

Заменил опору распредвалов в профилактических целях))) на новую ревизию ( 06H103144K вроде как усиленную) болты крепления опоры, все новые прокладки верхней крышки, датчики давления и трубку под масляный фильтр. А еще отключил вторую ступень масленного насоса (начитавшись информации на драйве), снял фишку с клапана управления n428, при снятой фишке не включается вторая ступень понижающая давление масла… Чтоб не было ошибки в фишку воткнул резистор, под руками был 560 ом 2 вата, ошибки нет, за изолировал чтоб не попадала всякая «кака» термоусадкой. Теперь у меня почти « вечный» двигатель 😁😁😁. Почему нет, поездим, понаблюдаем может действительно эта вторая ступень была придумана «для чего то» но в ущерб ресурса наших моторов. Фоток мало, но что уж есть)))




















Комментарии 26
Какое состояние старой опоры валов?
В принципе не плохое, люфта не было, сетка на месте, рабочая притертость в районе соприкосновения с распредвалами. Фотку попозже скину
Сами меняли? Бампер скидывать не надо?
Сам, нет бампер не снимал.
А моменты затяжки есть какие-то или от руки?
Skivx
А моменты затяжки есть какие-то или от руки?
Skivx
А моменты затяжки есть какие-то или от руки?
Перестало давление промаргивать на холостом ходу? )
Да, вкладыши восстановились, балансиры омолодились, маховик перестал брякать, коробка теперь не пинается, бензин в баке прибавляется, подвеска как новая🤣🤣🤣🤣 не понял вопроса…
Ну на холостом ходу без этих манипуляций давление промаргивало временами?
Нет, не помаргивало
BORT-398
Ну на холостом ходу без этих манипуляций давление промаргивало временами?
У меня все в комплексе тоже думаю что пора менять опору хотя странно меняли 10к назад и те же симптомы
У вас на горячую тоже машина не запускается с первого раза ? У меня с раза 10-30 если повезет возможно распредвал надо менять(
у всех одни и те же болячки и профилактика )
Тоже подумываю отключить 2 ступень, Но что то страшно.
Нет там ничего страшного. На пассате с ген. 2 накатал больше 100 тыс. км, с отключённой ступенью, и на ауди где-то 10. Хорошее давление ещё никому не навредило)
так оно в определенные моменты падает сильнее, чем без отключения.
Это в какие моменты?)
есть видео, как люди тестировали до/после. по пробкам есть смысл, без пробок во вред.
А можно видео, если не затруднит?
Покатаюсь сегодня с манометром, для самоуспокоения😁
отлично) выложите потом результат.
zloy-moroz
есть видео, как люди тестировали до/после. по пробкам есть смысл, без пробок во вред.
А в чем вред? Если давление стабильно нормальное.
zloy-moroz
есть видео, как люди тестировали до/после. по пробкам есть смысл, без пробок во вред.
Все брехня. У масляного насоса есть свой редукционный клапан, он и сбросит лишнее. А малое давление придумали не инженеры, а маркетологи, дальше понятно.
Вроде на ген2 нет проблем с опорой и насосом… Или я ошибаюсь ?
на ген 2 другие проблемы)