
Начала моргать фара. Сначала думал лампочки, перекинул местами- ничего не изменилось. Затем на всякий случай перекинул местами блоки розжигов- моргать стала другая фара. Заказал ledo 01M003LXB, читал про них, что вроде нормальный. Пока работает в штатном режиме…

Запчасти на фото: 6948180






Комментарии 9
Более-менее приличные. У самого стоит один.
Надеюсь на это…
Второй год подходит к концу. Пока живой)
Молодец, грамотная диагностика и логичное решение.
Проще было элм воткнуть и считать код ошибки: по блоку она всегда висит.
Есть ELM, VIDA, LAUNCH — но поступил бы при поиске данной неисправности так же — так как этот метод исключил все повреждения до блоков, которые могли присутствовать и вводить в заблуждение. А ведь надо покупать, тратить деньги — а данный метод 100 процентная уверенность.
Не) Не 100%. Соседний дб исправен. А они одного возраста. Еще и лампочку надо свежую подкинуть. Это и проще. Меньше манипуляций. И то не требуется) У умирающей лампы другие признаки.
Элм можно одолжить. С карсканером не дурная связка получилась.
Он же ремонтирует сам, а это значит есть правильные руки и голова. Зачем предполагать что выйдет из строя потом- когда потом выйдет из строя — потом и отремонтируем.
Я бы был только рад таким клиентам с такими же рассуждениями. Сказал бы сгоревший блок вероятно мог бы подпалить лампу, надо бы её заменить, а чтобы свет был одинаковый лучше заменить обе, ну и при таком ремонте второй блок розжига зачем оставлять, ведь того и гляди. Ну и что бы вы как клиент сервиса мне ответили, готовы ли вы были заплатить по полной?
Не знаю как у вас, но у нас в техцентре клиенты предпочитают решать не как проще и дороже, а по обстановке, пусть и посложнее но с экономией.
Считаю Александр правильно ремонтирует, решая вопросы по мере поступления
Мне откровенно ЛЕНЬ перекидывать блоки, особенно когда стоит защита фар, а разъемы на 7-10-летке задубели.
При этом уровень техники позволяет определить источник поломки за 5 минут в данном случае. Лампа выходит из строя иначе, чем блок. А вот ПОЧЕМУ вышел блок розжига из строя? Это меня интересует больше. Конечно, ничто не вечно, но беглый осмотр фары на наличие конденсата или амальгамы на отражателе говорит о многом.
Что до элма: в 90% случаев кода ошибки достаточно для локализации проблемы. Стоимость — дешевле хорошей галогеновой лампы Н4 или Н7. Половина автовладельцев его нынче имеют, в том числе вольвоводы. Смотреть ничего им не говорящие параметры) Хотя именно возможностью считать код ошибки многие пренебрегают.