
в отрезке моей жизни есть место и этому Легендарному Бренду советской деки, деланой в москве в бытность моей молодости. впервые я ее прикупилъ в долекомъ 1988 году… тогда я ужэ имел Яузу 220 в деревянномъ макентоше, но прогуливаясъ, а точнее посещая ГУМ на первой линии в углу я былъ поражен распродажей, а точнее выгрузкой в торговый зал коробок с непонятнымъ названиемъ рапри…
на вопрос у продавца что лучше?! онъ утвердительно ответилъ что рапри круче чемъ яуза 220.я выписал чек.на одинъ часъ и ломанулся за деньгами… пока я катался все было сметено с прилавка. я сталъ обладателемъ той легендарной деки. в сязки с усилком Корвет 50У О68 С. и радиотехникой S-90! это было круто бесподобно на тот 1988! годъ…
потомъ были японцы но мыслъ и воспорминания оставалисъ житъ в сердце.с 2000 годовъ много прошло черезх меня Рапри 102 с. разныхъ. в томъ числе и запечатанныхъ в коробкахъ.много перепаял на кандеры Ничиконъ… но веренъ сейчас Маяк 233. все распродал .остался только Маячокъ. у рапри звук все таки оченъ звонкий. засчет головы. и это считаеться крутизной. мне сейчас маячек нравиться. все кандеры заменены на Ничиконъ. звук мягкий .мелодичный. много сравнивал.
Рапри играет ровно и сухо.яуза 221 переигрывает ее на акустике но на наушникахъ у яузы 221 уши в трубочку закручиваються.Маякъ мелодичнее играет чемъ рапри но чистока хуже.нет такой четкости у маяка как у рапри… но маякъ веселый… рапри строгая.



















Комментарии 16
Недавно было объявление на Авито, чёрная Рапри с похожим стилем описания(ъ), наверное не совпадение:)
МожетЪ и моя))))…
TRANSIT
Недавно было объявление на Авито, чёрная Рапри с похожим стилем описания(ъ), наверное не совпадение:)
ВамЪ интересна Рапри?..
TRANSIT
Недавно было объявление на Авито, чёрная Рапри с похожим стилем описания(ъ), наверное не совпадение:)
Настоятельно рекомендую приобретатъ…одна из лучшихЪ декЪ на Уровне Акая бюджетного.дажэ я бы сказал на уровне Акая среднего Уровняяяя…
Ко мне едет, чёрненькая, если всё удачно, на выходных уже послушаю, а в дальней перспективе, из Японии должна приплыть(приехать) Sony tc-k222esg и на этом я пока остановлюсь. Просто к Сони у меня с детства симпатия, а про существование Рапри я узнал этим летом и всячески пытался выловить хороший экземпляр:)
молодецъ-поздравляю… и в томъ числе с Наступающимъ.
Спасибо, взаимно)
TRANSIT
Ко мне едет, чёрненькая, если всё удачно, на выходных уже послушаю, а в дальней перспективе, из Японии должна приплыть(приехать) Sony tc-k222esg и на этом я пока остановлюсь. Просто к Сони у меня с детства симпатия, а про существование Рапри я узнал этим летом и всячески пытался выловить хороший экземпляр:)
TRANSIT
Ко мне едет, чёрненькая, если всё удачно, на выходных уже послушаю, а в дальней перспективе, из Японии должна приплыть(приехать) Sony tc-k222esg и на этом я пока остановлюсь. Просто к Сони у меня с детства симпатия, а про существование Рапри я узнал этим летом и всячески пытался выловить хороший экземпляр:)
чумавой аппарат…
+. 1. Было когдато.
да.были вримина.
ещо интересный факт.в конце 88 года как на маяке так и на рапрри ставили японские кандеры NITSUKO.именно в блоке питания у рапри и в плате люминисцентной подсветки…видимо закупили в конце 80 годовъ. у меня и на рапри стояли и на маяке стоят в усилителе.и ещо стоят крутые американской фирмы.все это в Маяке 233.выпуск 1989 годъ. бралъ пакупал новый маячокъ запечатанный в коробке…шокъ.былъ удевленъ такимъ поворотъ.))