Всех приветствую.
Всегда было интересно, сколько же весит мой авто, в интернете информация по весу такая
1219-1220 кг в разных источниках проверял.
Именно 1.9 тди, 5 дверка на 5 ступе. Знакомый утверждал, что вообще 1200 максимум будет весить. Решено было проверить даже для самого себя.
Доработки, которые могли бы добавить веса:
— 18 диски с резиной 225/40/18
— тормоза 312
— салон кожа RECARO
— вибра двери, багажник
— музыка (саб 12 голова, усилок)
— Интеркуллер фронтальник с пайпами
— Выхлоп 63мм
— Большая турбина
Всякие пластиковые навески не будем считать, то и на то выходит.
На момент взвешивания 28 литров в баке, без запаски, но с набором инструмента ну кг 10 пускай завесит.
Что мы имеем:
Вес авто без водителя — 1340 кг
Вес авто с водителем — 1460кг
Передняя ось — 820кг
Задняя ось — 520кг
Я примерно на такой вес и рассчитывал.
Вот столько весит 4 гольф 1.9 тди 5 дверей.
Да и мой вес 122 кг, так в сумме получаем почти полторы тонны, вот почему он не едет ;)
Для сравнения, как нибудь взвешусь ещё где, может даже на спортивных весах.
Все спасибо за внимание, удачи !












Комментарии 38
Я своего ТУРИКА COMBI заметил специально в стоке)))1320кг)))летом после музыки и шумки ещё замерю)))Думаю 1500 перевалю 🤣🤣🤣
Весит почти как вектра v6 40кг всего уступает. Так сколько сил и как едет мерил?
Сил не знаю, 100-200 по Dragy 16.8 софт под старую турбу
Так замерил бы там стенд у Вити копейки, ну как раз как и вектра едет, интересно сколько сил по итогу
220+-
Надо форсы закидывать и сек 13 поедет, эти форсы уже выжаты. А турба может ещё огого)
OLDSCHOOLFIGHTER
Так замерил бы там стенд у Вити копейки, ну как раз как и вектра едет, интересно сколько сил по итогу
Я из за клиренса к Вите на гаражи не смогу спустится)
NikitaBarsaMK4
Сил не знаю, 100-200 по Dragy 16.8 софт под старую турбу
Нужно будет проехать, похоже время
В следующем сезоне.
Машина уже на зимовку встала)
Улыбнуло. большая турбина :)
GTX2360 уже маленькая?))
Ну по факту же, весит больше стоковой 17шки
У тебя ведь гибрид, корпус а значит и вес остался прежним.
А так то колеса и вал большие это факт!
Да вес от сток турбины имею ввиду)
Килограмм 5 точно будет)
Согласен,
Моя год назад 1480 весила. Сейчас шумка полная, сиду хи аудюшные тяжёлые, думаю 1500 уже перевалило.
Полный привод, 6 ступ)
А в сор, или птс что пишут?У меня сарайка на полном приводе 1.8т записано 1433.Взвешивался на приеме металла, на тот момент из нестандарта было 16 диски, кулек от ауди, вес со мной 1530 кг, я весом 85 примерно.
У нас полную массу пишут, у меня 1800 по птс
что то много! А сколько в тех.паспорте вес?
1800 кг
Да чего много, 3 дверки бывают завешивают столько.
У меня бора 1.250кг че то много у тебя!
Ну я выше написал, из за чего может больше весить)
У меня у знакомого 3 дверка весит 1370кг)
trykach
У меня бора 1.250кг че то много у тебя!
Ну тех паспорте пишут максимальную массу, там написано что 1800кг
trykach
У меня бора 1.250кг че то много у тебя!
Дизелек может больше весит, у знакомого бора 1.9
1340 кг тоже
ого, теперь тоже хочу взвеситься )
если поменять пилота на более тощего скорее разгонятса можно
Надо пробовать 😁
я согласен так и быть я всего 80 вешу
У меня есть два пилота по 63 кг😄
конечно я был бы рад побыть пилотом на вашей чудесной машине но до 63 мне надо 3 мес не есть
😁
NikitaBarsaMK4
У меня есть два пилота по 63 кг😄
Шикарно живем🤣🤣🤣
NikitaBarsaMK4
Надо пробовать 😁
😁
Напомни пожалуйста как называется расширение для вывода информации на mfa дисплей
А то Color mfa помню, а этот нет
Afis
капец ты конь))
Рекорды не получиться поставить 😁
дай я лупану.будет из 10ти)
До сотни 🤣