Всем привет дорогие читатели !
После 4ех месяцев владения автомобилем в лютую жару этим летом в Санкт-Петербурге, я услышал металлический звук ( барабанит ) при запуске горячего двигателя после простоя минут 20.
Тут же посеялась измена в голове, что мотору пи*да.
После разных самостоятельных диагностик и диагностик у опытных ребят, так и не к чему не пришли.
Кто то говорил подушки, кто про обратный клапан на натяжители цепи ( как выяснилось не применимо к М272 ), на зарубежных форумах про дефект коленвала, но все это было не точно!
Решил почитать DRIVE2, нашел статью про кольцо маслоприемника под номером A0149973148 и решил испытать удачу !
Визит на сервис совместил с заменой нижнего патрубка охлаждения A2215014682 + Добавил ремкомплект
стояночного тормоза A2214200520, так же были заменены троса ручника, а именно A2214201285 и A2214201385 и заменил опору АКП A2212400918 .





После ремонта, ручник ввели в эксплуатацию, работает как новый, долго без него ездил, теперь на приборке нет ни одной ошибки или предупреждения.
Но вот стук в течении нескольких секунд остался на прогретом моторе.Спойлер — Дальше пойдут подушки двигателя )






Комментарии 26
Опоры двигателя в итоге не повлияли, на горячую где-то 70 градусов двигатель после простоя опять глухой стук при запуске, склонен верить теперь зарубежным форумам про дефект коленвала…
Было тоже самое — треск на холодную и при запуске горячего двигателя кратковременный глухой стук, поменял кольцо маслоприемника и подушки двигателя, все пропало и трески и стуки и вибрации. Меняйте опоры движка.
дальше три варианта развития событий .и 4 запасной но очень маловероятный.1 вариант забить (куча 272 моторов ездит так), второй вариант человек внизу отписался про колечки (бывали случаи помогало).третий вариант новые фазики.
и гремят это при запуске они.инфа сотка)
4 вариант маслонасос, в свое время глотнувший стружки.(но это прямо оченьмаловероятно.
но гремят фазики и только они
Я забил )
самое правильное решение.
пока чек не начнет по запаздыванию зажигать, можно не трогать.
помогают только новые ориги по 27 рубасиков.
у меня у жены на цешке тарабанит.я делаю все это сам и тоже забил))
Да да, я такого же мнения, как приедут звёзды, заменим
Может глушитель где нибудь брякает
Других вариантов не осталось
Судя по заказ наряду масло не менял а сохранил?!
Масло сам покупал, менял конечно, в заказ наряде есть замена масла
Привет, короче посмотри нижние кольца масленного фильтра, их там 2. Сервисмены ослы ( немногие) меняют только верхнее самого стакана, на мелкие кладут. На горячую масляный стакан быстрее стекает ( не должен) и при запуске насос сначала наполняет его а потом систему, вот и короткий грохот. Его можно услышать при замене масла например на всех авто. Короче поменяй фильтр и кольца что в комплекте, начинать с малого надо.
Там все норм, масло не уходит
Только нижний поддон нужно снимать, или верхний тоже? Не могу себе представить расположение приемника. У меня такой же стук — цепь, башмаки и натяжитель новые.
Нижний
Abdo8
Только нижний поддон нужно снимать, или верхний тоже? Не могу себе представить расположение приемника. У меня такой же стук — цепь, башмаки и натяжитель новые.
если титька малого поддона спереди подрамника, то снимать только нижний.если титька малого поддона сзади подрамника, то принимай поздравления и снимай оба поддона)
Стучат клапана на фазиках, забей
Ты про муфты ?
Муфты держат клапана, они и стучат, типо болтов
Привет! Это вот эти резинки? Не совсем понял.
Привет, у меня 272 мотор . на моей схеме под номером 72 нужный сальник
Ага понял. А что за звук был? Прям металлический типа задиры и тд?
Gammid3
Привет, у меня 272 мотор . на моей схеме под номером 72 нужный сальник
Все. Видео посмотрел
Gammid3
Привет, у меня 272 мотор . на моей схеме под номером 72 нужный сальник
Так звук ушёл я понял?!
Нет
Отпишись сразу. Интересно.
Прокомментировал выше ☝️. Как правило помогает .