Небольшая история о том, как на ровном месте потерять 2,5к рублей и немного ухудшить внешний вид авто.
В конце своего летнего путешествия по Алтаю я поймал на трассе кусок разорвавшейся покрышки от фуры… или это было крыло… в целом, значения не имеет.

Черноту я сразу оттёр растворителем, остались только царапины, надо бы заполировать, но в глаза особо не бросаются. Молдинги просто вылетели из защёлок. А вот заглушка была бесследно утеряна.

Купил новую оригинальную за 379 рублей, но основная беда — покраска.

Далеко не каждый сервис соглашался на покраску такой мелкой детали и коллеровку маленького количеста краски. В итоге нашёл сервис, где согласились покрасить за 1001 рубль (почему не 999 не знаю🤷♂️). Для образца отдавал вторую заглушку и когда забирал окрашенную в сервисе, удивился, что цвет прямо идентичен… но радовался я не долго, установил заглушку на место, а она выглядит темнее, ох уж этот белый перламутр🙄.


Ну и плюсом пришлось заменить табличку ГРЗ, ещё 1к.






Комментарии 6
На будущее, для таких мелочей — закажи балончик своей краски на profkolor.ru ;)
Грунт, краска, лак
В мой 3r3 идеально попали
Для сколов у меня есть. Не вижу смысла тратиться на баллончик, чтобы он валялся🤷♂️
Летом на солнышке сровняются.
Не попали в цвет?
Смотря под каким углом и в каком освещении. В сервисе прямо смотрел, освещение диодное, заглушки прям одинаково выглядели. А на солнце отличаются)
Понятно