Пришлось отлепить в отдельную запись (начало лежит в Штатная магнитола — Concert TT, в основном из-за картинок, ну да ладно.
Да, как я и писал — "Concert TT" может быть подключен к K-Line и зачитан в VAG-COM, причем успешно читается.

Внимание! Схема попалась перевернутая, так что штекера тут такие:
1. Т8 — находится на рисунке сверху (в реальности на магнитоле он снизу)
2. Т8b — находится по середине (используется для подключения динамиков)
3. Название точно не знаю, в схемах он Т10, в некоторых доках "mini ISO" — используется для подключения панели, CD-ченжера и усилителя динамиков.
4. боковой штекер судя по всему связан с навигационной системой (могу ошибаться).

Запитываем магнитолу согласно схеме выше (используем только штекер Т10):
1. минус на Т8/8 — минус/земля
2. плюс на Т8/7 — постоянное питание с акка
3. плюс на Т8/6 — подсветка (не обязательно, но так красивее)
4. плюс на Т8/4 — питание от ключа зажигания
5. шнурок K-Line на Т8/3 — диагностический разъем
Подключаем девайс, включаем питание и в основном меню выбираем 56-Радио.

Далее на магнитоле мы увидим надпись "DIAG".

А в программе появится следующая информация

Собственно я нашел лишь одно поле для программирования и его значение изначально было равно "00207" (я ничего не менял). Входим в режим кодирования и устанавливаем нужное согласно следующей схеме, где abcde:
a — Country ID
0 = standard
b — Sound Coordination
0 = standard
c — Number of passive speakers
0 = No passive speakers (Bose)
1 = Front left (Bose with hands-free phone)
2 = Fronts passive, rears active
5 = Fronts passive, rears non-active
d — Sound System
0 = standard
1 = Bose
e — Radio Configuration (вариант 1)
1 = No CD changer
3 = With CD changer
5 = With secondary display
7 = With CD changer and secondary display
e — Radio Configuration (вариант 2)
+1 = Active/Remote Supplied Antenna
+2 = CD-Changer
+4 = Secondary Display (Board Computer/Navigation)
В любом случае "7" означает — все вкл.
Ну и в измерительных группах можно посмотреть текущее состояния основных параметров. Далее в картинках, ошибки только из-за отсутствия у меня определенных компонентов:

000 — такой группы нет.
001 — наличие питания, вольтаж, подсветка, статус зажигания.
002 — ругается ибо не подсоединены динамики.

003 — ругается ибо не подключена антенна.
004 — а нету у меня такой телепонки, тем более в машине.
005 — и ченжера пока еще нет (в планах "флеху")

006 — внешний дисплей не отвечает (пока тоже в планах).
007 — управление на мультимедийном руле (честно говоря даже не хочу менять руль).
008 и далее — N/A.
Про мультики: Решил все же отделить статью отдельно от общей истории читаем — Штатная магнитола и панель приборов (мультики)
ВНИМАНИЕ! Читаем отдельно в Проблема некоторых моделей магнитол "Audi Chorus" и "Audi Concert" или мина замедленного действия от фирмы Blaupunkt.






Комментарии 15
Привет! Подскажи пожалуйста, контакт диагностики от магнитолы ( к-line ) к какому проводу белого разъёма подключать?
Привет. Там чуть дальше за черным штекером есть болтики с гайками и там один должен быть подписан "K", туда проще подключиться. Однако в самом белом разъеме нужный провод как раз там где ты держишь, острый конец штекера. Для сравнения avto-master.info/images/Z…nosticheskuju-kolodku.jpg Я тащил кабель с концерта с "Т8/3 K-Bus".
Вот еще хороший отчет с пояснениями www.drive2.ru/l/6992062/
Большое спасибо за помощь, буду подключать.
Дружище! Подскажи как на concert plus прошитую на BOSE сделать чтоб работали передние динамики? Vag com-a к сожалению нет. Слышал можно выпаять один транзистор. Вопрос какой
Честно говоря я не перепаивал и даже не знаю что и где там "поломать". Лучше взять шнурок ваг-ком и поменять настройку.
Смотрю в книгу вижу фигу))
Есть Мацушита от А8, европейка, кодировка под боссе стоит.
Как я понял мне нужно сменить кодировку на 00207, под обычные передние через усилок в магнитоле и задние у меня нокии с родным усилком при динамиках, и все будет работать?
А антенна активная, у меня родная еще стоит, тоже будет включенна при этих настройках?
Помогите пожалуйста, так мало инфы в интернете по этому поводу!
Привет.
Да все верно, для схемы когда стоят передние пассивные (обычные), а задние активные (с усилком), и все это без Bose — код 00207.
Грубо говоря управляющий плюс на антенну должен быть запитан с основной фишки, там где подключено питание. В фишке это пин 5, цвет провода не помню, но на схеме обозначен разомкнутым ключом (выглядит как "разводной мост с плюсом"). Именно он отвечает за подачу питания при включении магнитолы на всякие дополнительные устройства. Только надо по схеме проверить, куда именно он должен идти на антенну.
Сегодня перекодировал свои европейскую Мацушиту под свою акустику, все получилось, код 00207 как и писали.
Антенна работает, звук на порядок интереснее чем от Концерт плюса и Гаммы ЦЦ.
Насколько я понял — secondary display — это отображение инфы на экране БСК?
Не пробовал подключить?
У меня уже активировано. Я писал "В любом случае "7" означает — все вкл." Secondary display — оно самое и есть (для отображения на панели и/или на родном навигаторе).
А показывает?
Пробовал подключать?
Нужно из верхней колодки магнитолы, средний разъем, контакты CLOCK, DATA, ENA подключить кажется на зеленый штекер приборки (там есть как раз три пина).
Угу. Отдельная ветка есть www.drive2.ru/l/6032156/ там в низу написано.
Сейчас читаю )
Еще не дошел до конца — много написано…
CrazyRedScorp
Угу. Отдельная ветка есть www.drive2.ru/l/6032156/ там в низу написано.
Дочитал — обидно что не заработало.
интересная информация)