Приветствую. Есть подозрение на термостат. Охлаждающая жидкость греется максимум до 79 градусов а в основном держится на 75. Стрелка датчика начинает движение при 50. При температуре в 70 замирает по центру и не двигается даже если температура растет до 79.
FIAT Bravo 2007, двигатель бензиновый 1.4 л, 150 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Оренбург
Fiat Bravo, 2008
410 000 ₽

Уфа
Fiat Bravo, 2007
800 000 ₽

Воронеж
Fiat Bravo, 2008
390 000 ₽

Кореновск
Fiat Bravo, 2007
580 000 ₽
Реклама


Комментарии 9
Вот какую информацию нашел :
Поведение индикатора:
— Если температура ниже 50 ° C, индикатор находится у первой отметки на шкале.
— При температуре от 50 до 80 ° C индикатор перемещается линейно.
— При температуре от 80 до 115 ° C (нормальная работа) стрелка должна оставаться в устойчивом положении в центре шкалы.
— Для температур от 115 до 124 ° C (в гору) и от 120 до 115 ° C (вниз) стрелка перемещается линейно между центром шкалы и началом красного опасного сектора (124-130 ° C). .
— При температуре 124 ° C (в гору) стрелка остается в начале красной опасной зоны на шкале.
— При температуре выше 124 ° C загорается сигнальная лампа перегрева охлаждающей жидкости, и в то же время стрелка устанавливается в конце шкалы.
Спасибо. Получается не корректно работает термостат а датчик не врет.Послежу за температурой и если что заменю. (но теперь другая проблема сегодня на пешеходном получил под зад)
я как-то заметил на своей, что позже начала до рабочей температуры разогреваться, да и расход под 1 литр увеличился. заменил термостат ( vernet не рекомендую- изначально глючный датчик в нем был, пришлось родной переставлять) и сразу быстрее на рабочую температуру стала выходить и расход до нормы упал
Брал машину .Термостат работал хреново.На небольших пробегах в городе нагревался норм.как только на трассу выезжает падала стрелка.В прошлые выходные поменял термостат .Стрелка стоит ровно чуть меньше половины шкалы.
У меня стрелка всегда строго 90 летом зимой не важно четко 90 и не калыхнется. А вот на Пежо 207 всё уже поменял когда едешь то 80 больше не поднимется когда стоишь на месте без печки то может подняться 90 но стоит включить печку то 80
А 90 это сколько показывает? Просто, что 75 что 95 стрелка в одном положении. Только по бортовику мультитрониксу в цифрах смотрю
У меня когда холодно всегда так было 80 градусов потолок. Хотя термик не пропускал. Я даже посадочное место под клапан притирал и все равно 80. Он при 82 гр уже приоткрывается и полность открыт при 88гр. Новый покупал, также. Короч маленько сточил шток ( разобрал термик) теперь 86 держится в холода. Летом 91-92 потолок. Вот и хз, горячее термостатов не продается. Так что хз. Может на юге и норм, а на севере 80гр это мало, холодно мне
100% термостат, меняй
Послушаю))