
Начал замечать, что после пробега в 100 тыс. км. родные амортизаторы Nissan перестали выполнять полноценно свои функции: на кочках пробивали, на поворотах машина наклонялась. Визуально не было признаков неисправности — были сухие. Решил поменять их перед зимой.
Долго не мог определиться, что взять: TOKICO или KAYABA! Увидев на оригинальных амортизаторах клеймо “KYB” и приятный ценник KAYABA (дешевле TOKICO в 1,5 раза) — выбор был очевидным! :)
Было куплено:
1. Стойки KYB 333390 (L) и 333391 ®;
2. Амортизаторы KYB 343465;
3. Опоры комплект KYB SM5626 ® и SM5627 (L);
4. Сайленблоки амортизаторов KYB SM5837;
5. Пыльники стоек KYB 912025 (от Micra);
6. Накладки на пружины Nissan 55018-zn90a (верх) и 55018-zn90b (низ) — ранее не было!
7. Крышки на опоры Nissan 54330-ED000 — ранее их не было!
Пружины и пыльники задние не менял.
После замены машина стала собранее и жёстче (с колёсами R16).

















Комментарии 10
Приветствую. Сколько опоры отходили?
Проехал уже 35 тыс.км., все ОК
А как понять, что пробивает? Просто ни разу не менял, в тч и на старой машине, и хз как их вообще диагностировать, кроме раскачки рукой машины.
брал как то пыльники KYB 910009 при отрицательных температурах начинали дубеть и стучать так, что как будто у тебя стойка здохла. У вас конечно другой номер. если вдруг появится такая ситуация. Знайте, возможно у вас не умерли стойки, а просто необходимо заменить пыльник с отбойником))
У меня сейчас стали очень сильно пробивать(
На каком пробеге? Какие сейчас амортизаторы?
126 сток
Я думаю, что ресурс амортизаторов 80-100 тыс.км. Так что вам пора на замену))
Да тоже так думаю
Mitya0512
Я думаю, что ресурс амортизаторов 80-100 тыс.км. Так что вам пора на замену))
Ну как себя показывают kyb?