Наконец-то настал тот час когда я встретил правильную зарядную станцию!)) я уж думал этот момент не наступит никогда.
Возле города Лодзь в Польше на трассе попалась станция, которая не требует ни установки приложения, ни регистраций, ни интернетов и прочей чуши. Просто нужна карта с ненулевым балансом)




Оказывается можно сделать как надо) еще бы такие станции ставили на заправках и можно было наличкой купить нужное количество киловатт и вообще была бы полная свобода






Комментарии 3
Да, ведь элементарная вещь.
По умолчанию оплата карточкой, хочешь: скачивай приложение для отслеживания зарядки.
Не понимаю, почему нет закона по Европе, чтобы была возможность оплаты карточкой "без регистрации" и танцев с бубном.
Надеюсь у нас сделают.
Вот и я понять не могу, почему такая сложность с этими зарядками. Почему не сделать как на заправках.
Правда у нас в Германии уже принялись за это. В ближ будущем должно быть все централизированно.
Я на это надеюсь, но главное чтобы приняли параллельно закон и о максимальной стоимость за квч тогда может закончится этот бред с тем что цены в разных приложениях отличаются многократно.