Прошлой зимой я потерял две крышки форсунок омыватель фар, а они на минуточку стоят по 800 рублей без учета покраски.
Дело в том, что они замерзают и на скорости, во время срабатывания омывателя фар ломаются и благополучно теряются…Так что этой зимой я решил их отключить… Отключить можно программным способом (деактивировать или поменять настройки, чтобы фары омывались не каждый 5-ый раз, а например 20-ый). Я же решил вопрос раз и навсегда вытащив предохранитель №36 на 20А желтого цвета
Кстати это очень сильно экономит незамерзающую жидкость зимой)
фото:

Вчера вернул предохранитель на место — все работает как часы






Комментарии 4
о блин, надо у себя тоже обратно поставить предохранитель, хорошо, что ты напомнил))
:)
я сначала снял. А потом вернул и настроил на каждый 8 раз. Зимой мытье фар все таки помогает.
как вариант, но зимой у меня вкл ручной режим мойки и протирания фар и стекол :)