворе. Моя родная супруга, светила фонариком и удерживала гайки от проворачивания:) Как бы не хаяли французов за это исполнение и ненадежность, о генераторе этого сказать немогу. Все есть в продаже и стоит копейки.
Фото запчастей: передний подшипник, задний и щетки ниже.












Комментарии 6
Подшипник передний как зафиксировал в посадке?
Если честно, то никак:) мне друг с работы его запрессовал, чем было у меня в загашнике. Держится нормально. Уже проехал 10км.
Сколько побывало их после ремонтов все с болтающимся валом, подшипник выходит из посадки 😕
Ну теперь мне только ждать остаётся. Как только что негативное произойдёт- сразу отпишусь тут. Я согласен, что неправильно сделали все-таки. На отье$ись😕
vetal462
Сколько побывало их после ремонтов все с болтающимся валом, подшипник выходит из посадки 😕
Виталя, всё ещё функционирует генер. Считаю ремонт отменным:)
Отлично 😊👍