Так как температура за бортом не радует (неожиданно, приближается зима оО), а енот машина, скажем так, не жаркая, хотя в салоне тепло и жаловаться на холод не имеет смысла, тем более с моими поездками 15+ км. Всё дело в том, что двиг часть времени работает тупо на печку. А как же экономия, спросите вы? Именно поэтому и устанавливался предпусковой подогреватель, тем более, что у него имеется режим догрева (это именно то, что нам и нужно!)
Начиналось всё как обычно — запустил прогрев, как температура поднялась выше 30 градусов — завел авто и поехал. Спустя минут 5, температура поднялась градусов до 78 и звук щелчков бензонасоса прекратился. Пульт показал Err78.
Повторный запуск привёл к той же ошибке, спустя уже 4 минуты.
Инструкция на Бинар говорит, что это срыв пламени, случается и надо проверить хомуты на шлангах.
Звоним к установщикам (и официальному дилеру) в компанию Термомир по гарантии.
На следующий день (респект за оперативность) ребята перепроверили все хомуты, самотёк из бака, давление после насоса (и даже заменили его, для проверки), заменили один кусочек топливной трубки, тк она показалась слишком свободно прилегающей к насосу (в компании уже был прецедент с отопителем, когда тот подсасывал воздух таким образом). Стало даже хуже — теперь Бинар стал не только глохнуть, но ещё и стрелять, как это делает двигатель при богатой смеси, которая догарает в выпуске, а во время работы он издавал прерывистый гул, как-будто ему не хватает то ли воздуха, то ли топлива.
Спустя 2 час и обращения к производителю получили следующуюю информацию:
1. Это может быть производственный брак, когда форсунка располагается слишком близко к "камере сгорания" (не помню, как оно точно называется). Что странно, тк это уже исправлено на новых версиях устройств.
2. Плохой бензин — слишком летучий, с большим количеством присадок. Он закипает, что и приводит к хлопкам.
И тут всё встало на свои места. Буквально, за два дня до я залил полный бак газпромовского G95. Даже жена мне сказала, что её хонда вдруг стала на g95 ездить хуже, чем просто на 95м!
Ради проверки взяли стакан обычного бензина и подключили к насосу в обход бака. На 9й (!) попытке, когда старый бенз полностью покинул трассу до отопителя, он наконец-то, разгорелся как положено и стал слышен равномерный (!) гул.
Выводы:
Даже на брендовых заправках бензин бадяжат.
Похоже, что преимущество (как и качество) топлива Газпромнефть G-drive кануло в лета и нет смысла переплачивать.
Всегда обращайтесь к официальным представителям и профессионалам своего дела — у них больше опыта, есть возможность посоветоваться с разработчиками, им важен имидж.
Уехал довольный тем, что всё прояснилось и недовольный потерянным временем и переплатой (почти 2 р с литра, как-никак) из-за бензина, от, казалось бы, именитой и качественной сети АЗС.






Комментарии 13
Приветствую! Как бинар поживает?хочу в свой холодильник поставить и использовать в режиме догрева.
В этом году включаю его после автозавода, хотя и поменял аккум на агм, но на всякий случай его берегу. Заправляюсь 95м и не особо слежу за догревом. Ошибки появляются на нём сейчас очень редко (очень).
Тоже стреляет бинар (новый) и ошибка 78!
Менял все виды бензина нифига .
Может быть ещё проблема с топливным насосом или с положением сопла в топливной камере. А также само положение бинара относительно горизонта может влиять. Это я по результату 4х часов прыганья вокруг вынес для себя.
Все решил проблему !проблема была в железной трубке на горелке!
Значит у вас таки сопло. Мне ребята сказали, что это крайне редко случается и встречалось в старых модификациях.
Подскажите, а в чем проблема с соплом?
filnsk86
Значит у вас таки сопло. Мне ребята сказали, что это крайне редко случается и встречалось в старых модификациях.
Здравствуйте
Dw8
Все решил проблему !проблема была в железной трубке на горелке!
А в чем конкретно проблема с трубкой была?
Тоже сегодня стрелял бинар хлопками и ошибка 78. В итоге на каком топливе остановились? Проблема ушла?
Я, вроде писал, что на 92м. На нём не повторялось
Залил как то g95 в мазду тройку, через 5км датчик детонации сдох, больше на газпром ни ногой.
Вот тоже начинаю склоняться к этому, но пока не вижу альтернативы. В большинстве адьтернатив вообще лютая бодяга. Там запах из выхлопа такой, что сразу всё понятно