
Люди добрые.
Приблудились ко мне диски. Пока их песочили-красили, купил я к ним болты (как А140 400 01 70).
Болты цепляют за стояночный тормоз. Дальше веселее, DIA у дисков — что-то около 73,1.
Болты куплю такие, чтоб от сферы до хвоста 40 мм, центрирующие кольца. Вопрос в другом — это только мне так свезло ? Попытки прояснить тему у владельцев внешне-похожих дисков на Драйве или спецов на БенцКлубе ясности не добавили. Просветите, кто в теме — что за диски такие дикие ?

Запчасти на фото: A1404011302











Комментарии 24
www.drive2.ru/l/471316930314109486/
Да, Руслан, спасибо Вам за информацию. Раньше все прочитал (2 раза), а картинки из букваря мерсовского — сохранил-законспектировал. По ним болты и заказывал, но, как видно на фото, у меня они почему-то выглядывают миллиметров на 28-30. Болт полностью идентичен родному (85 мм общая длина, под сферой- 45 (44) мм . Диск вроде тоже по понятиям, со всеми татуировками ))) Хотя посадочный диаметр и выдает в них какую-то дурилку алюминиевую ))). Все вопросы отпадут, когда мне попадутся правоверные Eltanin-ы и я измерю их толщину в месте посадки болта.
Да, для любых дисков на 140, болты не должны выступать за 2см. Возможно кто то расточил диск под какой нибудь ваг или мож SL, зы еси чё, проставки в помощь. По 1-1.5см норм будет
Просто возьму болты покороче.
Кста, да оригинальных поздних "16 8дырочных "ромашках" у меня не было вставок. На ещё одном комплекте, ранних ромахах они есть. Может и с элтанинами таже история.
Ну не знаю. А на фото я даже не могу понять куда там эти вставки вставляются.
Они впрессованы в диск
Назначение (видимо) — усилить посадочное место болта. Садятся заподлицо с поверхностью. Толщина диска при этом не меняется.
www.drive2.ru/l/459710485571307117/
8-дырочные )) в черном цвете с полировкой очень нарядно выглядят. Только у Вас видел такое решение. Это фото Ваших или с просторов интернета картинки ?
Интернет, на 16 практически не ездил. Но 1 комплект до сих пор валяется в подвале, можно для купе затестить
Маловаты будут)) Как компромис -18.
100% расточили, посмотри каким он должен был быть.
Ну, другой версии у знатоков всё равно нет.
Кстати для полноты картины заглушки на дисках стоят А201 401 02 25. А на родных ?
A2014000425 или B66470203.
Номер у диска правильный, но почему центр.отверстие 73? Длина болтов под головкой по тем же каталогам — 45мм. Загадка какая-то…
Вот-вот-вот :))) Речь как раз об этом. Как бы родные диски и болты согласно букваря, ан нет :) У меня и в мыслях не было проверять посадочное, когда покупал. Продавец ничего сказать не может.
Или их кто проточил в прошлой жизни ?(качественно так, с уступами как на заводских). А потом ещё и отверстия под болты углубил :)
Зачем покупать ещё болты?! Можно на этих подлинше резьбу прогнать и длину укоротить! По ступице, купи кольца центровочные с 73.1 на 66.6 и лучше алюминиевые, чем пластиковые
Нарезать еще резьбу получится врядли- диаметр болта за резьбой — 13 мм. Можно укоротить болт — там резьбы -21 мм, но хорошие ведь болты-то. Укоротишь — не наплавишь. В планах еще купить AMG Aero 2, вот может и придет их час.
А чем алюминиевые кольца лучше пластиковых? Не плавятся?
Резьбу нарежит любой токарь и даже могу сказать больше, он же и сможет любой болт изобрести! По поводу покупки AMG дисков — выше о покупке ни слова! По кольцам, пластик быстрее изнашивается чем пластик
Выше и о проблеме с покупкой болтов ни слова. Купить свеженарезанные китайским токарем болты — не проблема. (хотя не удивлюсь, если качественный колесный болт изготавливается не нарезкой, а накаткой). А вот с изобретателями в наших краях всё хуже. Виртуозы токарных дел неумолимо стареют, а молодежь под словом "нарезать" подразумевает или -колбасу, или -круги на ручнике. Хотя и в прежние времена не каждый мастер мог из круга диаметром 13 мм сделать резьбу М14 :)
novikovS
Резьбу нарежит любой токарь и даже могу сказать больше, он же и сможет любой болт изобрести! По поводу покупки AMG дисков — выше о покупке ни слова! По кольцам, пластик быстрее изнашивается чем пластик
С кольцами я раньше дела не имел, поэтому и туплю. Изнашиваются? Они обо что-то трутся? или на них что-то давит ?
А в магазинах дисков не нашел? Я себе как временный вариант там подбирал, правда под ключ короткая часть была и глубоко болты посажены оказались.
Подходит болт 40 мм (под сферой) В продаже — навалом, с короткой головкой. Диски с летней резиной, есть время поискать такие болты с длинной головкой.