Всем привет.Всё хочу написать пост про эту проблему с корпусом, но не как руки не доходят.Мы уже давно решили эту проблему, причем кардинально, без разбора и снятие коробки.Если кому-то нужна помощь, пишите в личку.
Решали проблему с посадочным местом разными способами, кто-то пластины докупил проставочные, кто-то приваривал подшипник к корпусу коробки, делают отверстие большего размера в коробке под втулку и в неё подшипник ставят.
Вот скажи, сам датчик прям виноват или просто на магнитах наросла стружка и он обороты перестал видеть? Обрати внимание, что улавливающих магнитов для стружки там нет и всё липнет на эти магнитные кольца. Раз залез, то пару неодимовых магнитов я бы поставил обязательно
Да у меня по датчику ошибки были, поэтому особо не задумывался. Плюс нежданчик с корпусом разбитым прилетел. А так там работы пыль коробку снять 2-3 часа и это не спеша. Переборка коробки занимает 1-2 дня. Я больше с корпусом намучился.
Комментарии 11
Всем привет.Всё хочу написать пост про эту проблему с корпусом, но не как руки не доходят.Мы уже давно решили эту проблему, причем кардинально, без разбора и снятие коробки.Если кому-то нужна помощь, пишите в личку.
просто мне тоже приговорили посадочное место, а когда разобрал, понял, не в этом дело
Там главное момент не проморгать. Каждое ТО осмотр не к чему не обязывает. У меня привод ходуном там ходил поэтому в моём случае без вариантов)
согласен!
Решали проблему с посадочным местом разными способами, кто-то пластины докупил проставочные, кто-то приваривал подшипник к корпусу коробки, делают отверстие большего размера в коробке под втулку и в неё подшипник ставят.
Я просто купил корпус с разборки с идеальным посадочным под подшипник за 8000₽
Вот скажи, сам датчик прям виноват или просто на магнитах наросла стружка и он обороты перестал видеть? Обрати внимание, что улавливающих магнитов для стружки там нет и всё липнет на эти магнитные кольца. Раз залез, то пару неодимовых магнитов я бы поставил обязательно
Да у меня по датчику ошибки были, поэтому особо не задумывался. Плюс нежданчик с корпусом разбитым прилетел. А так там работы пыль коробку снять 2-3 часа и это не спеша. Переборка коробки занимает 1-2 дня. Я больше с корпусом намучился.
В смысле коробку не трудно снимать или наоборот, не въехал))
Я к тому что коробка снимается легко))) как физически так и по времени.
Это хорошо