Всем привет!
Поездив после регистрации пару тройку дней обратил внимание что где то что-то в районе ремня посвистывает.
Разбираться не стал, заказал два ролика на натяжитель и обводной.



Я его пошатал, повертел — не шумит не люфтит. Ставим обратно, новый в запас.


Ролик этот не подходит. Что бы его установить я снял все шайбы с него и немного подпилил напильником крыльчатку. В целом 10 минут на "доработки" и он встал. Ещё он больше по размеру. Думаю к уставшим натяжителям в целом пойдёт.
В будущем при ТО буду менять натяжитель в сборе и ролик скорее всего возьму другой(штатных размеров), а этот в запас уберу.

Он значительно меньше в диаметре. Он люфтил, по этому решил "дорабатывать" купленный SKF.
С этим всё.
Далее переходим к днищу. Все Табуреги, которые я смотрел имели коррозию. Некоторые экземпляры были "ну вообщееее!". Так как мой экземпляр был полностью крашеный, я решил что надо попытаться продлить этой красоте жизнь. Купил целый пакет Мовиля в баллонах и захерачил везде, докуда достал.



Так же залил его под резинки уплотнительные задних дверей, и под пластик на дверях. И низа дверей прошел. Под пластик на порогах залил.
При следующем ТО куплю ещё пакет, пройду задние крылья и везде где найду непромазанное промажу. Плюсом вторым слоем пройдусь.
На упаковке Мовиля написано лишним не будет.))

ЗЧ:
— РОЛИК обводной НАТЯЖИТЕЛЯ ремня SKF VKM31065
— Ролик натяжителя ремня CAFFARO 10800
— Мовиль






Комментарии 5
www.elcats.ru/vw/Parts.as…23a852283a&SubId=52800765 номера твоих роликов
Аккуратнее с мовилем, от него резина разбухает. А днище да, знаменитая «вагстрянка» мне с ней предстоит нешуточный бой: снять бы подрамники и бак
Мне не жалко резинки. Всё равно все сайленты на выкид готовлю.
Подрамники будут сниматься по весне. Бак возможно раньше.))
Да я больше про уплотнители на дверях
А, понял. Присмотрюсь