Ещё с прошлой машины остался держатель для телефона с функцией беспроводной зарядки xiaomi. Держатель этот очень удобный, сам раскрывается, когда подносишь телефон, или руку, чтобы снять его. Никак не мог найти ему место в berlingo, клеить крепление на центральную консоль — неудобно, закрывает дисплей бк. Штатный зажим в дефлектор воздуховода слабо держится. Хотел заказать у токаря вставку в карман под воздуховодом на центральной консоли, чтобы закрепить на ней зарядку, но наткнулся на запись tadatoshi о держателе в подстаканник.
Заказал вот такой
a.aliexpress.com/_A8pzlP в надежде, что их можно будет скрестить.
В итоге скрестить удалось, все держится надёжно, мне нравится.



Переобулся на зиму. Были куплены практически новые оригинальные штампованные диски и заказаны к ним колпаки штатные 542156. По колпакам пришёл отказ, но очень повезло что у продавца дисков они были, и он их подарил.
Колпаки слегка потертые, была мысль их отдать покрасить, но в итоге есть такие же но peugeot под номером 542157, их на складе с избытком. Вылезла другая проблема, эти колпаки защелкиваются на болты крепления колеса, видимо раньше эти болты были с чуть более толстой юбкой, потому что на новых болтах колпаки не фиксируются. Попробовал заказать вот такие болты — 9818845080, посмотрим, что с ними будет. Если кто подскажет каталожный номер подходящих болтов, буду благодарен.










Комментарии 7
Ну ответочка: как подвеска после Дастера?))
Аналогичные впечатления. Жестковато. У меня до дачи есть 2км гравийки, так это обычно у меня был самый скоростной участок, сейчас — не выше 15км/ч. У меня, правда, после продажи дастера, был двух месячный перерыв, когда я ездил на ниссан микра жены, а у неё низкопрофильный р16 и газовые стойки, поэтому было время аклиматизироваться. Не покидает ощущение, что машина просит, чтобы её загрузили хорошенько.
В целом такая же ситуация, 3км гравийки до дачи и машина жены на месяц. Вот только эта машина — Логан. И он не намного жёстче Дастера…
По моим ощущениям машина просит просто более мягкие амортизаторы, но небольшие ходы подвески этого не позволяют. Так что только смириться и правильно выбирать скоростной режим.
Кстати зимние шины спецом взял на размер больше высотой (215/60). Положительный эффект на мелких неровностях есть, особенно, если качать 2.2 (высота позволяет). Жаль, летние придется оставить штатные — надо же у дилеру на чем-то приезжать.
542156 это один колпак или комплект? Если один, то 1220 — конский ценник…
В упаковке 4 болта.
Я себе для штампов вот такие болты взял.
Да это штатные нового образца для штампов, у меня с таких соскакивает. Старого образца пришли, но на них тоже плохо держатся. Думаю от дастера заказать, там тоже колпачок такой был.