
Друзья. А кто-нибудь разобрался как поднять щётки в вертикальное положение? Я сто раз перечитал эту инструкцию, сделал тысячу попыток в разных комбинациях, дворники не останавливаются в верхнем положении. Может кто-то перевести вот эту инструкцию на человеческий язык?
Когда у меря была шкода, там был таймаут в пару секунд после выключения зажигания, во время которого нужно было успеть нажать на рычажок включения дворников и они поднимались в вертикальное положение. Но как сделать то же самое у BMW пока что не разобрался 🤔






Комментарии 15
Работает именно с выключенным зажиганием, но работает странно — ни разу не сработало с первого раза (
P.S. Как включить просто зажигание? Кнопка включения зажигания срабатывает только при нажатой педали тормоза и двигатель сразу запускается (G01 2021 30i)
Удержать рычаг надо на включенном зажигании. Авто не должно быть заведено. Щетки делают 3 взмаха и останавливаются.
Но тут слышал другой метод. Садимся в авто, при закрытой двери включаем зажигание, нажимаем и отпускаем рычажок вниз и во время взмаха дворников открываем дверь. Они за 1 заход якобы останавливаются. Сам не пробовал. Мне не к чему.
Спасибо, мне как бы тоже пока не нужно, но вдруг, внезапно понадобится — буду ругаться с применением нецензурной лексики 😂
А зачем оно? Только дворники менять. Я меняю прям так, в нижнем положении.
Ну как от льда почистить резинки ))))
Аааа, я этого не делаю, щетки зимние, пофиг.
Лёд к любым может примёрзнуть 😉
ну да, я их от стекла просто отрываю и всё, обстукивать их не надо, они зимние, не обмерзают.
Prorock2
Удержать рычаг надо на включенном зажигании. Авто не должно быть заведено. Щетки делают 3 взмаха и останавливаются.
Но тут слышал другой метод. Садимся в авто, при закрытой двери включаем зажигание, нажимаем и отпускаем рычажок вниз и во время взмаха дворников открываем дверь. Они за 1 заход якобы останавливаются. Сам не пробовал. Мне не к чему.
Именно так поднимаю
Я не пробовал.
Самое главное заглушить мотор! включить зажигание и зажать вниз на 4 взмаха
Ах вот оно что! Они не сразу останавливаются. Вот поэтому я и не мог понять как работает. На шкоде останавливались на первом же проходе
На шкоде, когда выключишь зажигание, тогда они и остановятся.
Так тоже можно, но по инструкции можно было после выключения зажигания это сделать 😂
vitasita
Самое главное заглушить мотор! включить зажигание и зажать вниз на 4 взмаха
Спасибо