
Доброго всем )
В общем то тема не мало известная, когда убирал каты, узрил картину маслом, а если быть точнее то трещину с которой оно сочится, собрал все обратно и стал думать, купить новую или же по экспериментировать, выбор пал на второе действо, так как новую крышку купить никогда не поздно =)
Примерный порядок процесса на фото, заплавил сначала просто трещину, далее вплавил сюда сеточку, потом все по верх залил пластиком, ну и по итогу еще замазал поксиполом, выглядит надежно, теперь только периодически надо руку пихать и щупать её на наличие подтеков )
P.S На последнем фото, свет диодных ламп в туманках, что скажете, нормально?












Комментарии 25
Я с дуру купил новую оригинал за 12500 в ноябре, а с дуру, то что старую с трещиной не забрал…
вот скоро в планах туда сползать посмотреть, как там дела обстоят )
Читал про них, у многих год полтора выдерживают, с учётом ремонтопригодности даже на 1,5 года клеить имеет место быть
всё это ненадолгооо. Готовь бабулесики на новую крышку. Я бы ещё посоветовал положить её на ровну поверхность проверить её повело ли её.
Время покажет, а пока буду за ней присматривать )
Да, покупать новую удовольствие не дешёвое. Прошлом году тоже была течь. Пронесло, оказалось прокладка устала.
Мертвому припарки, готовьте денежки как говорится!
Ну судя по коментам, у многих ремонт держится, так что время покажет )
Дай Бог, жалко 11-15 косых за кусок плацмассы вываливать! Косорылые накосячили конечно!
Ну если эти 15к за такой пробег, то по мне это не большая трата )
Да ладно, за что такие деньги?
За техническое изделие из пластмассы
Ну вас богатых не понять
Японцы мать их, нет бы сделать отзывную по этим крышкам и заменить их на другие, ну или хотябы такие же, но новые.
На третьих аутах они из нутри уже идут с ребрами жёсткости. — значит знали косяк и исправили — передасты!
косяк есть не отрицаю, но для такого пробега потратить 15к на новую крышку, если клейка не поможет, я не особо вижу проблему =)
Тут я согласен. Сам в ответственные места ставлю только оригинал ( с Японии или ОАЭ), у нас не заказываю.
Artem4ilc
косяк есть не отрицаю, но для такого пробега потратить 15к на новую крышку, если клейка не поможет, я не особо вижу проблему =)
Такие элементы не должны выходить из строя, я вот к чему. Это ж не расходник блин. Как и вкладыши шатунные.
пойдёт.
Делал себе бандаж из стеклоткани и поксипола, продержалась не долго. Думаю теперь усилить сеткой
поксипол надо в саму трещину по плотнее заложить и главное обезжирить чем то очень хорошим
У меня пол года, пока всё норм. Делал просто поксипол и сетка, ничего не плавил
Я решил еще подстраховаться )
severgray
У меня пол года, пока всё норм. Делал просто поксипол и сетка, ничего не плавил
Вообще без сетки заклеил поксиполом) третий год сухо)
Так же делал, сетку и поксипол. Прошло полтора года уже, все сухо.
Тоже надеюсь, что все будет хорошо ))