
Всем доброго времени суток!
В предыдущих записях писал о том, что после смены масла в рекомендациях написали "Утечка масла в районе ремня ГРМ".
Это прямо не давало мне покоя, решил съездить сделать диагностику. Диагноз:
— Замена сальника к/в переднего
— Замена 2-х сальников р/в передних.
Сказали, что в остальном двигатель в идеале (тьфу тьфу тьфу). Посоветовали поменять ремень ГРМ, хоть этому и не было 15 000 км. пробега. Сказали, что он в масле и лучше заменить. Ну что, мы спорить не будем, надо дак надо!
Попросил посмотреть, что за жужжание меня бесит, когда руль поворачиваешь, приговорили подшипник поворотный амортизатора.
В остальном все отлично.
+ Загрузили Service 2.0
Работа обошлась в 5 000. Запчасти в 8 500. Все быстро и, надеюсь, что качественно!)) Спасибо Обухову!
P.S. Подшипник не успели поменять, машину не мог на день оставить, нужна была. Сказали, в следующий раз поменяют, работы на час!)






Комментарии 8
если сальники потекли то лучше поменять вентиляцию, для спокойствия. и забыть на следующие 120т.км. Проверить можно следующим образом, на заведенном поторе вытащи щуп маслянный, и поднести палец, должен слегка засасывать. или поднести потушенную спичку, если дым засасывает- все в норме
Понял! Спасибо, обязательно проверю!
Ну вот… Теперь ДВС по зубам не выхватит, , , (клапана не загнет)!
А корпус рециркуляции картерных газов не менял? Какой пробег?
Ну я точно не менял, насчет предыдущего владельца не уверен, надо посмотреть дома заказ-наряды!
Пробег 132 000. Как часто его менять нужно и какие симптомы?
Как по моему опыту, так ресурс где то 120 000 --- 150 000, хотя есть экземпляры которые и на 200 000 нифига не меняли! Эт я к чему, если мембрану в нем порвёт то 50на50 может давануть сальники ДВСа… Спалить его довольно легко, появится свист(воздуха)… если вытащить шуп, пропадает… Не то чтоб я стращаю, просто замена сальников + ремень, вышла не дешево!
Если совсем педантично отнестись к этому моменту, то купи и замени! А так пофиг, просто знай что рано или поздно этот день придёт.
Последнее предложение из фильма ужасов!)) "Знай, что этот день придет"!)) Буду следить, чтоб все ништяк было!) Но, спасибо за информацию, буду иметь ввиду!))
Хааа, , , VOLVO?, , , ужасы? Не, не слышал… )))))
estasik
Как по моему опыту, так ресурс где то 120 000 --- 150 000, хотя есть экземпляры которые и на 200 000 нифига не меняли! Эт я к чему, если мембрану в нем порвёт то 50на50 может давануть сальники ДВСа… Спалить его довольно легко, появится свист(воздуха)… если вытащить шуп, пропадает… Не то чтоб я стращаю, просто замена сальников + ремень, вышла не дешево!
Если совсем педантично отнестись к этому моменту, то купи и замени! А так пофиг, просто знай что рано или поздно этот день придёт.
У меня корпус рециркуляции родной всё ещё стоит. Думаю до 200т.км. дотянет без проблем, а может и больше. Пробег сейчас 176т.км. Я считаю эта проблема машин которые много стоят в пробках.