Приветствую читателей моего бортжурнала. Так как на моей машине были изношены тормозные диски, я принял решение заменить их (удивительно, да?). А заменить я их решил не на какой-то дурацкий китайский аналог, а на гоноШно-спортивные от фирмы «brembo» (совсем с ума сошёл)

Заказал диски с колодками в небезызвестном приложении для покупки автозапчастей. Артикул дисков: 09514876
Артикул колодок: P15002
Буквально сегодня поехал в автосервис, и установил купленные запчасти, до кучи заменив топливный фильтр и установив утерянную в неравном бою с пеньком правую защиту двигателя.


В данный момент тормоза притираются, но эффект от замены уже ощущается. Как покажут себя в будущем диски с колодками от brembo покажет время, ну а на данный момент я доволен. Сразу скажу, что диски с колодками этой фирмы не дешёвые, обошлись они мне чуть меньше 9 тысяч, но решил не экономить на такой важной системе, как тормоза.
А что скажете Вы? Правильно ли я сделал, что купил дорогие детали, или лучше бы я обошёлся покупкой недорогого аналога?






Комментарии 26
Тормоза — вещь весьма нужная. Дешевый аналог приведет к торможению об какой-либо предмет. Не надо так
Об какой-то предмет — это самое страшное))
Еще РТС до кучи сменить и будет тормозить, так что на что будут дивится.
на тормозах лучше не экономить.
я тоже заказал Bosch колодки. Спереди поставил, задние пока лень.
Правильно сделал на тормозах не надо экономить, я бы еще на твоем месте сменил тормозную жидкость на типо trw и смазал направляйки той же фирмы
Ну, направляйки у меня с того года ещё смазаны, а тормозуху я на брембовскую тоже менял)
У меня такие же диски и такие же колодки. Доволен.
Классный комплект, поздравляю! Тоже хотел себе такие поставить, но взял АТЕ, все вместе на 5500 где-то, так как цена на Брембо кусается
Диски нормалек. Если уж такая пьянка то можно было и TRW-шные купить . Колодки лично на мой взгляд лучше фирмы KotL не нашел пока для себя, трешь трешь и не можешь дотереть, тормозят классно.
Подкрылки передние на саморез зря сделали, Москва соль сгниет кузов. Я только заметил после одного придурка который делал антикор что у меня на саморезах, по весне поеду придурка душить и заделывать дырки.
Подкрылки на саморезах были уже при покупке( но саморезы оцинкованные вкрутили после покраски, предварительно обмазав смазкой)
До фени какие саморезы, хоть медные) Дырку даже если прокрасить саморез слижет всю краску, на то он и саморез. Если болт это другое дело. А так железо голое и начнет гнить изнутри под доступом кислорода и соли.
Я просто даже не знаю, как их ещё можно по другому надёжно зафиксировать) плюс сами подкрылки и крылья были уже с отверстиями от саморезов)
та же фигня. Подкрылки пластичны их можно согнуть и придать форму, в крайнем случае феном или горелкой аккуратно выгнуть. Я себе так сделал, только без горелки руками, немного конечно подкрылок не фиксирован, но снаружи он зафиксирован на крепления бампера и брызговика. Ничего не стучит, не трется. В идеале летом нарезать резьбу под маленькие болтики и закрасить баллончиком.
я тоже не экономлю на запчастях ! это безопасность
Любые качественные запчасти ставить на авто — это всегда правильно!
Тормозные механизмы — это безопасность. Тут экономия не нужна.
Молодец!
ну как бы переплатил 1200 как минимум
В емексе 6000+1750=7750
И это не предел, если захотеть, то можно и дешевле найти (например 6900 за всё)
Расточительство оно такое ))
Выбор отличный.
Да, хорошая экономия получилась бы) просто привык все на автодоке заказывать, вроде казалось что там не сильно кусачие цены)
Ну как бы в емексе дешевле, но не предел.
vovanych33
ну как бы переплатил 1200 как минимум
В емексе 6000+1750=7750
И это не предел, если захотеть, то можно и дешевле найти (например 6900 за всё)
Расточительство оно такое ))
Выбор отличный.
Ты похоже был прав, Вовчик- купил я кусок_говнаmd, и даже не заметил этого 😒 будем посмотреть…
Похоже там уже и остаток почти минимальный, при условии, что глубина насечек правильная
Остатка ещё много… но и цена вопроса была невелика 🤷♂️
А ты замерял, или на глаз? 😂
совсем с ума сошёл.
А если серьезно, то конечно верно. Это глупо имея бюджетную машину пихать в нее говно запчасти, ведь пихая говно запчасти сам незаметно превращаешся в говно))). Похвально)
Но и нексия не гоночный болид ) Чтоб ставить в неё спорт запчасти… Даже на сайте brembo написано что диски с перфорацией и с насечками …"что они предназначены, да, для спортивного вождения, но все же на дороге. На гоночном треке, разумеется, используется другая продукция, производимая специально для соревнований."
Если хочется и есть на это деньги почему нет. Вот на сколько они будут лучше на нексии… если это процентов 10% то стоит ли оно того. Удобство оценки остаточной толщины по проточкам несомненно удобно.
Mave515
совсем с ума сошёл.
А если серьезно, то конечно верно. Это глупо имея бюджетную машину пихать в нее говно запчасти, ведь пихая говно запчасти сам незаметно превращаешся в говно))). Похвально)
… написал Антон после покупки масла и трансмиссионки 😉😁😁😁
О да😎😁