Всем привет!
В предверии зимы я решил, что не плохо было б вновь поставить защиту двигателя. Последние года 4 ездил без неё (ее украли у меня в одном автосервисе — она была алюминиевая. Видать сдали), и в принципе все норм, без плохих последствий. Но честно скажу ездить так было очень очково. Мало ли, что может лежать на дороге, например какой-нить кирпич, и все — прощай поддон…двс, деньги, нервы, время и тд)))
Только вот одна беда — для СТ она стоит кучу денег, так же как и для S40-2.5T! А от овоща ФФ2, болт-он она не встаёт, из-за нашего компрессора кондиционера. Ну разве такая мелочь может остановить?))) Пффф) Берём, а там разберёмся)
P.S: стекловолоконную не рассматривал из-за ее цены в первую очередь, и то что она как по мне менее крепкая, чем стальная. А алюминиевых так вообще нет в продаже, да и если б были, то стоили б дороже всех.
Была куплена:
Защита ДВС и Кпп — АвтоБРОНЯ 111.01850.1 — 2.570₽





Установлено:
Для того чтобы она подошла, потребовалось просто положить 3 гайки толщиной в 1см под передние болты крепления, тем самым припустив ее чуть вниз. В итоге появился зазор между защитой и компрессором. Но мне он показался маловатым, и поэтому решил чуть доработать) Сделал два надреза болгаркой, и эту часть немного отогнул, тем самым зазор увеличился еще на ~1.5см.


Покупкой доволен! Теперь можно ездить не боясь за поддон, и надеюсь мне так же как и раньше не понадобится ее применение.
Ставим лайк и репост, не стесняемся ;)






Комментарии 25
И еще защита упирается в поддон!)
Ну вообще нет
Пластиковый штатный пыльник ван лав :)
У меня и его то не было)
Теперь масло через щуп будешь менять)
Ну кстати весьма удобный вариант)
С нашим расположением маслофильтра, очень очень удобный вариант, и даже моей кустарной установкой выкачивалось все масло, не хуже чем слив через поддон
Я пару раз менял так. Быстро и ниче не надо откручивать лишний раз
Отличный вариант. Вакуумный ручной насос с алика и замена масла за неск минут без ямы и в полной чистоте. Уже давно перестал менять масло через поддон.
Интересная идея. А есть ссылка на такой ?
Защита хорошая, но тяжеловатая. Бывает страшно не за саму защиту, а к чему она крепится спереди (подрадиаторную балку) вот она хлипенькая для такой брони)
Да с такой сопливой рамкой радиатора с любой защитой смысла маловато
Хз, я погнул свою алюминьку, балка пока живёт. Удар пришелся именно туда куда не надо
Anton47rus
Защита хорошая, но тяжеловатая. Бывает страшно не за саму защиту, а к чему она крепится спереди (подрадиаторную балку) вот она хлипенькая для такой брони)
Да разве вес это важно? Кг больше, кг меньше )
Тоже автоброню поставил в этом году, до этого только пыльник) страшно блеать было) встала как родная и качество достойное.
Я ожидал меньше за такую цену если честно )
А стшная, вообще конь стоит?
От 6000+++++++
Просто надрез сделал?
Ага
Bard1n
От 6000+++++++
За 4.5 рубля можно купить от лольвы
А есть номер? Заебался уже искать😀от s40 2,4 ведь должна подойти?
SuhorukovDmitry
За 4.5 рубля можно купить от лольвы
Вопрос от 2.4-2.5 ли ?;)
Они в свободной продаже)
Да и хххх с ним))))) те что я находил были от той суммы что описал.)
А так даже 4.5, это не 2.5 при том, что суть одна)