Всем привет 🙋
Ещё с июля начал готовиться к этим процедурам т.к. очень небюджетно получается. Оригинальные рычаги даже не рассматривал по той же ценовой причине. Изначально мне приговорили только передние нижние рычаги и пару задних, а всё остальное я решил обновить в довесок. Так же были куплены тормозная жидкость, масло/фильтра для очередного внеочередного ТО и прокладка клапанной крышки, которая начала потеть.






Передние рычаги Patron PS50133R и PS50133L брал через ZZAP по 11200₽ каждый.


Вспомнил что читал на Драйве о необходимости замены мембраны маслоотделителя, но отдельно она не продаётся и нужно колхозить от других машин. Заказал маслоотделитель в сборе VAG 022103515B.

Поменяно:
Рычаг PATRON PS50133R — 11200₽
Рычаг PATRON PS50133L — 11200₽
Рычаг LEMFORDER 3893501 — 3175₽
Рычаг LEMFORDER 3893601 — 3175₽
Рычаг 2хLEMFORDER 3893701 — 6350₽
Шайба 4хVAG WHT001796A — 440₽
Болт 2хVAG WHT001834 — 644₽
Гайка 4хVAG WHT001938 — 476₽
Болт 4хVAG N10552402 — 672₽
Гайка 4хVAG N10402904 — 528₽
Прокладка клапанной крышки VAG 03H103483E — 1542₽
Прокладки впускного коллектора 4xVAG 03H133237G — 3332₽
Прокладки впускного коллектора 2xVAG 03H133237J — 1666₽
Прокладка впускного коллектора VAG 03H133237D — 1136₽
Маслоотделитель VAG 022103515B — 4788₽
Масло 2xMOTUL 104533 — 9006₽
Фильтр возд. ZEKKERT LF1269 — 479₽
Фильтр масл. VAG 03H115562 — 1017₽
Прокладка крышки маслозаливной горловины VAG 06A103483D — 181₽
Очиститель 2xWURTH 0890108730 — 294₽
Очиститель WURTH 0890108730 — 147₽
Жидкость тормозная VAG B000750M3 — 831₽
Жидкость тормозная VAG B000750M3 — 844₽
Втулки стабилизатора 4хVAG 7L0511413E — 2688₽
Болты 4хVAG WHT001833 — 1304₽
Болты 2хVAG N10532602 — 410₽
Гайки 2xVAG N10335304 — 260₽
Шайбы 4хVAG WHT001796A — 444₽
Стойка стабилизатора 2хPATRON PS4393 — 1474₽
Стойка стабилизатора PATRON PS4252L — 762₽
Стойка стабилизатора PATRON PS4252R — 762₽
Рычаг задний BGA TRC9610 — 2122₽
Рычаг задний BGA TRC9611 — 2553₽
Работы по замене — 17000₽
Сход-развал перед/зад — 3000₽
Итого — 95902₽
Особой разницы после проделанных работ не ощутил т.к. Туарег вёл себя нормально и без диагностики я бы не заметил что с подвеской что-то не так, но стало как-то поспокойнее…








Комментарии 33
Привет! Подскажите как рычаги патрон спустя 2,5 года себя чувствуют?
✌️
Выброшены на помойку и заменены на новые🤣
Настоятельно не рекомендую к покупке!
Смотри ты какие разные отзывы… кто хвалит, а кто реально оч негативно отзывается)
Друг, подскажи пробег при проведении работ?
Стремится к 150.000км
Фильтр воздушный подозрительно дешёвый
Zekkert 🤷🏻♂️ Они всегда бюджетно стоят, а по качеству очень даже неплохие.
Не поверю, т.к. орига стоит раз в 6-7 дороже…
1300₽ стоит оригинал
AlexisVK
Фильтр воздушный подозрительно дешёвый
Раньше ставил MANN C39002, он примерно 800-900₽, но ничем не лучше ZEKKERTa
А, пардон, это же бензин
Да, у меня 3,6
AlexisVK
Фильтр воздушный подозрительно дешёвый
Тут все зап части дешевые! Рычаги патрон тысяч на 10 хватит и в мусорку
Сомневаюсь что Патрон отходит 100000км. Старые свои рычаги не выкидывай!
10 тыс и в мусорку
Отличный мастер — взгромоздился на хлипкую панель. Адрес дай, чтобы никто случайно к нему не поехал.
В процессе ремонта ни одна деталь автомобиля не пострадала👌
Страдает сначала упор телевизора гнутся там ушки а потом и сам телевизор этот пополам трескается вот и вся история ))) замена Геморой ещё тот и телек новый денег стоит
👍👍👍
Читаю drive2 и удивляюсь. Все что-то делают в своих машинах, ходовки, ТО, химчистки, полировки, чипы, стайлинги и т.д., а как начинаешь заниматься поиском автомобиля для покупки, то попадаются одни уезжанные вёдра со смотанными пробегами и дикими перекрасами. Да же удивительно. Где все эти отличные, обслужанные автомобили?🤷♂️
Как вспомню историю поиска своего авто, так вздрогну, хотя прошло уже более 2,5 лет…
Автору уважуха за правильное отношение к своему авто.
Так всегда. Поиск живой машины занимает уйму времени и денег. Как правило именно в то время, когда ты ищешь себе авто, на рынке нет ни одного достойного варианта или они все значительно и часто необоснованно превышают твой бюджет) Я уже привык к этому закону подлости)
Если машина хорошая, обычно уходит по знакомым, еще до появления на площадках в интернете, тем более в нынешней ситуации
Ru063
👍👍👍
Читаю drive2 и удивляюсь. Все что-то делают в своих машинах, ходовки, ТО, химчистки, полировки, чипы, стайлинги и т.д., а как начинаешь заниматься поиском автомобиля для покупки, то попадаются одни уезжанные вёдра со смотанными пробегами и дикими перекрасами. Да же удивительно. Где все эти отличные, обслужанные автомобили?🤷♂️
Как вспомню историю поиска своего авто, так вздрогну, хотя прошло уже более 2,5 лет…
Автору уважуха за правильное отношение к своему авто.
То, что сейчас люди хотят купить на рынке б/у авто, зачастую стоит в шоурумах автосалонов по конским ценникам))) Требования, как правило такие :не бит не крашен, пробег 0 км., 0 хозяев в ПТС, цена 0 рублей, 7 комплектов колёс, в автотеке ни слова про автомобиль, скидка половина от цены авто, полнейшее ТО, желательно проведённое в день заключения ДКП и т. д. и т. п.
Да и самое главное, все эти требования люди представляют к авто, который уже сам не помнит, когда выехал из салона. Хотя от части ты прав, уезженных авто тоже хватает.
🤣🤣🤣👍
Ru063
👍👍👍
Читаю drive2 и удивляюсь. Все что-то делают в своих машинах, ходовки, ТО, химчистки, полировки, чипы, стайлинги и т.д., а как начинаешь заниматься поиском автомобиля для покупки, то попадаются одни уезжанные вёдра со смотанными пробегами и дикими перекрасами. Да же удивительно. Где все эти отличные, обслужанные автомобили?🤷♂️
Как вспомню историю поиска своего авто, так вздрогну, хотя прошло уже более 2,5 лет…
Автору уважуха за правильное отношение к своему авто.
По знакомым и уходят хорошие машины
В передних нижних рычагах шаровая приехала?Если да, то наверное лучше было бы взять чугун рычаги от gp.Очень интересно сколько патрон отходит
Patron ставил по рекомендации своего мастера, он обещает не менее 100.000 пробега
Мастер пиз…бол, передай ему! Не ходит патрон больше 10тыс там шаровой приходит пиз.ц
Igor-148406
В передних нижних рычагах шаровая приехала?Если да, то наверное лучше было бы взять чугун рычаги от gp.Очень интересно сколько патрон отходит
Как ни странно, но шаровые были ещё бодрые. Появился ход у сайлентблоков.
Надо было в этом случае сайлентблоки заменить и всё
По прошлому Туарегу помню что не рекомендуют. Сайлентблоки с заменой выйдут примерно как неоригинальный рычаг в сборе.
🤣🤣🤣🤣🤕
NEON90RUS
Как ни странно, но шаровые были ещё бодрые. Появился ход у сайлентблоков.
К такому мастеру я бы не нагой… можно было просто поменять сайлентблоки в рычагах…
NEON90RUS
Как ни странно, но шаровые были ещё бодрые. Появился ход у сайлентблоков.
Давай я заберу старые рычаги