
Всем доброго)
Ну вот и добрался я до каталиков, увы состояние за 270т пробега у них стало печальным, разрушение не малое, но третий который дальше всех по выпуску еще нормальный, его решил не трогать пока, на место них вварил пламягасы, что бы поменялся звук я не заметил как и мой товарищ, по запаху тоже ничего сказать пока не могу, времени конечно на это затребовалось в районе часов 7. На завтра уже договорился за прошивку.
Но вот еще одна трата застигла ( не мало известная ) когда сняли впуск заметил что треснула клапонка и подзамаслила мне мотор, уже смирился с этой проблемой так сказать, кто то чего придумывал что бы ее не высушивало от выпуска или без каталиков там уже не так сильно температурит? и вообще на сколько быстро это происходит с ней?
Ну и раз уж полезу её менять, то и свечи заодно перекину, кто какие ставил, может посоветует кто )
P.S Опять чернение произошло, но в этот раз внутри машины, за остальной пластик пока в раздумьях =)










Комментарии 24
Тоже масложера не наблюдаю после удаления
Хорошо ещё послужили каты. С мотором за это время что то делали?
Прошлый владелец в него не ползал, я тоже если только в ближайшем будущем вкладыши планирую поменять
На данный момент какой пробег? Замер давления Масла делали?
Пробег 275т, хотел померить когда свечи менял, но прибора у товарища не оказалось, по этому пока не знаю )
Во блин какой солидный пробег. Тут жути нагнали с этими вкладышами с пробегом до 200т
Многое зависит от манеры езды и своевременного обслуживания )
Езда смешанная иногда кручу мотор, в основ по трассе. Замена масла каждые 3000 ккм
Ну при такой эксплуатации он будет служить вам верой и правдой долгое время ))
Ну да. Только если бы так с салона делали то вообще бы не переживал. А так взял на пробеге 162 ккм. Каты уже я удалял. Жора не замечено.
Недавно сдал каты- 15 к вышло. Заводскую прошивку менять не стал. Програмно отключили опрос лямбд зондов — 3к за работу.
Свечи
А как проблема проявилась?
В мае смотрю вы стетоскопом смотрели, и визуально кат был в хорошем состоянии.
Видимо хреново смотрел =)
Чек поначалу на одной банке висел и иногда пропадал, теперь же был стабильно на обе банки
А цилиндры камерой не смотрели?
Повлияла пыль от ката или пронесло…
В цилиндры не ползал, полезу когда буду свечи менять с крышкой
Сдал Каты ?по чем
Каты товарищу отдал, за работу, снимать их реально заморочено
Понял. Ну да, работа и цена катов была 4рубля где-то несколько лет назад. Но слышал, что подорожало сейчас и особенно на свежих машинах кто-то аж до 40тыс брал за каты. Сдав их😱
Ну это сильно зависит от их состояния, тут уж они совсем плохо выглядели )
Сейчас на каты цена упала, из за того что воровать начали много
Artem4ilc
Каты товарищу отдал, за работу, снимать их реально заморочено
Цена катов 15-20 руб. Работы максимум на 5 тыс.
Хрен с ним, от меня не убудет, я не какому то левому чуваку их отдал
Dim8825
Цена катов 15-20 руб. Работы максимум на 5 тыс.
1 катализатора ? или за все?
За два .