
Всем доброго времени суток!
Итак, мне очень не нравился тот факт, что жидкость на лобовое стекло попадала позже, чем начинали работать дворники, хоть я слышал, что сам моторчик включался раньше дворников. Получается, что жидкость с магистрали попросту утекала обратно в бачок.
Решение есть и оно очень простое, надо поставить обратный клапан рядом с моторчиком омывателя.
Клапан я купил от какой-то Тойоты, в магазине сказали, что он оригинальный, обошёлся мне в 250₽.
Процесс разбора жабо, я думаю, описывать нету смысла, там все просто. Под жабо находится сам моторчик омывателя, режем трубочку где-нибудь в двух сантиметрах от моторчика и вставляем клапанок, главное — обращаем внимание на стрелочку. Собираем все обратно и проверяем.
Все! Проблема устранена. Вроде бы мелочь, а в глаза бросалась сильно.








Комментарии 9
Форсунки стандартные стоят? Я тоже купил обратный клапан, только тройник под капот, там вроде ничего резать не нужно, вставляется вместо заводского
Форсы стандартные. Вместо заводского чего ? Так в том то и смысл поставить в самом низу магистрали
Покупал такой же клапан на прошлый авто. Что могу сказать- больше не буду покупать. Работало все, но вот только напор струи был ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее, и на скорости брызгало сильно низко. Клапан ртом продувался с явным усилием, не знаю, брак это был, или нет, выяснить не стал, продал авто с ним.
Если это важно, то скажу, что форсунки были на старом авто веерные, клапан устанавливал возле петли капота…
Я тож под капотом поставил. И тоже на таком же клапане был слабый напор. Потом поменял на другой. от vw вроде. потом все норм работает
AAE22
Покупал такой же клапан на прошлый авто. Что могу сказать- больше не буду покупать. Работало все, но вот только напор струи был ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее, и на скорости брызгало сильно низко. Клапан ртом продувался с явным усилием, не знаю, брак это был, или нет, выяснить не стал, продал авто с ним.
Если это важно, то скажу, что форсунки были на старом авто веерные, клапан устанавливал возле петли капота…
Ну на напор вроде не жалуюсь пока, посмотрю по эксплуатации, на той же Тойоте работает, что ему препятствует работать тут?)
возможно, у меня брак был… но это было с самого начала, если у тебя норм, то так и будет, думаю…
Оригинал от какой машины? Почему с большим усилием? Как понял? Может он настроен был на более высокое давление? Зачем высверлил? Если можно было просто без него поставить все обратно ? Куда форсунки вынести? И почему бы замучатся бы жабо снимать ?
у меня клапан ртом вообще не продувался, думал брак, но поставил, а он брызгает нормально
Купил оригинал и поездил с ним пол года- перестал работать. Клапан работает, но с большим усилием открывает. Купил не оригинал, который тоже с новья не продувается ртом. В итоге сверлом высврлил клапан и плюнул на эту затею. Ещё хотел форсунки вынести по капот, а то бы замучился жабо снимать.