Всем здрасьте. Ну собственно из названия понятно, что побывал я в задних тормозах. Как бы тормоза важнее разгона. Собственно поводом для ревизии была ватная педаль и вялое торможение, а также эпизодическое пропадание жижи в бачке. Ну и задние подшипники были в гулком состоянии.
Что ж…прикупил подшипники, цилиндр задний тормозной, жижку и понеслось. Ну и сразу махнуть троса ручника решил — ибо ручника вообще не было от слова совсем — они сгнили напрочь.
Снял барабан в общем слева — а там все в пластилине…цилиндр тек по манжетам.

Подшипники стояли фирмы OSSCA. Троса разбухли от старости под рубашкой. Отмыл все это дело начисто, сменил цилиндр на новый, поменял трос ручника. С левой стороной покончено. Цилиндр брал по Metelli 04-0226, подшипники комплектом от FAG 713610230, троса 2 штуки от Cofle 107405.




На правой стороне меня ждал сюрприз — трубка была перетертая и была трещина, через которую при нажатии педали жидкость сочилась…

хорошо в закромах была готовая 0.5 метровая трубка медная с фитингами М10 на обоих концах. Ее и поставил изогнув по контуру.


Также сменил цилиндр тормозной — на старом стерлись ушки на поршеньках (их поставили не правильно), ну и поменял сразу подшипники.


Трос ручника также был заменен. С правой стороной также было покончено.
Всю систему прокачал. Ручник отрегулировал — теперь держит уже со второго щелчка)))
Бонусом прикупил фиксаторы трубок, которые на рычаге — старые были поломаны и не держали трубку.


Брал по VAG 5Q0611797B/.

На очереди замена задних шлангов — ибо они в трещинках.






Комментарии 2
А мне говорили, что таких крепежей уже нет
ну как видите есть и недорого