Привет братишка, привет Сестрёнка в эфире ШеФФ! Айда слушать Мой рассказ😉
После того как был установлен салон RalliArt история с интерьером была недосказанна… Оставался подубитый пластик, и угандошеный поталок, не знаю чЕ там предыдущий владелец возил но почти до половины салона по потолку шло 5 чёрных борозд🤣. Мыть химией чЕ то там восстанавливать Я даже не собирался, потому что понимал что даже если чернь отмыть борозды останутся. К сожалению фотографий этой блевантины Я даже не делал, ну поверьте на слово это кабзда, так же над задними пассажирами справо потолок вздуло, короче его спасти мог только утиль. Поэтому было решено брать все как всегда с Японских распилов. Закинул парням в Ангар запрос и в скором времени получил поталок от седой ralliart с плафоном. А далее размышления "Тянуть“ или " Красить". В молодые годы Я перетягивал на своей вОсьмере поталок, в принцапе норм… Но хотелось попробовать чЕ то новое(наХуа Я и сам не знаю🤣) Вобщем решил красить. Изучив что типо нужна краска для тканей купил её в Масквобаде в магазине Леонардо… Аш по 360р🤦♂️, Валик и корыто, красить Сначало предполагал "ручным" методом…


Купленных 4х банок краски даже на 1/3 не хватило… Решил купить ещё 6🤣.
На следующей попытке покраски ко мне пресоеденились сыновья и пока Я отвлёкся по звонку, Они начали мазать не разведеной краской по потолку что привело к образованию "соплей" из краски которые никаким образом не получилось вывести…и Я на столько сильно старался что перемочил потолок его вздуло в паре мест… Короче этот поталок благополучно пошёл в помойку😔
Решил что нового донора надо красить из пулика на даче…
Краску в этот раз взял подешевле дюлакс для тканевых обоев…


По итогу перекрыл в 3 слоя и… И херня полная вышла😂Ворс как бы жёсткий стал что ли, короче ногтем проводи по поталку и царапина… Я пока его туда сюда носил на потолке образовались потёртости… Ну его нафик подумал Я и решил искать карпеД🤣
Нашёл мелковорсовой акустический карпет в ШумоФФ, а т.к. поталок снимать да и пол салона взрывать, сразу прикупил вибры, Шумки и шумопоглатителя.
Брал следующие материалы
Шумоff Black Joker (Блэк Джокер) 2,5 коробки
Шумофф П8В 8 листов
Герметон А15Л 2 листа
Шумофф Акустик 2,5м
Ну и пару рулончиков антискрипа
Забегая вперёд скажу что материал остался но не много, Вибра так вся ушла.
Далее взрываем салон писать тут особо не чего статей как разбирать полно…


Ну а далее вооружившись рулеткой, ножиком, феном, роликом для раскатки и обезжиркой пошёл лЯпить




Технологию лепки вибры Я вам рассказывать не буду… Грей да катай😁
Вибру лепил везде, в некоторых деталях приходилось повозиться, ТК они были в "рыбьем" меху😂





Потом перетянул поталок карпетом

Пластик красил краской по пластику Kudo

Цвет в тон родного пластика.
Козырьки красил Мотипом по винилу(фотку не сделал к сожалению)
Попутно скрытые полости промавилил, фото не делал
Заменил все Уплотнители дверных проемов


Не знаю зачем эти 3х камерные Уплотнители на Европейкакх… Если со временем они трескатся все…
По итогу зашумил поталок и все панели, пластиковые накладки все в вибре и шумопоглатителе… Естестно Я уебался потом обратно сабирать и впихивать… Но оно того стоило😁
Ну и Я не Я если бы не подсыпал в салон реликтов, артефактов и тюнингов🤣😂






Красил все и держатели ремней и клипсы и ручки все все все

Потом поехал к ВоФкЕ
Подсветил немного




На очереди ещё кнопки стеклоподъемников…
Результатом доволен, капли дождя по крыше теперь не беспокоят, в салоне наконец то чисто и уютно… Но впереди ещё ШВИ пола, музяка ну и есть ещё задумки😉Так что не переключайтесь😎
Всем бобра! Катаетесь не ломайтесь






Комментарии 29
Каким клеем карпет клеил?
Шумофф. Но на самом теле так се…Лучше по старинке титан fix и кистью намазать
Чем не зашёл шумоф акустик? Просто хочу заднюю полку перетянуть, думал им делать.
Для полки пойдет, для потолка слабоват
Замечательно, тогда на нем и остановлюсь. А повреждения самой полки как считаешь как лучше сделать. Лопнула при доставке(
Купи ремкомплект для бамперов, там стекловолокно и эпакситка.На озоне 500р стоит www.ozon.ru/product/remko…F%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82
Смысл ясен) буду делать.
👍очень здорово получилось. Мои поздравления Владельцу 🤝
Ну как спустя время держится краска на пластиковых элементах? Не стирается?
Да нормально. Но как и с обычным пластиком, если чем то хорошенько притереть то след остаётся.
неужели, зная, что ты будешь красить потолок валиком, ты на что-то надеялся?))
Я у кансультанши спрасил в магазе када покупал эту краску как её наносить, типо на велюр… Она мне и сказала кистью или валиком… Ну вот Я и захерачил🤣Яш не знал чЕ это за краска то такая
интересно как плафон подсветил. но зачем об этом рассказывать, ведь всем же важно лишь что ты сделал, а не как ты это сделал)
Плафон то не Я светил, там ссылка есть на группу в ВК
ну ясно)
💪💪💪💪 и красота! 👍👍👍👍
Спасибо!
Не в обиду. Но шумки ты перевёл много. Нет смысла наносить виброизоляцию на не вибронагруженные элементы.
В чем то ты прав… Но на обшивки например багажника Я лепил взамен штатной ШИ… Вибра то копейки стоит… А за весом Я не гонюсь, Гонку не строю
Есть золотое правило шумоизоляции на металл вибру, на пластик пролон. Крышу тоже нет смысла сильно укатывать, на неё только ветер воздействует и дождь. Стойки это вообще силовой элемент, их шумоизолировать, тоже самое, что лонжероны шумить.
А вес гонись не гонись, а на расходе п***** как отражается. Вот и получается, что и на шумку выкинул денег и бензина на литр будешь больше заправлять (образно).
Ну это то да… Но крышу Я смотрел как splщики шумят🤣с них пример брал и То Я в лайтовой версии это все сделал…
😆😆😆Нашёл у кого смотреть, они там и металл вваривают для жёсткости
Во-во Я просто в Саундхолле в Броницах был, они как раз Л9 шумили… Вот Я и насмотрелся🤣
Limonad07
😆😆😆Нашёл у кого смотреть, они там и металл вваривают для жёсткости
неужели я встретил адекватно мыслящего чувака на драйве в плане шумки! особенно момент про расход бенза! или капли дождя и вибра!
Я раньше занимался автозвуком. Вопрос шумоизоляции изучал подробно. Знаю даже способ как сэкономить на шумке 30%, не теряя в качестве
Limonad07
Не в обиду. Но шумки ты перевёл много. Нет смысла наносить виброизоляцию на не вибронагруженные элементы.
Прям с языка снял.
У меня знакомый туда "тонну" вибры грохнул. Его б воля, монтажной пеной еще бы задул. По факту получилось тоже что я кусками и местами приклеил)
Век живи век учись🤣Ну Я то прям не штопистец напихал… Буду дноище шумить теперь знаю кому писать😁
Мое почтение! Просто булочка.
Спасибо Бро, от души обнял✊