
Наконец-то, установил эти колеса! Как по мне, так 408 и 409 стили лучшие стили дисков для f10! Колеса стоят четко по аркам, не глубоко в арках, не выпирают за арки, а именно так как надо! Диски довольно таки редкие, 408 еще встречаются в продаже, но 409 дизайна нет от слова совсем видимо отсюда и цена на них космическая. Пытался заказать новые оригинал, везде одни отказы, по-этому и были куплены все таки б/у. Вид на авто просто кайф!)









Комментарии 88
Вид шикарен 👍
BMW и этим все сказано. ❤️
Спасибо👍💪💪💪
Вид бомбический!
Спасибо! Тоже кайфую!)
Кайф! Мои поздравления!
Спасибо)🤝
Шикарные диски 👍🏻
Плюсую!)))
Жир, но я пока горю 343, а они ковка? 408 у нас 900$ были недавно на продаже, нравятся мне больше 351, но не на столько, чтоб морочиться с заменой, тем более я их хочу оставить как зимние, а у тебя именно 408 на зиму и 409 теперь на лето?
343 единственные кованные диски для легковушек ф- серии. остальное или литье или флоуформ
Та БМВ на сколько мне известно ковкой называет как раз флоуформ, там же веса ковки нигде нету, все это полуковка
343 именно ковка от ббс
167 у меня тоже были именно ковка и тоже от bbs, только любая другая ковка весила на 2-3кг меньше почему-то
ковка ковке рознь. у меня отечественная ковка тоже не самая легкая.
Lovisandal
Та БМВ на сколько мне известно ковкой называет как раз флоуформ, там же веса ковки нигде нету, все это полуковка
Никто не называет литье ковкой. Кто немного разбирается, для того это два разных техпроцесса. Кто не разбирается — индикатор 3-4-кратная разница в цене. Ну, кроме малограмотных граждан, для которых "ковка" — это ласковое название собственного свежекупленного китайского литья) а что такое "полуковка" — это как, полу чего? Информации по весам полно везде www.bmwstylewheels.com/5/F10+
Ок, что такое флоуформ?
Flow forming — это технология укрепления стенок у литых дисков путем прокатывания www.streetmusclemag.com/t…formed-and-forged-wheels/
Подобная технология у кованых называется rotary forged -ковка с вращением.
Lovisandal
Жир, но я пока горю 343, а они ковка? 408 у нас 900$ были недавно на продаже, нравятся мне больше 351, но не на столько, чтоб морочиться с заменой, тем более я их хочу оставить как зимние, а у тебя именно 408 на зиму и 409 теперь на лето?
Не, 409 не ковка-но ооочень легкие как ковка)
408 и сейчас висят на авито)
Огонь!🔥
👍
👍🔥
Хороша!)
Спасибо)
Отличные диски!
👍👍👍
Я такие за 90 продал, а ты за сколько взял?
90 подарок для них, если в идеале
немного бордюрки было. Идеал -это новые или после восстановления)
Ну эт да)
они не разно размерные?
Вылеты разные. Зад 25, перед 32, ширина у всех 9
это под резину 255? или 275?
Ну в целом должна стоять 255/35/20, сейчас именно такая в круг и стоит, но я хочу поставить 245/35/20 и зад 275/30/20
ну не хочется хейтить…))
но по факту это относительно узкие колеса, которые широко расставлены в арках. Вид сзади явно сильно проиграет стоку разно размерному. Разную резину на одинаковые колеса — это тоже специфичное решение.
Ну у меня на 408 стиле стояли 255/35 перед и 285/30 зад, вообще бомбически смотрелось, сзади так вообще широко. А тут что то иначе.
И кстати диски с шириной 9 дюймов, не сказал бы что относительно узкие.
Я именно про то, что штатная резина 255, а значит, вероятно, диск уже, чем штатный разношир 275. Я просто не помню ширину заднего диска на разношире, чтобы быть объективным. )
Ну да, а разноширы 245/35 и 275/30, сегодня хотел махнуть резину, но не стал, так как 245/35/20 безумно узкие для ширины диска 9
кайф! сам на F06 их ищу! никак не найду
Друг будет продавать f06 на таких) Спрошу, может отдельно продаст.
Буду признателен! Если в хорошем состоянии заберу без вопросов.
Уточню у него.
Появился вариант 408 забрать себе. Какие впечатления от этих колес у тебя?
Они просто и на F06 встают и на F32 встают, у человека на М4 были.
Которые в Питере продают?) В целом хорошие ощущения. Диски крепкие, но опять таки смотря как ездить. И выглядят очень симпатично. Многие думали что они 20 у меня, но это вероятнее всего из-за резины немного другого размера, 255/35/19 перед и 285/30/19 зад соответственно.
Ага! Они. Сегодня-завтра должны отправить, уже договорились.
Как раз по резине у меня вопрос, там же одноширокие вроде? Встает и такой конфиг как у тебя? Они же насколько знаю в одном размере с разными вылетами?
Смотрятся да, как 20 )
Да. Я спокойно поставил себе эти размеры. Резина четко стоит, без домиков и тд. А на 409 почему то 255 резина стоит адским домиком-так убого, думаю придется 265 или 275 ставить. Если че, могу и свои 408 продать😂
Эх! Где ты раньше был ) Уже забрал Питерские, едут ко мне )
Цена в целом гуманная с торгом вышла!
По резине я думаю буду как у тебя буду вариант строить, зад пошире хочется!
Но по поводу товарища на F06 и 409 все еще актуально
Если что :)
Окей. Нужно было спросить же)) Не нужно же мне 2 комплекта лета😂😂😂
ShalnoiShum
Да. Я спокойно поставил себе эти размеры. Резина четко стоит, без домиков и тд. А на 409 почему то 255 резина стоит адским домиком-так убого, думаю придется 265 или 275 ставить. Если че, могу и свои 408 продать😂
Я думаю на 409 нужно стандартный размер 245/40 R20 и 275/35/R20, вроде такой ставят. В целом знаю есть на 312 стиль 21
и 305 натягивают, дело вкуса )
Точно нет( Я взял пирелли 245/35/20 и 275/30/20 (это по заводу размер на ф10), но передняя резина 245 на 9 дюймовый диск это смех и стыд((( Сейчас 255 и та домиком стоит, а 245 на 2см уже почему то (сравнили и померили) К лету все равно буду искать что то
диски агонь просто
👍👍👍
Мало фоток)
Вчера только так сфоткал)
Огонь!
👍🤝
Бомбачка👍🏻
Спасибо)
👍
409 и 343 топ среди д20
Ну среди 20 — да) 343 просто так и не нашел живые
и не найдешь😀
Та да, но уже душа в плане колёс спокойна😂
sp3ct0r
и не найдешь😀
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
Хороший варик. Но я уже на долгожданном 409 стиле) Они все таки редчайшие и кто понимает, знают что только оригинал и ни каких реплик не существует, в отличии от 343)
mikhail5101
www.avito.ru/moskva/zapch…os&utm_source=soc_sharing
я тебя спешу огорчить, вылеты там другие
Я себе купил, так что…
343?
373
ну 373 намного проще найти.
Учитывая что диски в идеале мне обошлись в15₽ я других и не стал искать
аргумент железный
ShalnoiShum
Ну среди 20 — да) 343 просто так и не нашел живые
Каждая 3 на китайских 343, даже интерес к ним из за этого пропал
Это факт.
ShalnoiShum
Ну среди 20 — да) 343 просто так и не нашел живые
312 стиль r20 не хуже
Не спорю, у меня на ауди аналогичные стояли и на ф10 думал такие же искать, но есть огромный минус у этого стиля, они очень тяжелые(((
Я бы не сказал. Они легче допустим чем r19 351 стиль и это ощущается. Когда с351 пересел на 312 прям как будто кроссовки одел после керзачей.
Нет не легче ))) 351 нет 15 кг ) а 312 15,40 кг
Ilyavrumvrum
Я бы не сказал. Они легче допустим чем r19 351 стиль и это ощущается. Когда с351 пересел на 312 прям как будто кроссовки одел после керзачей.
Это у тебя самовнушение ) что они легче
Возможно). С резиной легче). Сама покрышка легче😀
Да ещё смотря какая резина )
Pirelli p zero r20 легче чем r19
Я сейчас хотел пзеро одеть себе, но передумал увидев ширину(((
Ilyavrumvrum
Возможно). С резиной легче). Сама покрышка легче😀
Да я не думаю что 20 шина легче 19 ой )))
Кстати не исключено, она же ниже профилем идет, значит и резины меньше в них)
Ilyavrumvrum
Возможно). С резиной легче). Сама покрышка легче😀
Вот это возможно
Mooviek
Это у тебя самовнушение ) что они легче
Факт)
Нарядно)
Очень даже