Всем привет, в этом году поменял диски и колодки в круг(почти).
Форд у меня 2.5 года и года полтора я искал хорошее торможение, и нашел случайно когда мне отдали даром колодки брембо, и тогда я прозрел, торможение стало отличным.
Но если по порядку, то при покупке поставил Кашияма, тк они хорошо зарекомендовали себя на предыдущей альмере, тормозили ватно, почти не стирались, в общем не понравились. Затем уже узнал Форд и знал что ставят, ориг, ате, галфер. Я решил что можно сэкономить на галфер тк писали что это тот же ориг и ате. Поставил, тормоза были отличные, но они ооооочень быстро стерлись, и безумно пылили, прошли всего 12000.На замену им приобрёл бюджетные Фрикса, сразу после установки они заскрипели, нафиг снял их и отдал форумчанину из группы ВК. И так получилось что буквально мне отдали Брембо. Поставил их и стало все отлично, стираются долго, тормозят абсолютно так же как Галфер.
Диски спереди оригинал бу, проточеные. Почти не стираются, поэтому и менять их не собираюсь. Дареные колодки прошли 35000, на замену взял такие же.
Колодки брембо перед -p02461-1850р
Колодки брембо задние -р59042-1650р
Диски задние феродо-DDF1226-1750*2-3500р







Назад поставил диски Феродо-3500, и колодки Брембо. В общем вы поняли, теперь я на Брембо)).
Задние колодки менял после поездки на юг, ещё тогда заметил что пошел гул, снял колодки, так и есть, ступица ходила ходуном. На замену пока взял оригинал бу-1000, болты не открутились пришлось пилить.
Ну вот и все, всем до новых встреч
П.с от 30.11.2022 на задних дисках уже приличный бурт за 22000, диски феродо в связке с колодками брембо справляются средне










Комментарии 3
Привет. По поводу скрипа, скорее всего играет роль совместимости колодок и дисков. В 19-м году менял колодки в круг и задние диски. Колодки NK и диски задние NK. Передние диски оставил. В итоге на холодную при торможении звук как будто песок и грязь налипли между колодкой и диском. А в последнее время появился адский писк при торможении. Хотя тормозили будь здоров. Даже наверное слишком. ABS дважды срабатывала на сухом асфальте при хорошем торможении. В сентябре поменял передние диски и колодки на Kortex. В итоге: торможение тихое, но и усилие на педели изменилось. Стало как будто ватное. Нажимаешь на тормоз, чувствуешь сопротивление на педали, но торможение происходит плавно, но уверенно. Хотя возможно ещё прокатаются. Проехал пока всего 300 км
Ватное торможение это колодки говоо-имхо. Так же было на кашияма.
Посмотрим. Всегда можно сменить на что-то более интересное 😁