Долго собирался написать сей текст. Я честно признаюсь не любитель писанины на всяких форумах, в основном смотрю, читаю. Но само событие, заставило меня все-таки написать этот текст. Сколько смотрел бортжурналов, дтп с участием нового Дастера не встречал. Хвастаться конечно нечем. Не дай бог, никому попасть в такую ситуацию.
Став владельцем нового Дастера, решил что поеду с семьёй в отпуск на автомобиле и заодно испытаю там внедорожные качества . Конечная точка находилась в Костромской области, в деревне, в которой проводил каждое лето в детстве и юности у бабушки. Бабушку забрали оттуда в 2010 году, а в 2018 её не стало( царствие небесное ). В 2019 решил съездить в деревню к другу детства. Как раз Сандеро новый, и сколько лет уже там не был, тянуло давно, ностальгия… В 2020 уже ездил с одной из дочерей. Ну и в этот раз, решил опять съездить на новом автомобиле уже взяв обоих дочерей и свою маму, которая родом из тех мест. Два предыдущих года, уезжал из города по Мурманске, через Вологодскую. В этот раз решил поехать по скоростной трассе на Москву, минуя Тверскую и Ярославскую области. Ну и собственно в Ярославской области попали в ДТП. В населённом пункте нам навстречу выехал BMW, как оказалось, с пьяным водителем…
Все были пристегнуты, с этим строго.У детей ушибы и ссадины, у меня перелом лодыжки на левой ноге, у мамы повреждены обе ноги. Дастер восстановлению не подлежит.
Сейчас уже работаю. Детки ходят в школу. С мамой посерьёзнее… Но главное все живы.
ДТП ещё в стадии разбирательства. Наверное в этом году завершения не предвидится.
Всем здоровья. Берегите себя и близких.








Комментарии 71
Комментарий удалён
Да я как-то и не претендую, как хотите. Я Вам реально сочувствую, и извиняюсь, если что не так.
Без ОСАГО, да ещё и балда. Я бы разрешил таких отстреливать, без суда и следствия
Навигатор так построил маршрут, всего лишь.)
Я много ездил по губерниям:
— Московской
— Ленинградской
— Ярославской
— Вологодской
— Костромской
— Ивановской
— Тверской
И с навигатором и без навигатора. И никогда навигатор (у меня разные были, Гармин, Навител, Google) так не ошибался при составлении маршрута. Случалось, что он (в частности Навител, самый бестолковый) не знал некоторых объектов на второстепенных дорогах, например не показывал круговые движения вне населенных пунктов. Бывают, знаете ли такие. Нечасто.
Так что вы сами видимо как-то неправильно ввели данные…
Видимо подумаете, что я цепляюсь, поэтому извините. Странно. В вашем описании, вы поехали из Питера в Костр.обл. через Москву, минуя Яр.обл.
По М8, получается. Миновать таким образом Яр.обл. нельзя. Почему вы тогда не поехали через Вологду или Череповец, через Вытегру и Тихвин соответственно? И Большое Село, как раз в Яр.области и находится, между Ярославлем и Угличем. Вообще в стороне от Костромы. Вам ведь надо было у Нагорного, это не доезжая до Яр., свернуть на Костромское шоссе. Это если по Ярославскому шоссе (M8).
Ну, не правильно выразился. Не минуя, а через.
Не мое дело конечно, а чем Большое Село так привлекло? Так-то ведь глушь несусветная. Хотя там красиво, но наверно от это от настроения зависит.
Благо Дастер 2 покрепче стал.
Здоровья Вам и матери!
Но возник такой вопрос… После дтп с такими последствиями, увидев как отработал дастер и как отработал Х3 еще возникает желание снова купить дастера?
И да, я не говорю что срочно надо брать бмв, но я бы на дастера вновь наверно не решился
По мне он плохо отработал этот удар, я конечно не спец в этом, могу и ошибиться, сказал лишь что думаю
Пьяный хер выехал на встречку, чуть не убил людей…
А разбирательство ДТП больше полгода… Ипануться лыжи гнуться…
Очень жаль. Не поставлю Нравится по понятной причине. Желаю скорейшего выздоровления матери.
Как, по Вашему мнению, Дастер справился с ДТП? Что сработало? Что не сработало? Какое было перекрытие? Дочери какого возраста? Сидели без автокресел?
И не расслабляйтесь с разбором дтп, у нас всяко может быть.
По моему мнению, у Дастера кузов слабоват. Если внимательно посмотреть, сработали передние подушки.Дети сидели на бустерах. Дело по ДТП передано в следственный отдел.
Что-то только прочёл!
Как тут уже писали, главное все живы!
Самое главное здоровья!
И маме вашей тоже здоровья, человек в возрасте, поэтому ему тяжелее… Здоровья ей!
Ну и вам разрешения ситуации!
На том свете всем зачтется, так что виновник от ответа не уйдёт!
Терпения вам!
Спасибо. Взаимно.
Здоровья вам и близким!
Главное, все живы.
Выздоровления вам!
Спасибо.
Жесть! Здоровья вашей семье!
Единственное что выложите фото с гос номером / VIN. С учётом дефицитаи спроса, машину отработают, починят и продадут "счастливому обладателю" ниже рынка. Не дайте нажиться на чужом горе барыгам-пепекупам!
Сочувствую! Главное все живы!
Спасибо.
Сочувствую…
Спасибо за смелость в публикации этой заметки
Спасибо.
Сочувствую. Вот так в нашей жизни страдают невинные люди от этих нелюдей-существ с отсутствием каких либо понятий и ответственности за свои действия. В нашей убогой стране они всегда могут откупиться и поэтому любой выродок с деньгами считает себя крутым. На самом деле он даже не имеет право называться Мужчиной. Дай Бог маме скорейшего выздоровления. Будем надеяться что всё таки когда нибудь примут суровые законы и оградят общество от алкоголиков и наркоманов.
Спасибо. К сожалению у нас хромает система наказания. Но это уже, как говорится другой разговор. А страна у нас хорошая. Просто некоторые личности ее так портят.
И почему я не удивлён, что именно "бэ_эм_вист" выехал на встречку…
Всех владельцев бэмэвэ под одну гребёнку, правильно! Так их!
Практика показывает БМВ — это диагноз в России; культурных владельцев мало, больных головой — большинство.
Жаль, что и у Вас такой стереотип. Спорить не стану. Скажу лишь, что всё зависит от воспитания человека, а не от автомобиля, в котором он сейчас едет за рулём.
Пусть будет стереотип; воспитанные люди выбирают, как правило, не bmv.
Да ну, я бы купил бмв, хоть и с воспитанием все ок. Но цена…
На вторичном рынке достаточное количество хороших экземпляров по приемлемым ценам.
AlBra
Пусть будет стереотип; воспитанные люди выбирают, как правило, не bmv.
🤦🏻♂️
AlBra
Пусть будет стереотип; воспитанные люди выбирают, как правило, не bmv.
Да, я тоже вот предпочитаю BMW, а не bmv
RATAMAl-lATTA
Жаль, что и у Вас такой стереотип. Спорить не стану. Скажу лишь, что всё зависит от воспитания человека, а не от автомобиля, в котором он сейчас едет за рулём.
Я вам так скажу, бмв приятный авто, настроен на динамичную езду, садясь за руль прям так и хочется нажать на газ, обогнать кого-то. И это при том, что я наверное самый спокойный водитель. Так что от авто тоже зависит.
AlBra
Практика показывает БМВ — это диагноз в России; культурных владельцев мало, больных головой — большинство.
Диагноз в России — это дорогой автомобиль! А BMW совсем не виноват, что попал в этот список!
Сочувствую. Всё живы и на этом спасибо. Скорейшего решения ситуации.
Спасибо.
Спасибо за пожелания.
Жизнь всё расставит по своим местам Бог всем воздаст за их заслуги Не мстите никогда своим врагам Им уготовлены уже другие муки… Старайтесь в жизни никого не обижать, Чтоб в счастье вам потом несчастье не вернулось, Не заставляйте никого страдать Чтоб ваша радость по дороге не споткнулась.
Автору скорейшего выздоровления! Жаль нельзя переломать лодыжки и ноги виновнику.
Дастер отработал свое-защитил пассажиров. Дай бог, купит себе автор такой же а может и получше
Хорошо что все живы.
Матушке скорейшего выздоровления.
К сожалению от такого дерма ни кто не застрахован.
Надеюсь эта пьяная тварь отгребет по полной, не получиться у неё отмазатся.
п.с. Спасибо за пост. вы не могли добавить, если вам не сложно чуток больше технической информации. Примерная ваша скорость, его. Какая именно бмв была.
Точную скорость указать не могу, так как мой видеорегистратор скорость не указывает. Но точно не больше 60 км/ч. У виновника BMW X3. Его скорость тоже не могу точно указать, возможно тоже около 60, не меньше.
Фото авто виновника есть?
zheka19781
Точную скорость указать не могу, так как мой видеорегистратор скорость не указывает. Но точно не больше 60 км/ч. У виновника BMW X3. Его скорость тоже не могу точно указать, возможно тоже около 60, не меньше.
Спасибо.
zheka19781
Точную скорость указать не могу, так как мой видеорегистратор скорость не указывает. Но точно не больше 60 км/ч. У виновника BMW X3. Его скорость тоже не могу точно указать, возможно тоже около 60, не меньше.
Машины разные почему? Лобовуха целая, диски разные, чудеса какие-то…
Автомобили виновника и потерпевшего. Читайте внимательно.
Продавать по запчастям точно не буду. Пускай страховая реализовывает. Мне важнее получить возмещение и планировать покупку нового Дастера.
Есть вариант договориться со страховой и тогда так называемые "годные остатки" (точную формулировку не знаю) остаются у владельца. Страховая выплачивает сумму меньше на стоимость этих остатков. Но как правило в итоге после реализации "остатков" получается больше.
Сочувствую. Если будут по з.ч. продавать, дайте пожалуйста знать, нужны кое-какие з.ч. по салону, уже успел у себя поцарапать.
Печально, сочувствую, но главное все живы, как ни банально звучит, но это действительно главное
Удар видно серьёзный был, даже если скорость небольшая была, то сила удара сумируется от скорости обоих машин
Плохо, что тот клоун пьяный был, засадил меня раз синий олень, страховка меня послала, сказали раз он пьяный, то я должен сам разбираться с ним по суду, страховка обычная была, не КАСКО
Получилось тогда разобраться, правда без судов вопрос решал
В моем случае у виновника отсутствовал полис ОСАГО, нужно собирать документы по возмещению для РСА. У меня первый случай такой, надеюсь последний. В вашем случае, если у вас ОСАГО и у виновника ОСАГО — возмещает его страховая. Если у виновника нет ОСАГО, возмещение через РСА + суд. У вас второй вариант?
Советую нанять автоюриста при учёте тотала авто, по закону отсутствие полиса у виновной стороны вас не волнует. Главное он есть у вас, а большую часть суммы придётся взыскивать с виновника по суду. Это по ОСАГО.
Взыскивать будет страховая, где оформлено Каско на мое авто. По суду моральный ущерб и расходы в связи…
Igrokmax
Советую нанять автоюриста при учёте тотала авто, по закону отсутствие полиса у виновной стороны вас не волнует. Главное он есть у вас, а большую часть суммы придётся взыскивать с виновника по суду. Это по ОСАГО.
Если у вас ОСАГО, а у виновника нет страховки, то возмещение только через суд с виновника
Жуткое фото. Но удар Дастер выдержал и пассажиров спас. Это главное. Выздоравливайте скорее.
Никогда не понимал как по пьяни возникает желание за руль садиться?
К сожалению не все идеальны. Не все себя контролируют после употребления … Выход я думаю только один, уголовное наказание.
Никогда не понимал как по пьяни возникает желание за руль садиться?
У некоторых "сколько водки не бери, все равно два раза ездить"
У нас…пошли дурака за бутылкой он же одну и принесёт!🤣
Никогда не понимал как по пьяни возникает желание за руль садиться?
Советскую литературу почитайте. "А как хорошо выпимши по селу прокатиться, друзьям показаться"
Благо, что не загорелось ничего…
Раз автомобиль застрахован и виновник был в добавок пьян, то 99.9% вам полностью выплатят за автомобиль.
Очень не приятная ситуация, но всё наладится)
Удачи!)
Спасибо. Есть видео с регистратора, поэтому надеюсь 100%.
Главное, что все живы. Но машину, что не говори, все равно жалко. Тем более новую
Главное, что все живы. Остальное вторично! Скорейшего выздоровления! И все таки, машина свою защитную функцию выполнила. Судя по фото, удар был мощный.
Спасибо. Скорость не более 60 км/ч была. Населённый пункт.
Итого 100+ в лучшем случае, вполне себе выдержал удар.
скорости нельзя складывать
А я писал про общую скорость?
В данном случае исходя из фото предположил что БэМэВэ катился со скоростью под сотку, чтоб так Пыльник разворотить. 😉
Сочувствую. Действительно, главное, что живы. Сам пропадал с семьёй в дтп, причем, по собственной вине. Слава Богу, все обошлось. Но эмоционально крайне тяжело. Страховка была?
Конечно. Авто в куплено в кредит.
На фото.
В дребезги?