ДОПОЛНЕНИЕ ))) подключил манометр, катался пол дня и с подключенной фишкой и с отключенной, почему то разницы ни какой (от слова совсем!) холостые — 1.3, 2000 оборотов- 2,5, но когда крутишь 3700 и выше давление сразу же поднимается до 3.2 и сбрасывается до стабильных 2,8 (((( с чем связано не понятно, очень пожалел, что не померил давление до совершения всех манипуляций((( Будем разбираться, пока по совету хорошего человека sana1987 ( к которому я периодически обращаюсь за советом ) буду менять масляный теплообменник, очень надеюсь что вопрос решится(((
Audi Q5 2011, двигатель бензиновый 2.0 л, 211 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Москва
Audi Q5, 2008
1 555 555 ₽

Екатеринбург
Audi Q5, 2013
2 150 000 ₽

Красноярск
Audi Q5, 2013
1 800 000 ₽

Уфа
Audi Q5, 2015
2 500 000 ₽
Реклама


Комментарии 32
www.drive2.ru/b/487127632643621013/
Там же про 3 поколение. А тут про второе пост
Вы правы видео про ген 3, но для автора будет интересно узнать разницу давления масла .
Так как автор пишет разницы нету.
Тогда какая может быть разница, если на втором поколении нет никаких ступеней, он там неуправляемый
Вот мои показатели.
С фишкой.
Холостые =0,8
2000-3000=1,8
От-3,800=3
Без фишки.
Холостые =1
2000-3800=3
Какой двс?
CDNC
На нем маслонасос работает без каких либо муфт, в прямой зависимости от оборотов кв. Смотрите схемы. От того что сняли фишку эффект примерно такой же как вытрязнули пепельницу
Жду схемы.
Почему такая большая разница давления, от пепельницы?
22rusnn
На нем маслонасос работает без каких либо муфт, в прямой зависимости от оборотов кв. Смотрите схемы. От того что сняли фишку эффект примерно такой же как вытрязнули пепельницу
Скорее всего вы правы, вот и ответ на вопрос Автору, поэтому у него давление хорошее и одинаковое.
Автор какой у тебя МОТОР?
В моем случае мотор новый и скорее всего масленый насос нового образца.
Не знаю это хорошо или плохо.
Всё ровно спасибо за подробную информацию.
22rusnn
Тогда какая может быть разница, если на втором поколении нет никаких ступеней, он там неуправляемый
Регулируемый наслонасос
Dmitri243
Вы правы видео про ген 3, но для автора будет интересно узнать разницу давления масла .
Так как автор пишет разницы нету.
Была активирована первая ступень, на 1000 км, сейчас фишка снята
Какой у вас Мотор?
CDNC 211лс
Всё сходится.
Моторы у нас одинаковые и на масленом насосе две ступени.
Так что товарищь 22rusnn ошибается.
major-tomin
Была активирована первая ступень, на 1000 км, сейчас фишка снята
Какая обманка у тебя стоит?
560 ом 2 вт
Dmitri243
Какая обманка у тебя стоит?
Других под рукой не было, но и с этим ошибки нет)
Главное ошибки нет.
Доброе время суток.
Я не пойму ты хвастаешься или жалуешься. (штука 😁)
Вот мои показатели.
С фишкой.
Холостые =0,8
2000-3000=1,8
От-3,800=3
Без фишки.
Холостые =1
2000-3800=3
Если у тебя с фишкой такое же давление как без, значит у тебя программно насос включён на вторую ступень.
На моей программно отключить невозможно, поэтому отключил Фишку.
Моторы у нас одинаковые(CDNC) но у тебя на два года моложе.
Удачи.
Пугает меня, что на высоких оборотах скидывает( а хвастаться, боже упаси🤦♂️
Dmitri243
Доброе время суток.
Я не пойму ты хвастаешься или жалуешься. (штука 😁)
Вот мои показатели.
С фишкой.
Холостые =0,8
2000-3000=1,8
От-3,800=3
Без фишки.
Холостые =1
2000-3800=3
Если у тебя с фишкой такое же давление как без, значит у тебя программно насос включён на вторую ступень.
На моей программно отключить невозможно, поэтому отключил Фишку.
Моторы у нас одинаковые(CDNC) но у тебя на два года моложе.
Удачи.
не понял. Если у Вас CDNC то у вас ген2, и никакие манипуляции не нужны
Да у меня ген 2, всё равно считаю что с фишкой давление маловато.
Так как предыдущий хозяин поставил новый мотор, я не хочу повторять его ошибки.
Мотор прошол только 20000км.
Васей не получилось включить вторую ступень на масленом насосе, говорят только на ген 3 можно.
маслонасос у ген2 без ступеней. сразу максимальное давление
Вот мои показатели.
С фишкой.
Холостые =0,8
2000-3000=1,8
От-3,800=3
Без фишки.
Холостые =1
2000-3800=3
неожиданно )
Я даже видео снял.
zloy-moroz
маслонасос у ген2 без ступеней. сразу максимальное давление
На ген2 тоже стоят насосы с двумя ступенями.
zloy-moroz
маслонасос у ген2 без ступеней. сразу максимальное давление
Нет, при одетой фишке, до 3500 оборотов давит всего 2, а при снятой при 2000 уже 3
Вроде вот эта VAG 06J115679E
еще можно поменять вставку в кронштейне масляного фильтра там бывают резинки умирают
Я её заменил