Всем привет.
Многие сталкивались с проблемой, что в осенне-весенний период на холодную свистит натяжной ролик приводного ремня.
Изначально я думал что пришел конец ролику, даже 3 раза ездил к ОД, но как на зло по приезду он переставал свистеть, и меня отправляли восвояси со словами, как засвистит приедете. Потом я решил побрызгать очистителем ремней, на сам ролик и ремень, после чего свист усилился и сразу стало понятно, что свист не от уставшего ролика, а от грязи. И как раз на драйве наткнулся на чей то пост про защиту, следом решено было ее купить. Искать пришлось довольно долго, не в экзисте, не в емексе, не в автодоке она не билась. По счастливой случайности нашел в маленьком магазиньчике в городе.
Ну и собственно вот она))

Улыбнуло то что она сделана в России.
Единственный минус, на защите совпадает только одно отверстие, пришлось прикрутить на 2 самореза по металку.
Ну и пару фоток уже установленный на месте.


Итог: грязь на ремень, через нижнюю решетку радиатора лететь перестала и ролик больше не свистел))
Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах))






Комментарии 39
А нижняя мб есть ?
Что нижняя?
Чтобы из под низа не летела грязь
Так нижняя у всех есть
У меня такая защита уже изначально установлена на авто)
c 13 начали всем ставить
По весне поставил. 100л.с. прибавилось! ))))) если серьёзно, то ничего не почувствовал, но т.к. реально без неё подкапотное через щели видно, то думаю эффект будет,
интересно почему крепления не подходят и существует ли такой штатный под солика
Так это и есть штатный ток от машин начиная с 2013 года
думаешь на 13 году есть отверстия ?
Ну я видел что она там уже стоит с 13 года сразу
у меня лето 13 года, запись в БЖ посмотри мою, там фото сдальним светом без бампера, отверстий нет
У приятеля осень 13 уже стоит эта защита с завода.
Nakamyr0
у меня лето 13 года, запись в БЖ посмотри мою, там фото сдальним светом без бампера, отверстий нет
Там всего то одно отверстие не подходит. Я на саморез по металлу со сверлом который загнал туда и все)
Скажите у вас болты, которые бампер держат по бокам под подкрылком спрятаны?
Ну да они за подкрылками, на штатных подкрылках они открыты
значит нужно подкрылки дырявить или снимать подкрылки?
Ну я просто отгибал подкрылок и откручивал, но потом уже вырезал отверстие где саморез
Надо попробовать отогнуть
а есть каталожный номер этой защиты?
291344y000 на первой фотке
Спасибо большое!
У меня проблем со свистом ремня еще не было но надо и себе найти поставить пусть будет она точно не лишняя
А на хомутики нельзя её прикрепить, ну через те штатные дырки которые имеются вверху и внизу слева, наверно пришлось сверлить?
хомутики длинные нужны))
На автодоке сколько хочешь, вещь нужная
до этого даже не бился код)
В мемориз! Интересно, и просто до горя)))))
Ведь можно из полипропилена под любую машину такое сделать
Интересно, а на наши такое пойдет?)
исключительно методом тыка. Вообще впервые вижу такой прибамбас
Тоже жду такую
А бампер снимается без проблем?
ага, я его уже с закрытыми глазами за 5 минут сниму
А бампер снимается без проблем?
2-а самореза и с десяток пластиковых пистонов…
Тоже такую заказал на exist, пару дней назад))
Штука нужная, себе в закладочки кинул)На Эмексе пробилась-325 рублей.
Ну может щас бьется, месяц назад не где не мог найти
я скажу больше, я её месяц назад заказал, а от поставщика отказ пришел…
тож приобрел эту штуковину