Всем привет. Машина ездит и радует, но на днях выскочила на приборке красная масленка и надписью «низкое давление масла. Выключите двигатель и смотрите документацию», ну или как то так. Если честно сразу напрягло, тк на динамику автомобиля никак это не влияло, да и ошибок по двигателю тоже нет. Проявляется данное явление только на горячую. На холодной ошибки нет.

Ранее я уже сталкивался с данной проблемой и решением было обычная замена датчика давления масла. Сказали бери ERA и не парься. Датчика хватило на 6 тыс пробега в среднем. Заказал оригинал
VAG 06A 919 081 J

Установка датчика занимает одну минуту. Выкрутить старый датчик ключем на 22 и вкрутить новый с небольшим усилием.
Вроде как проблема ушла и зловещей масленки больше не появляется.






Комментарии 20
А подскажите, уплотнительное кольцо есть под датчиком?
Врать не буду, не помню точно. Когда датчик купил, просто старый вывернули и новый вкрутили. Возможно было что то на самом датчике.
Замерил давление?)
Нее… проблема ушла, дело было в датчике. Диагностикой смотрели. Давление не стал проверять. Да и времени не было
Нужно было брать датчик HELLA
Можно было) но по наличию только Era везде. И в одном автодоке был оригинал. А так там же праздники были, доставка с Москвы к 10 числа ориентировочно.
все таки нужно замерить давление манометром…я ставил FEBI 18904 год назад, полет нормальный
В выходной скатаюсь будет замеряю. А так с датчиком уже 160 км примерно проехал на дальняк, ошибок нет больше. Видимо все же датчик тот помер было
Давление надо мерить манометром, все остальное только индикатор, и никакого отношения к истинным показателем не имеет
День добрый. Ещё на жигулях было такое. Под редукционный клапан попала соринка. Еле видная глазу. И все давление пропало. Газу дашь есть. Отпустил горит лампа давления. Снял насос. Соринку убрали и все стало в норме. Во всех моторах один принцип работы редукционного клапана. Если не датчик. То может быть такая беда.
Понял, посмотрим, спасибо)
Удачи. Все тебе желаем чтоб не пришлось поддон снимать.
laleksanr
День добрый. Ещё на жигулях было такое. Под редукционный клапан попала соринка. Еле видная глазу. И все давление пропало. Газу дашь есть. Отпустил горит лампа давления. Снял насос. Соринку убрали и все стало в норме. Во всех моторах один принцип работы редукционного клапана. Если не датчик. То может быть такая беда.
На тигуанах все гораздо проще — в большинстве случаев либо пробило датчик и через фишку травит масло, либо баласировочные валы, в редких случаях бывают иные моменты по двигателю. Но чаще датчик-балансиры.
Век технологий. А может раньше наоборот было проще с моторами. Все равно каждый из нас верит в свою машину. Чтоб не подвела.
Желаю, чтобы это оказался действительно датчик.
Я тоже, спасибо ☺️
Проверь давление механически, если на холостом ходу 1.1 и меньше, то скорее всего балансирные валы под замену.
Понял, спасибо
Если датчик в районе лякстрического соединения был сухой, то сдается мне, что он тут не причем, а давления там действительно нет.
Масло там было