Преимущества: -Стоимость изготовления -Уникальность звука выхлопа -Интерес во время изготовления -Надёжность конструкции . Из недостатков: -Большой вес -Грубый внешний вид . Сначала сняли все элементы системы выпуска (кроме коллектора)
Нейтрализатор снять не получилось, вырезали его болгаркой. Нашли трубу, близкую по диаметру
Изогнули её так, чтобы входное и выходное отверстия совпадали соответственно с отверстиями на нейтрализаторе
Вот так получилось
Приварили флянец
Вместо резонатора так же приварили трубу
Дальше самое сложное. Приступаем к сборке самого глушителя. перфарируем трубу. Это занмиает крайне много времени.
Уже с просверленными отверстиями, трубу обматываем металлической сеткой.
Вот такая штуковина получилась. Сетка для того, чтобы стекловата не проваливалась в отверстия
Затем берём трубу большего диаметра (внешняя).
Свариваем… шайбу, которая между внешней и внутренней трубой изготовил токарь, по необходимым размерам
Пространство между трубами плотно заполняем стекловатой
Затем, как и с обратной стороны, ставится шайба и проваривается.
Глушитель готов, вся система готова…
Устанавливаем всё на свои места… Смотрим, что получилось
Комментарии 10
Неплохо, неожиданно даже ) а с виду все просто !
аболденая работа респект! Звук бомба!
реально хороший звук, жаль что дымок синеват :)
Успехов!
Басовитости бы поболее
а почему димит так
Маслосъёмные кольца требуют замены
Теперь Нужна насадка =) чтобы был вид красивый и будет на 5+
Шикарный звук!
Отличная робота!)
Спасибо, старались)