
Пришло и мое время покататься на эвакуаторе.
Выезжал из магазина вечером, всё было хорошо, никаких подёргиваний и троения. Но проехав метров 20 машина просто заглохла. Попробовал завести — завелась и снова заглохла. Спасибо всем кто ведет БЖ, благодаря вам я хотя бы примерно знал уже в чём проблема. Либо зажигание, либо топливо. Но с зажиганием проблем не должно быть (катушки и свечи новые), а вот с топливом могут. Так как я не менял топливный насос и информации о его замене предыдущими владельцами у меня не было.
Дом, милый дом.
Ок, проблема как бы понятна, но сейчас вечер и нужно как-то уезжать домой с парковки магазина. Вызвал эвакуатор, очень быстро приехал. Но предстояло решить еще одну проблему. У меня не было буксировочного крюка. Все собирался купить, но что-то как-то то забывал, то было лень (уже заказал;)). На парковке стояла старенькая BMW 7, к сожалению крюк не подошел. И вот когда я уже отчаялся, увидел как с парковки выезжает BMW X1, водитель которой дал мне крюк. Большое спасибо, друг если читаешь! Меня погрузили на эвакуатор, я вернул крюк — так и был доставлен до дома.
Замена бензонасоса.
Дома заказал бензонасос и реле, читал что лучше менять всё вместе. Описывать как что делал не стану. Брал информацию БЖ. Как оказалось насос стоял ещё с завода 2012 года. Так что я даже не обиделся на него, все таки больше 180 тысяч прошёл.
На следующий день получил насос и вечером поменял на улице под снегом.
Что заказал:
Бензонасос BOSCH 0580200326 — 8916 руб
Реле бензонасоса 61366915327 — 1079 руб


Пока не планирую продавать машину и она останется в семье ещё на долгое время, думаю что составлю список запчастей которые ещё не менял, буду скупать не торопясь и менять по мере возможностей. Все таки пробег большой и было бы не плохо обновить все. Многое менялось и обслуживалось, но ещё многое впереди. Кстати если читаете мой БЖ, то наверное видели пост, где я писал что появился странный стук в двигателе. Так вот, пару заправок я поездил на 100 бензине и он прошёл. Не знаю связано это с насосом или нет, но уже отъездил несколько заправок на 95 бензине и стука как не бывало. Также нет той лёгкой тряски что была раньше.
Спасибо что прочитали и удачи на дорогах!






Комментарии 8
Занимался такой же процедурой месяц назад ) тоже посреди дороги ) но реле не нужно было
Мне тоже не нужно было, но всё равно поменял. Старое оставил, вдруг пригодится)
Сколько времени заняла отстёжка трубки перекачной в другую часть бака ? Которая снизу крепится ?
Её очень быстро получилось отстегнуть и поставить снова. Были трудности в изъятии старого насоса и вставить новый. Плюс тоже помучался снять верхнюю трубку, которая снаружи торчит, потом только додумался что, когда белую заглушку снимаешь, есть кнопка, на неё жмёшь и трубка снимается. Это нигде не написано
Ппц я поменял насос бы за 15 минут ) если бы не эта клипса от шланга перекачного я ее внутри пытался отстегнуть ) все руки покоцал ) в итоге психанул вытащил его полностью ) и отверткой отсоединил
XEKS32
Занимался такой же процедурой месяц назад ) тоже посреди дороги ) но реле не нужно было
тебе повезло ещё, а кому не повезет встать на трассе в -10 -20, упаси боже иметь такое))
При такой температуре ещё комфортно работать, приходилось один раз менять колесо температура была -53гр.
Не завидую. Я такую температуру не разу не встречал. В нашей области бывает до -50, но в моём городе холоднее -45 не видел ещё. Когда менял бензонасос, было около -10